• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Женщина - кошка из Солигорска (красивая, нежная, порою бывает немного капризная ))
Женщина - кошка из Солигорска
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Однажды в студеную зимнюю пору... Поехала я, в общем, отметить др в Солигорск. Первое, что бросилось в глаза, как вышла из маршрутки, - "Корона", а прижавшись к ее стене, без какого-либо укрытия, поджимая лапки от холода, сидел вот этот "подарушек". Котя зависла у меня в голове, начала искать варианты, как забрать в Минск и куда вообще ее деть. К сожалению, так ничего и не придумалось, пришлось ехать домой без котэ. 

По дороге на маршрутку уже обратно в Минск нашла еще одного бедолагу, облезлого в прямом смысле слова: подкожный клещ сожрал шерсть так, что хвост стал, как у Артемона, на спине лысый "риджбек". Этому коту несказанно повезло. Случайно встретив старого знакомого волонтера, разболтались и он со своей девушкой изъявили желание забрать его насовсем. Связались с солигорскими волонтерами, спасибо им, что помогли доставить кота в Ратомку, но а там Илья котофея уже забрал сам. К клещу еще добавилась микроспория, но ребята не сдались, лечат его, и я даже не знаю, кто больше счастлив в этой ситуации (я, кот или они  mosking ), ведь котик оказался очень благодарным, общительным, неконфликтным и ласковым.

Спустя некоторое время поймали и кошку. Опять-таки, спасибо девушкам из Солигорска, что помогли ее доставить на передержку! Теперь эта красопетка ищет дом у нас. Девчоночка мурчащая, нежная, но с чувством собственного достоинства, с переменчивым характером, бывает капризна и ворчлива. Отсюда и условное имя - Женщина girl_haha  

Котейка оказалась стерилизована местными жителями, ну а у нас уже обработана от паразитов и вакцинирована. Лоток знает, для чего предназначен. Осталось лишь найти доброго, внимательного человека, который приютит Женщину, будет ее любить и уважать.

                                                        

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Точно- моя от Иры.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Наталья, они очень похожи, но все же не она  sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля, прошу прощения, но имя Женщина ну ни как не вяжется с кошкой, собакой. sad  shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Наталья, хахаха, я ж написала: имя условное. Хозяин сам назовет, как ему захочется. Ну или если кошь зависнет, то тогда конечно же переименуем. Просто сейчас слишком много дел, чтобы еще по мелочам запариваться. Я вон темы к акции никак все подготовить не могу   kez2

Добавлено (19.04.2022, 13:04)
---------------------------------------------
Текст:

Эта кошечка не спроста носит кличку Женщина, она вполне оправдывает ее своим характером, обаянием и красотой.

Как настоящая женщина, малышка нежная, мягкая и трепетная, от нее ощущается тепло и добро, но в то же время, она знает себе цену, не теряет лица и в ней присутствует чувство собственного достоинства. Женщина с удовольствием помурчит у вас на коленках, пободается, подставляя головку под ваши ласковые поглаживания, но она не позволит небрежно себя теребить, халатно таскать на руках и проводить другие неприятные манипуляции.

Как любая другая женщина, эта дамочка сумеет создать комфорт и уют в квартире, станет хранительницей домашнего очага и спокойного сна всех членов семьи.

Как истинная леди, наша подопечная всегда опрятна и чистоплотна. При любых обстоятельствах, при любом настроении, в любую погоду она всегда выглядит ухоженно и привлекательно на все 100! Молода, харизматична, умна, ненавязчива.

Ко всем плюсам можно еще добавить и то, что Женщина привита и стерилизована. Осталось лишь найти ответственного, внимательного человека, который приютит обаятельную пухляшечку, будет о ней достойно заботиться, ценить и уважать кошачью натуру со всеми ее прелестями и недостатками.

80295728615 Ольга

Добавлено (19.04.2022, 13:07)
---------------------------------------------
Отправила заявку в каталог

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Женщина, кличка... sad  sad 
 Женщина- это имя. Как Родина- мать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Так Вы же выше писали, что это не имя )) хотя на акции многие его заменили и сказали, что ей очень идёт lol несколько людей даже предположило, что она явно работает в ЖЭСе или в администрации района в одном окне lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, . Так я же не меняю ей имя. Я все еще переживаю, что не нашлось иного!
  rolleyes  rolleyes 

 Лишь бы  нашла дом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Наталья, судя по ажиотажу на акцию, как имя привлекало к клетке посетителей и даже своих, оно ей действительно идет  lol Дом котя так и не приобрела, зато вниманием была уж точно не обделена. Ну а там хозяин уже назовет, как ему будет нравится, лишь бы нашелся поскорее.
Спасибо за размещение в каталоге!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, . Судя по ажиотажу, женщин не хватает! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Наталья, настоящих женщин  lol

Добавлено (06.08.2022, 16:03)
---------------------------------------------
Женщина усиленно готовится к предстоящему мероприятию "Дорога домой". Ведь красивая женщина - выспавшаяся женщина!

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
С именем засада, Фемина и весь спрос, надеюсь, что хозяева сами догадаются!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Семейного счастья Женщине  wink
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
14.  
14
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Nadegda, спасибо! Пока Женщина ловит кайфушечки, как будто никуда и не переезжала. А вообще именно благодаря имени она стала звездой на акциях и на фестивалях, где были развешаны фото подопечных. И именно благодаря имени на нее обратили внимание и заценили новые хозяева ))) и даже менять его не собираются а просто удлиннили )) Так что в пиаре любые средства хороши girlhaha

Добавлено (18.10.2022, 20:44)
---------------------------------------------
Пост боли и тоски...
Сегодня на передержку вернулась Женщина. Почти пол года она ждала свое счастье и вот, казалось бы, наконец этот день наступил, но продлилась домашняя жизнь всего-то около 2,5 месяцев.

Женщина в глубочайшем стрессе, она никого не узнала, а может просто ей хочется побыть одной... Как бы то ни было, но к себе кошка не подпускает, предупреждающе всех обшипела и забралась на самую высокую поверхность.

Животные не умеют говорить, но они умеют чувствовать. Сердце сжимается и слезы душат, как представлю, что творится у нее внутри, что она переживает от очередного человеческого предательства... Не в обиду девушкам-хозяйкам, они старались найти причину изменения в поведении Женщины, но не смогли.

Но и норов питомца не мог на ровном месте так измениться через месяц! Значит была та самая причина, о которой кошка всячески пыталась сообщить. Но ее не поняли, не услышали... И лежит она сейчас на шкафу и просто недоумевает за что? Ведь со своей точки зрения она все делала правильно, а ее намеки никто не смог расшифровать, а потом и вовсе отправили обратно в "общагу", где снова нужно бороться со стрессом, проходить адаптацию и находить общий язык со стаей. И благо, что передержка смогла ее забрать обратно!

Очень надеюсь, что Женщина все же мужественно перенесет этот неприятный момент ее жизни, вскоре перестанет хандрить и быстро социализируется, а там и новая, на этот раз постоянная, семья найдется. Ну а пока очень нужен хотя бы временный дом без других кошачьих, чтобы быстрее освоится и вернуть тягу к жизни нашей девочке.

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad Даже на фото видно как ей плохо
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Вот именно увидев фото у меня все м переворачивается внутри. Я знала, что ее вернут, морально была готова, но когда увидела этот треш. Женщина! Которая спокойно переносила все переезды. Да на акции могла стрессануть и навалять кому-то из котов. Но в новых домах она вела себя вполне раскованно. А сейчас даже не ест
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну в таких случаях я думаю всегда одно и то же: главное, что вернули, а не сами куда то « устроили» , и животное могло пойти по рукам и по итогу вернутся на улицу или на Фауну
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Дайте ей другое имя. Может и судьба изменится. В любом случае желаю ей найти свою семью и быть счастливой.
Сообщение отредактировал: TaniaT - Вторник, 18.10.2022, 23:53
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TaniaT, согласна
давно просила nea
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Да не в имени дело. Рекламировалась она на куфаре под разными именами и толку ноль. Тут вопрос, что с кошкой могло быть не так, что могло спровоцировать такое поведение. С животными она подружилась и приходила к хозяевам сама гладится и спать, самостоятельно играла. Корм нормальный, лотков три штуки, один пустой, два с разными наполнителями и убирались регулярно. Кошку никто не обижал и тем более не бил. Узи делали два врача - все в норме, анализы мочи смотрели три врача - норм. Вот что не нравится? Мне кажется это ревность и/или нехватка внимания, Играли с ней совместно редко, больше просто гладили и спали вместе, когда кошка сама приходила. Но может кто-то из опытных кошатников еще что-то может предположить и посоветовать?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Женщина - кошка из Солигорска (красивая, нежная, порою бывает немного капризная ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0