• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!! Помогите котенку!!! Пожалуйста! (ооочень нужна ваша помощь.)
SOS!!! Помогите котенку!!! Пожалуйста!
1.  
1
Топикстартер
Добрый всем день!
Недели три назад подобрала на улице котенка. После 2 недель дома свозила к ветеренару. У котенка оказался лишай.
У меня уже тоже были 2 пятна на коже. не знала что нельзя мыться- они разнеслись по всему телу буквально за 2 дня пока дошла сама к врачу. Сейчас заболел еще и муж и бабушка...
Котенка лечила 2 инъекции Поливак-ТМ с интервалом 10 дней и спрей зоомикол.Свозила вчера посветить лампой Вуда. Свитится почти вся шерсть.практически никакого эффекта от лечения...
Я больше не могу держать его дома... Все на ушах, какого фикуса я его приволокла и всех позаражала! И самое страшное, что бабушка мужа заболела... не известно как ее лечить она и без этого пьет 50 таблеток в день...
В ветклинике сказали, что нужно усыплять. Я не могу... отдать его на Гурского... как здесь я поняла.. это равнозначно усыпить...
что делать??? помогите... может кто-то может взять долечить...может это еще возможно...помогу с лекарствами...
знаю, что так не делают... но я живу не в своей квартире... я не могу оставить... сама рыдаю второй день...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
чтоделать, в какой клинике вы его светили?
попробуйте поговорить с домашними, все равно лечить вам всех вместе, так лечите параллельно и котенка, хуже уже все равно не будет!
3.  
3
Топикстартер
Свитила сначала на Гурского, а вчера на Подшипниковом, 2.
4.  
4
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Скажите ваши категорически настроены против?
soniaka_n@mail.ru
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
чтоделать,почитайте тему, там тоже заразилась семья и сейчас лечатся все вместе- http://egida.by/forum/112-10075-1. Наверное, раз уж пошла болезнь, смысла отдавать куда-то больного котенка нет, ведь все равно лечить нужно всех.
6.  
6
Топикстартер
Да, настроены категорически. Слишком много давления...
7.  
7
.
Беларусь, минск
632 сообщения
[b]чтоделать, Мария,у меня было то же самое:заразилисьот принесенного котенка 3 моих кота,1 соседский кот и мы с мужем.Схема лечения была точно ,как у вас.Но котам стало лучше после третьего укола,а вашему сделали еще только 2! Представьте,вы лечите одного, а я лечила ПЯТЬ КОТОВ!Но всех вылечила,все здоровы.Мужу вообще было достаточно несколько раз помазать болячки йодом,мне пришлось побольше лечиться,но на этом сайте есть несколько тем с советами,да из форумчан многие переболели микроспорией,так что не паникуйте,бывают в жизни беды и посташней!
av
8.  
8
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
у меня лишайная кошка родила 5 котят + два взрослых кота дома было два года назад, и ничего, всех вылечили, я тогда тоже думала, что сойду с ума. пол года назад опять котенка подобрала с лишаем, узнала об этом за неделю до собственной свадьбы...А теперь этот котенок превратился в большую кошку, которая меня очень любит, я её даже отдать не смогла, так полюбила...
.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (чтоделать)
Да, настроены категорически. Слишком много давления...

не обижайтесь, просто тут большинство с подобной проблемой столкнулись, ручки все под завязку заняты, в приютах перебор и микроспрорийных те же. У Вас совсем критичная ситуация ( с родней)?
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Мы сейчас полным ходом все лечимся. Есть, конечно, у меня и моменты паники и безнадеги, но в основном по поводу моих козявок. Т.к. мы (человеки) вообще в момент вылечились. Я так - за 3 дня blush Притом пила таблетки, которые не подошли кошкам и собаке, мазалась остатками лекарств, а уж о витаминах и иммуномодуляторах вообще думать некогда было ))
11.  
11
Топикстартер
Сегодня отвезла котенка в Эгидный домик...Безгранично благодарна девушкам из "Эгиды", которые согласились приютить. Была восхищена этими людьми... Их добротой... Раньше, не понимала, как можно мало знакомым людям так говорить, но сейчас очень хочется всем волонтерам сказать: "Дай вам Бог здоровья".
сердце кровью обливалось...оставлять котенка... и всех тамошних животных дико жалко...
Спасибо всем кто отозвался тем или иным способом...у этого форума прям очень хорошая ауран. очень много отзывчивых людей. Большое спасибо. Спасибо. Спасибо.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
чтоделать,
выздоравливайте
и пусть все ваши родные поскорее выздоравливают. и не сердятся на вас.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
13.  
13
Топикстартер
Еще раз всем огромное спасибо!!!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!! Помогите котенку!!! Пожалуйста! (ооочень нужна ваша помощь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0