• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь котенку-микроспоренку (нужен поливак или просто помощь)
Нужна помощь котенку-микроспоренку
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
2 ноября моя подруга подобрала посреди дороги на Каменной Горке котенка-девочку.На СК ей нашли передержку у девушки Кати.
После осмотра ветеринара оказалось,что котенок микроспорийный.
У Кати много своих котов на передержке и они все,как я поняла,тоже заразились.

Котенку нужно снова делать поливак 1,5 дозы.Стоит он вроде 35 000.
я сама сейчас никак не могу помочь sad (с работой проблемы),поэтмоу прошу помощи у тех,кто может.
Катя живет в Серебрянке,за домом быта.
Желающим оказать помощь могу оставить телефон Кати.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Микроспория лечится таблетками
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
котенок и все коты наблюдаются у врача.
я так понимаю,что схема лечения им уже назначена и поливак - уже не первая доза.

что сказали - то и передала.
у меня самой возможности лечить котенка нет sad
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
а у какого?
8 029 575 50 70 Настя
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, , Nasty, просит помочь котенку ПОЛИВАКОМ. Сама не может. Дай пожалуйста возможность ей попробовать помочь найти для котенка лекарство.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (diamant)
В настоящее время не существует вакцины ни для лечения, ни для профилактики микроспории! Это доказано многочисленными исследованиями зарубежных специалистов, признанных экспертов в области дерматологии, поэтому такие вакцины уже давно не применяются.

Для лечения используют следующие средства:
- антибиотик орально
- мазь для наружной обработки (клотримазол, тербинафин, миконазол)
- шампунь (низорал, незофарм, имаверол)
Антибиотики:
- Гризеофульвин является эффективным, но не рекомендуется, поскольку это может привести к возникновению серьезных угрожающих жизни побочных эффектов.
- кетоконазол не рекомендуется для кошек по причине угрозы печени
- Тербинафин является эффективным, но очень дорого и должен использоваться в дозе 40 мг / кг.
- Флюконазол должен быть использован в дозе 10 мг / кг один раз в день.
Рекомендуемый препарат для терапии итраконазол. Это очень эффективное средство, быстро впитывается, имеет длительный период полураспада в коже (остаточный эффект, когда прекратила), является безопасным и очень эффективным. 5-10 мг/кг или 25 мг на взрослую кошку. Безопасен для котят 3-недельного возраста. Давать в консерве, т.к. лучше усваивается в кислой среде (желудочный сок)

Лечение продолжают до тех пор, пока 2-3 еженедельных посева на грибок не дадут отрицательный результат.
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь котенку-микроспоренку (нужен поливак или просто помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0