• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Два двухмесячных котенка. (Нужны лечение и временная передержка.)
Два двухмесячных котенка.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!! (Из темы "Коты ждут помощи" http://egida.by/forum/112-10512-1 )
Подобрала двух маленьких диких котенка с улицы, уже 2 дня пыталась их словить, сегодня наконец с трудом получилось.
Они очень дикие, сильно боятся людей, в большом стрессе. Проблема такая: я их свозила в Альфа-вет, их там просветили и осмотрели - они микроспорийные. Плюс у них сильная инфекция ( сказали что скорее всего РИНОТРАХИТ), текут глазки и носик, низкий иммунитет, и с таким иммунитетом очень сложно лишай вылечить. Сказали - либо на усыпление, либо ЖЕСТКИЙ КАРАНТИН и с утра до вечера правильный уход. Я все лекарства для них купила, но держать у себя просто НЕГДЕ! Квартира однокомнатная, собака, ребенок маленький, места для карантина вообще нет, и ухаживать за ними просто некому. И муж когда услышал что они больные - наотрез запретил брать к себе!!! Срочно нужна передержка с лечением, ЛЕКАРСТВАМИ И ЕДОЙ ОБЕСПЕЧУ!!!! Помогу и пристрою (или заберу к себе) когда вылечатся! Сейчас они напуганные сидят в машине у меня, в коробке. Есть и пить пока отказываются. Если никто не поможет - их придется обратно к мамке нести - они конечно рады будут, но это не выход.... Пожалуйста, помогите малышам!

Добавлено (24 Ноября 2011, 13:39)
---------------------------------------------

Добавлено (24 Ноября 2011, 14:29)
---------------------------------------------
Кошмар..... Все мимо проходят..... Но это понятно. ((
Что же делать????????? Дети сидят в машине, в коробке, максимум могу держать до 17:00.
Плиз, кто-нить, у кого нету дома кошек ( сказали, что с собаками можно, только в клетке, а клетка есть) - ПОМОГИТЕ!!!!

Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
2.  
2
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Понятно ваше разочарование, но все знают что это за болезни. Что не только без кошек, надо что была передержка, но и маленьких детей. Учесть что микроспория очень долго лечиться, да и ринотрахеит зараза ещё та. sad
soniaka_n@mail.ru
3.  
3
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Ой, кошмар, ... я это прекрасно понимаю.... Из-за отсутствия опыта понадеялась, что они будут не заразные, и я смогу мужа уговорить на передержку у нас, а получилось еще хуже чем было до этого - дети напуганные, я покусанная, кошка-мама целый день воет по своим детям, что делать - не знаю, и кому-то этих котят отдавать - тоже получается бессовестно ((((((( girltakeumbra2 upset
Я уже думаю - может их выпустить обратно к маме, а если найдется передержка - словить снова и начать лечение?... Не знаю.......... мысли путаются, на работе кричат на меня, что я тут бегаю туда-сюда...... Никто не поддерживает ((((
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
4.  
4
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
поднимаю
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
5.  
5
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Спасибо, хоть кто-то как-то реагирует.
girl_cray
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
6.  
6
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Напишите какое лечение назначили, пожалуйста. yes
soniaka_n@mail.ru
7.  
7
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Назначили много всего - целый список:
От микроспории:
Поливак - уколы, кажд.10 дней
Незорал или Незофарм шампунь
Фунгин - кажд. день ( мазька)
Миконазол - кажд.день
Витамины с биотином
Для иммунитета:
Наружная обработка ромашкой, глазки-носик
Ирис или Ципровет ( капли)
Циклоферон ( уколы)кажд. день 5 дней.....
Амоксицилин уколы - раз в 2 дня
Максидин - 2-3 раза в сутки - капли

Добавлено (24 Ноября 2011, 16:52)
---------------------------------------------
Это то, что врач написал. Но мне девочки с форума говорили, что можно менять лечение, потому что дети совсем не ручные, и от уколов ( которые сильно болючие) вряд ли людей полюбят сильнее.... Так что желательно обходиться мазьками и таблетками.....
У меня просто паника - через 10 минут работа заканчивается, муж придет машину забирать, и ВСЕ...................................................

Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
8.  
8
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
limo4ka пока не найдется передержка, подкармливайте их и добавляйте в еду таблетки, хоть какое лечение
soniaka_n@mail.ru
9.  
9
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Да, очень мне стыдно и плохо на душе, я не думала, что так будет, но пришлось их выпустить..... ((((( Они сразу к мамке побежали ( а меня чуть не съели, когда я их доставала). Я их тут все время наблюдать буду, и буду лечить как смогу. Вначале подкормлю, может они ко мне привыкнут, потом буду лекарства с едой давать... Если они привыкнут и будут хоть немного ручные - думаю легче будет найти помощь.
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бедные малыши...
+375 (29) 183-20-83 Velcom
11.  
11
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Сегодня день - как в страшном сне. У меня даже не было переноски, я их в коробку без верха посадила, думала, они сидеть будут, а они носились по всей машине (по дороге к вету), я их еще пол-часа вылавливала из салона, очень дикие, кошмар. Люди думали, что я там кошек режу, такой крик был. Жуть,................. Лучше я буду на передержку кошек брать, которые домашние...... Никогда не сталкивалась с такой ситуацией.

Добавлено (24 Ноября 2011, 17:33)
---------------------------------------------
Этим бедным малышам счас намного спокойнее, они сразу в свою норку юркнули. Я им корм отнесла, там мама с ними ( я ж корма купила им на неделю, думала, у меня будут), устроила пир сегодня всем кошкам. Осмотрела подвал, он огромный и там довольно тепло, жильцы сказали, что котяры тут все время зимуют, там тепло и никто их не гоняет...
Муж забрал машину - и даже ничего не заметил ( поцарапанное сиденье, запахи и бардак), только позвонил счас и спросил - кто порезался??? - нашел марлю в крови ( я руки свои вытирала).... Эх..... Эти мужики, блин...... ниче не понимают, для них кошки - одной больше, одной меньше..... (((

Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
если в подвале тепло, тогда все не так страшно. но, с другой стороны, было бы там тепло, они бы не кашляли. вчера слышала, как черный котенок кашлял - это ужасно.
+375 (29) 183-20-83 Velcom
13.  
13
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Они кашлять могут и не от холода. Животное может подцепить инфекцию, в абсолютно комфортных условиях.
limo4ka вы руки не опускайте, все сталкиваются с ситуациями достаточно сложными, в нашем деле легко не бывает.
Вы подкармливайте, и по возможности лечите, сейчас главное поднять им иммунитет. yes
soniaka_n@mail.ru
14.  
14
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Soni, Спасибо большое за поддержку!... Мне ветеринар тоже сказал, что кашель у них от инфекции, это не простуда. А в подвале действительно тепло (сегодня утром они там все прятались). Я их постоянно буду наблюдать и кормить, постараюсь приручить, и хоть немного лечить их. А там посмотрим, может просто кошек потихоньку стерилизовать, а жить они и так могут...
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
15.  
15
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Всё правильно наблюдайте, подкармливайте, лечите, а там будет видно. Может они к вам привыкнут и так уже будет проще. yes
soniaka_n@mail.ru
16.  
16
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
пишите сюда, если что то вам нужно будет
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Да, конечно буду писать... Но вот последние 2 дня я этих малышей вообще не вижу... Такое ощущение, что они очень перепугались и попрятались... и ни полечить, ни хотя бы покормить пока не получалось. Еду конечно оставляла , но кто ее съедал - вопрос, котов там много... (
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limo4ka, да, скорее всего, они пока напуганы
+375 (29) 183-20-83 Velcom
19.  
19
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Сегодня утром видела этих крошек!!! Наконец-то, повылазили из своего укрытия, бегают-прыгают-играются! Ура! Сразу купила им еды и попыталась покормить с рук, но естественно все разбежались. Еду оставила. Может, уже будут по-тиху выбираться в свет, будем заново знакомиться )
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Два двухмесячных котенка. (Нужны лечение и временная передержка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0