• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кошек! (подскажите, что делать!)
мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кошек!
1.  
1
.
Беларусь, минск
5 сообщений
Топикстартер
уважаемые форумчане! у нас тут во дворе завёлся один тип, который ходит со своим ягдтерьером (спущенным с поводка и без намордника) и тренирует его на кошках. собака на них нападает, а он стоит безучастно рядом и молча наблюдает. когда я с ним вступила в перепалку, он мне объяснил, что его собака охотничья и ей нужно "реализовывать" свой инстинкт. И вот сегодня я проснулась от истошного лая и воплей, выбежала во двор, и увидела как его собака бегает под машинами и пытается загрызть бедных котиков, которые от испуга туда забрались. я вытащила собаку за лапы из-под машины, взяла её на руки и пошла с ней в сторону дома, попутно размышляя, как бы ей найти адекватного хозяина и как вообще решить этот вопрос. В этот момент на горизонте появился этот мужик с поводком в руках (он был всё это время в магазине через квартал) и начал пытаться выхватить у меня из рук свою собаку. я сказала, что верну её только в обмен на его паспортные данные (чтобы потом накатать заявление в милицию за жестокое обращение с животными). Он поржал с меня и мы ещё долго препирались, в результате мне удалось выяснить где он живёт и как его зовут! (я даже проводила его до квартриры и познакомилась с его женой (которая знает про его развлечения и которой всё равно).
Я отдала ему собаку и позвонила в жэс, там мне сказали прийти в субботу и написать заявление.
Но всё равно я очень обеспокоена, что жэс может ничего не сделать, и этот чувак продолжит свои жестокие развлечения. Пожалуйста, посоветуйте, что можно ещё сделать в такой ситуации! если писать заявление в милицию, как мне доказать милиционерам, что этот случай важен, чтобы они его не отправили в мусорную корзину??
что ещё можно сделать?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Обязательно напишите заявление в милицию. У вас есть свидетельские показания, можете еще опросить соседей, которые явно тоже видели что-то.
3.  
3
.
Беларусь, минск
5 сообщений
Топикстартер
контакты свидетелей уже собрала, но на что именно жаловаться в милиции? на жестокое обращение с животными? я боюсь, что услышав фразу "бездомные коты", они вызовут отлов или просто всё проигнорируют ((((
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
В каком районе?
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
5.  
5
.
Беларусь, минск
5 сообщений
Топикстартер
первомайский, ул. калиновского
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
leegudim, если свидетели готовы дать показания, то Эгида в своей практике уже имела опыт судов по жестокому обращению с животными. Конкретику вам лучше обсудить с Беляновой Натальей Александровной.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
7.  
7
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
у нас во дворе живет одна дура с чао-чао, она тоже спускала свою собаку на котов, я стала регулярно фотографировать ее собаку без поводка и без намордника, скандалить с ней на глазах у соседей (соседи поддержали меня) и вызывать милицию для составления протоколов. Сначала она все грозилась на меня санстанцию вызвать, типа что я котов кормлю дворовых... но, Ей хватило 6 протоколов. Сейчас гуляет только на поводке...
8.  
8
.
Беларусь, минск
5 сообщений
Топикстартер
Single, а вы когда в милицию обращались, на что именно "били" - на жестокое обращение с животными (кошками) или на то, что нарушаются правила выгула собаки (без поводка и намордника)?
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
10.  
10
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
на поводок и без намордника, на жестокое обращение ментам плевать

Добавлено (09 Марта 2012, 16:51)
---------------------------------------------
то на что "бить" важно нам с вами, но ведь главное результат, и он достигнут. Ведь если человек не понимает, почему нельзя мучать животных в таком возрасте (дуре под 40) уже не объяснишь. а со второго протоколоа за неправельный выгул уже идут штрафы... если нельзя бить по мозгам так можно ударить и по карману

Добавлено (09 Марта 2012, 16:56)
---------------------------------------------
я сама юрист по образованию, и пытаюсь не мытьем так катанием достигнуть цели. И я точно знаю, что по жестокому обращению у нас на 98% закроют глаза или вызовут отлов, а вот выгул без поводка это уже тема + в каждом РуВД существует норма по протоколам по отдельным статьям и ее нужно выполнять (это распитие, хулиганство, и выгул без поводка) , а вот нормы о жестоком обращении у нас нет. Даже если и дойдет до протокольной, то до суда - 2%

11.  
11
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Организуйте вашему невменяемому беседу, а на встречу в качестве аргумента пригласите человека с собакой более крупной и агрессивной породы (возможно кто-то из обладателей таковых есть на форуме и живет недалеко от вас), дабы до него дошло, что есть вариант поучаствовать в травле но уже будучи жертвой, перспектива латать дыры на своей собаке и отваливать кучу денег на лечение многих отрезвляет.

A silent dream of Doberteam
12.  
12
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
врят ли это подействует, те кто не ценит чужую жизнь к своей собаке тоже относятся как к имуществу... Натравливая на котов он же не боится что собаке выцарапают глаза...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
в нашем случае- это был самый действенный метод, милицию и протоколы товарищ игнорировал

A silent dream of Doberteam
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
От возмущенных родителей. На то, что дети пугаются. А хозяева могут не удержать собаку.
Вот тогда будут бооольшие проблемы.

Больше ни на что не реагируют.

Лично мой оптыт такой: когда ублюдок натравил своего огромного пса на кота, я бросилась наперерез. Хозяин стал орать: "Ты что жить не хочешь?!"

- Я хочу тебя посадить! Чего бы мне это не стоило!

Больше его в нашем районе никто не видел.
15.  
15
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
leegudim, вы должны не просто так написать заявление, а позвонить через 102.
У нас и не будет действовать закон, пока мы так будем думать и искать обходные пути. Вот если на 102 позвонят все ваши свидетели по очереди, дадут показания и все напишут - тогда дело пойдет.
яги в холке имеют по 35 см, так что от намордника ему не отвертеться. Ну и фото! обязательно! Одного человека так удалось поставить на место кляузами в ЖЭС. Это работает. Если нет твета или бездействие - в жалобную книгу запись.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Realist)
От возмущенных родителей. На то, что дети пугаются. А хозяева могут не удержать собаку.

И что расправа происходит на глазах детей с нежной психикой и т.д.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » мужик во дворе натравливает свою собаку на бездомных кошек! (подскажите, что делать!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0