• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Затравили! Что делать?
Затравили! Что делать?
1.  
1
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Топикстартер
Ситуация ужасная (возможно здесь найдется Человек с дельными предложениями)

В доме напротив живет старенькая бабуля, у которой единственный смысл жизни- ее коты. Их пять старшему -15 лет, младшей - 9 месяцев. Все подобраны с улицы еще котятами. И снова могут оказаться на улице. Их хозяйка получила протокол ЖЭС об административн. правонарушении:" В квартире много кошек, испражняющихся на пол. Моча проходит через стыки досок на соседские квартиры..."

Написан конечно бред: её коты ходят в лотки. НО! запах в квартире есть (коты метят на стены)
Пенсия у бабули мизерная и почти вся уходит на прокорм котов (она еще подкармливает дворовых) За что ее жутко ненавидят некоторые соседи.

Чем ей грозит это правонарушение? Что можно сделать, чтобы спасти котов?

P.S. Бабуля котов НЕ РАЗВОДИТ!!!
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Ala78)
Что можно сделать, чтобы спасти котов?

я думаю,оставить себе МАКСИМУМ 2 котов, а остальных раздать.

и протокол что,составляли без ее присутствия?
Quote (Ala78)
хозяйка получила протокол ЖЭС об административн. правонарушении:

протокол и постановление о привлечении к административной ответственности очень разные вещи.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
для вони достаточно одного некастрированного кота. Поэтому вонь будет пока коты метят.

Котов надо кастрировать - сразу убавится запах и желание метить стены.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
4.  
4
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Топикстартер
Nasty, протокол ей прислали по почте. Она согласна отдать. Только нет желающих взять.

Сейчас у нее делают ремонт. Но соседей это не остановило Они решили добить бедную бабку.
Чем ей грозит привлечение к административной ответственности?
Сообщение отредактировал: Ala78 - Пятница, 13.04.2012, 17:28
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
5.  
5
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Ala78)
Она согласна отдать. Только нет желающих взять.

Ala78, организуйте фото котов, разместим в каталоге, пустим в рекламу.

и котов обязательно надо кастрировать, это главный пунктик в пристройстве. Некастрированных не берут из-за той же вони в первую очередь. А после кастрации и тщательной уборки в квартире может и претензий к бабуле поубавится...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Кастрировать котов, доделалать ремонт.. И было бы здорово, если бы какой-ни будь "родственник" пояснил соседям, что проблема решается, котов пристраивают, в квартире порядок. А особо рьяным соседям объяснить (без свидетелей), что если они планируют и дальше портить жизнь старому человеку и ее питомцам, то у них тоже что-ни будь может испортиться. Просто бывают люди, которым и хомячок за стенкой мешает. Из принципа.
За мир и терпимость, если уж не понимание.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бабушке оставить 1-2 СТАРЫХ котов, остальных- пристраивать.
Так в итоге что имеете: протокол или постановление?
что в постановлении, если это оно? Есть время на обжалование. 10 дней. что у вас???????????????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
av
8.  
8
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
На меня тоже соседи в жэс написали года 3 назад. Причем объединились и снизу и через этаж, короче смысл один - затравить. У меня отключили свет (без основания, он был оплачен) и поставили условие - если пустим в квартиру - включат. Мы вывезли большинство котов на пару дней, впустили работников жэса. Нам дали штраф минимальный, может, две базовые (даже не помню как они его обосновали), включили свет. Мы вернули назад котов. Что они могут сделать? Да ничего, самое страшное - устроить самосуд, ворваться в квартиру, выкинуть котов (были попытки, приходили целыми толпами, стучали в двери). Поэтому я бы посоветовала вывезти на время, пригласить жэс -НЕТ КОТОВ. И настаивать на этом. А соседей выставить идиотами (как было в моем случае). А потом кастрировать конечно.
Теперь, кстати, двое особо злостных из моих соседей умерли внезапно, один спился совсем и живется нам теперь спокойно.
.
9.  
9
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Топикстартер

Кто может сделать ФОТО котов ? (живет в Курасовщине около станции электрички)
И конечно она не потянет оплату стерилизации и кастрации. Ее пенсии не хватает даже на еду. Родственники-наследники помогают только словами sad
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
10.  
10
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Ala78, а чем Вы лично готовы помочь? В чем заключается Ваше участие в данной ситуации?
Какое количество котов и кошек? (раскладка согласно пола и возраста)
Перед кастрацией и стерилизацией необходимо животных двукратно проглистогонить.
Бабулька в 70 доме живет?
Могу подойти сделать фото.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Понедельник, 16.04.2012, 15:06
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
11.  
11
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Топикстартер
Юлия-Юлия, Самые молодые: 2 кошки и 1 кот.
бабуле за 70. Она едва ходит сама. ни возить их к вету ни ухаживать после операции она не сможет. Не все ее животные ладят друг с другом Поэтому вероятно нужна будет передержка на время восстановления Это могу взять на себя.
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
12.  
12
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Ala78, Вы не ответили на вопросы.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Понедельник, 16.04.2012, 15:08
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
13.  
13
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Топикстартер
Юлия-Юлия, в ЛС
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
14.  
14
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Цитата: "Самой молодой кошке - 1 год. Двум другим (коту и кошке) 2 или 3 года. Еще двоим (коту и кошке, она их не отдает) около 10 лет".

Добавлено (21 Апреля 2012, 00:54)
---------------------------------------------
Что у Вас слышно? Проглистогонили котов?

Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Четверг, 19.04.2012, 03:38
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
15.  
15
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Топикстартер
Хозяйка - против глистогонки. Ее оскорбило предположение что у ее котов могут быть глисты. Еду для них она покупает каждый день и дает только свежую.
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
16.  
16
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
И какие у Вас планы и действия в отношении котов?
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Воскресенье, 22.04.2012, 15:23
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
17.  
17
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Топикстартер
Интересно что значит показатель "количество просмотров" Как-то сомнительно что эту тему аж 325 человек просмотрело.
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
18.  
18
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Ala78, Вы просили дельных советов. Вы их получили: фотографировать, проглистогонить, кастрировать/стерилизовать. Пойду дальше: на каждое планируемое к пристройству животное завести паспорт (2050 рублей), отметить дату глистогонки (карандашом для памяти), дату стерилизации/кастрации. Через 15-20 дней после кастрации/стерилизации сделать прививку от бешенства. Параллельно этому размещать с постоянным обновлением рекламу на сайтах и в печатных изданиях.
И может Вы начнете с одного из двух котиков. А то количество может резко увеличиться shok . Отвезите на Люм диагностику (микроспория/лишай), проверку общего состояния в ветстанцию своего района. Сразу же душевно поговорите с врачами о масштабах катастрофы (количество котов, планируемые осмотры и операции), обсудите финсторону вопроса. Если это Вас не устроит, то одного хотя бы заберите и доведите до конца. Под лежачий камень вода не течет.
И, Ala78, обратитесь к форумчанам со сконкретизированными просьбами типа (Помогите, нет опыта! Нужна помощь в оплате медуслуг; Нужен пиар/реклама, где только можно; Нужна передержка; Нужны лекарства). Что бы было понятно, что Вы лично делаете или планируете делать.
Помните? Это Вы тему завели. И ждете помощи. Эта тема - Ваша персональная ответственность.
Измените свое отношение для достижения результата. Ваш монолог ко мне по телефону совсем.... sad
И я от своего предложения сфотографировать не отказываюсь. Вы определитесь - где и когда? И сообщите мне.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Воскресенье, 22.04.2012, 00:38
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
19.  
19
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Топикстартер
sad
уже 353
Сообщение отредактировал: Ala78 - Воскресенье, 22.04.2012, 13:45
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Затравили! Что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0