• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Рыжему коту-подростку с Гурского,42 срочно нужна передержка! (sml[help]он был заживо замурован в подвале дома)
Рыжему коту-подростку с Гурского,42 срочно нужна передержка!
21.  
21
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Quote (Наталья)
на ЭТОМ сайте в основном ВСЕ ищут САМИ передержку.

я понимаю, что сама передержка не приходит, я имела ввиду, что сдесь практически нет людей, которые могли бы помочь в этом плане.
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Anna_Rikki, , точно. НЕТ. Как только у кого-то что-то освобобождается, сразу и занимается.
А с Гурского- ОТДЕЛЬНАЯ " песня". Их можно брать только к привитым. Или в те места, где ТОЛЬКО оттуда и передерживаются животные. Главное, чтобы инна не забыла, если не к себе, а к кому-то заберет, предупредить , что они с Гурского. Чтобы не принести никому вреда.

Но, если честно,.. я как-то не понимаю, почему они еще до сих пор там. Ведь можно найти клетку и закрыть ее по бокам, и соблюдать все правила содержания... Можно дождаться, когда их просто усыпят по болезни или по отсутствмю мест... ВСЕГО ДВА КОТА.... sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.04.2012, 18:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Наталья, ну а кудаже ей их деть? даже если в клетке...
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Anna_Rikki, , скажу, как я искала передержки. На ближайших домах клеяла объявления : " Требуется временное содержание КОТА( СОБАКИ) ЗА ОПЛАТУ. Кормом обеспечу". ВСЕГДА находилась 1-3 бабушки-пенсионерки , готовые за деньги разместить кота или собаку. Поставить к ним клетку. А самой приходить клототь-кормить- убирать клетку и лоток. У меня справа живет Василиса. Слева- Зосим. И свои дома. Можно, если захочешь.
Или, например, на балкон. ???
Потом, инна предлагала деньги. Может, СК, по-скольку имеет дело с котами с Фауны, согласился бы взять их себе. А инна- им на р.с. сделала бы пожертвование??? НУЖНО ИСКАТЬ , пока коты еще на Фауне и живы. Чтобы не получилось, как с Мушкой: усыплять не собираются. Пришли- а Мушку усыпили. sad shok
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 27.04.2012, 12:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Наталья, вот тема в которой меня заклевали, что там 100% все животные больны и пробыв там небольшое время (даже несколько часов) они либо заболевают либо явлЯются переносчиками.и что их нада обязательно изолировать от других животных.что нельзя их отдавать, т.к. они разнесут инфекцию по деревням и т.д..а сейчас вы пишите, чтоб этих котов я выпускала и что за 2 дня они могли не заболеть и что их можно садить к другим животным.http://egida.by/forum/53-8173-3.Также неоднократно я создавала темы про то что сносят частный сектор и там сотни появляются бездомников.это как раз про этот район идет речь.отсюда я перетаскала море животных и пристроила,но я не резиновая Зина, я не справляюсь.я не могу всех котов этого проклятого района пристраивать, курировать одна, искать передержки и я не миллионер чтобы одна все это оплачивать.иногда даже спать приходится,чтоб зарабатывать деньги на все это безобразие.это такие же коты МОИ, как ВАШИ.это бездомные коты, их тысяча.и я, такая свинья,с ними не спраляюсь.именно по этим котам мы писали с вами заяление.мне милиционер сказал-ты живешь в другом конце города,тебе что котов в своем районе мало,какого черта тебе эти коты дались.я просто их прикармливала иногда и размуровывала,когда проходила мимо и видела их там.так поступил бы каждый нормальный.а кормлю я всех кого голодного вижу.но я не в силах пол- Минска котов курировать,спасать и т.д.мне надо просто хватать по мере своих сил, а не пытаться спасти весь мир,мне это все твердят.этих котов не могу потянуть, прошу помощи.не получается ни у кого, что поделаешь.понятно что волонтеров очень мало,а животных с каждым днем все больше.всех спасти не получается.и мы уже от безисходности начинаем кидаться друг на друга.котов нет смысла там выпускать,я там больше не появляюсь,все там замуровано,их там травят,муруют.на эти муки больного выпускать чтоб в муках умирал и других заважал.он красивый,может ему повезет.в этих домах живет одна алкашня,которым в кайф поиздеваться.я сколько раз видела сдесь раздавленных котов,котят как у них выпученные глаза огромного размера валялисть на асфальте.что-то такая их дальнейшая судьба как то не перспективно выглядит.я не хочу ни скем ругаться и оскорблять этот сайт.здесь спасают сотни животных,собирая с миру по нитке,молодцы.я пишу свое мнение,свой опыт или я не имею право на это.мне значит не везет с темами про котов,т.к. все пишут забери себе,мы сами по уши в этом добре,ты ничего не делаешь и т.д.по собакам мне помагали,без помощи этого форума просто утонула бы.по нашему ЗАЯВЛЕНИЮ про этих котов,который мы с вами писали,пришел ответ.наши правохранительные органы считают правильным защищать быдло, а зоозащитников к сумасшедшим приравнивать.тебя караулит по дороге на работу из-за котов быдло,чтобы разобраться с тобой почему ты вместе с котами жить им мешаешь,тебе начальник РОВД отвечает -тебе кажется.ты боишься ходить на работу из-за них,ходишь обходными путями-не ходи на работу.это ответ тоже начальника РОВД.и вообще говорит начальник РОВД меньше смотри телевизор, наш район тихий.одновременно с этим тебе местные расказывают сколько убийств жестоких и разбоев было в этом районе.одновременно с этим начальник ЖРЭО говорит что ПРИЮТЫ строить нелесообразно.там все равно все разграбят,говорит он.все уверенны, что на бездомниках можно разбогатеть, но никто не знает как.я вот почему-то кроме убытков ничего не терплю.мастера ЖЭСОВ договариваются с ловцами за бутылку,деньги, чтоб котов оформили от другого ЖЭСА, ЧТОБ НЕ ДОКАПАЛИСЬ ДО НИХ.и глядя на все это безобразие ты понимаешь,что бы беспомощная блоха и ничего здесь не измениться,пока у людей не поменяется мировоззрение и ЗАКОНЫ.Судя по ответам правоохранительных, образованных органов порядок в отношении животных в нашей стране будет через лет 100,а может и вообще не будет.как сказали в одной из передач человек превыше всего и надо строить детские дома и дома пристарелых,которых море уже настроено.большая часть народа-спитое ,безнравственное и оно не может стоять во главе всего.но они так не считают.про то, как нормальному человеку тяжело здесь жить и смотреть на эти муки животных,их смерти никого не интересует.недаром большая часть "мозгов" уехала от сюда.гляда на все это, просто опускаются руки что-то делать, конца этому не видно.как говорит старое поколение-это может исправить только конец света.люди стали очень жестокими и безразличными.это страшно.кроме зря потраченных нервов,я ничего не добилась.уж больно дорогой ценой даются коты,бездомники-ценой здоровья.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
инна, , понимаю и знаю, где мы живем. Но котам от этого не легче... sad Нужно помогать. Попробуйте по объявлениям на ближайших домах поискать.
По ответам. Почему не позвонили, что получили ответы? Юрист бы писала обжалование. Возможно, тоже бы отписались, но продолжали бы дальше. Им нужно тоже " пить кровь", чтобы они не думали, что мы все должны проглатывать. sad

По вашим котам. Я бы поехала на Фауну и предупредила, что я их заберу. Показалабы пальцем, чтобы не перепутали и не усыпили. И срочно- объявления. Ищите все: сарай, гараж......

Добавлено (27 Апреля 2012, 11:59)
---------------------------------------------
инна, , и самое главное. Не обижайтесь и не обижайте! все " обвешаны" животными.. у некоторых сносит " крышу" от беспомощности... понимаем, что ВСЕ ПЛОХО. Но все равно нужно что-то пытаться делать. Если еще мы сложим руки, то кто им поможет???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
я позвонила на Гурского.Рыжика забрали 18 числа в семью.приходила женщина с мужчиной у них стоял выбор между Филей кастрированным в волонтерке и Рыжиком.взяли Рыжика,т.к.очень хотели рыжего кота.девушка меня вспомнила,т.к. я с ними разбиралась почему кот не от того ЖЭСа помечен.на тот момент им кто-то подбросил тоже рыжего кота.и котов тогда было мало,помнятся поголовно все.теперь котов там 35 шт.в к-11 сидят других два рыжих кота от других чисел.какую-то тигровую кошку из этой клетки забирали волонтеры.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я им не верю. Возьмите координаты тех, кто забрал. Если дадут, то-0 съездите. Если нет, то я им не верю....

Добавлено (27 Апреля 2012, 14:38)
---------------------------------------------
Инна. Сколько дней они простояли?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
С 11-04 ОНИ ТАМ.координаты не имеют права давать сказали.с 11 по 18.на 8 день Рыжего забрали.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Эти разборки сегодня шли при мне, я была на Фауне, когда вы звонили и разбирались. Девушка, которая показывает котов, курила на улице и разговаривала с кем-то по телефону, что якобы ей не верят ( краем уха слышала, когда мимо проходила). Там не совпадение какое-то по числам вроде, но администратор сказала, что вся информация верная. А эта девушка, во время показа котов, очень жаловалась, что все-таки им не верят и нагоняют разные ужасы на Фауну.
Татьяна
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таки не верю. Если бы не врали- дали бы координаты. просто даже для того, чтобы человек убедился САМ, что они не обманывают. А найти нужно было бы хотя бы для того, чтобы подсказать, что кот БОЛЕН. Если пропустить время- погибнет. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
эта девушка которая там работает сказала, что на той смене работала ее мама.она ей позвонит и уточнить инфо и сказала набрать через 5 минут.я перезвонила, она мне все ответила.я ей верю.в ее расказах не заметила ничего подозрительного ни тогда,ни сейчас.женщина по зоозащитной деятельности,по-моему,при мне фоткала котов и Рыжего тоже и оперативно выложила на их новый сайт.и сказала если на сайте его не будет,значит его забрали.сейчас она в отпуске и может их сайт пока не обновлен.она тоже ласково гладила одно черно-белого кота,который там с февраля и говорила как она в него влюбилась.к моим просьбам относилась нормально.и радуются когда животных забирают.я думаю им тоже не заставляет удовольствие их усыплять.времена меняютя и люди тоже.убирайте старый стереотип,что там монстры.я девушку прекрасно понимаю, она старается говорит все как есть, а ее все равно дерьмом поливают.они идут на контакт,если хочешь забрать,могут и уступить.информацию про хозяев они ведь никогда не имели право давать,чтоб не было разборок.в инструкцию они вносили изменения по предупреждению болезни-понос,отказ от еды и т.д.лично я подъежала и с ними -главврачом решали, что туда написать.эту инструкцию с изменениями видела своими глазами в напечатоном виде.будем надеять,что новые хозяева Рыжика все прочитают и вовремя обратяться к врачу и вылечат его.
туда люди животных и подбрасывают и несут сами,оправдывая себя тем,что они думают что там приют и их пристоят.если я нормальный человек,то никогда в жизни ни при каких изумительных рассказах про Фауну ни приведу туда свое животное ни при каких обстоятельствах.сами работники возмущались что им животных тащат и тащат,коробками щенков и врут что нашли,а на самом деле может своя же собака и родила.не надо винить только Фауну.люди-сволочи сами туда несут наигравшись.животных много, их не берут, мест нет, остается усыплять.при мне 11.04.12 женщина привела внешне нормального пуделя-девочку на усыпление.я у нее спросила вы для чего ее сюда.а она мне ответила-собака уже старая, от нее воняет поэтому и привела на усыпление.я была в шоке,т.к. собака была не хромая,внешне здоровая.люди-сволочи,которы прут туда своих животных и породистых и простых,и с паспортом и без.любишь животное,не можешь его держать -пристраивай по рекламе сам,тем более масса рекламы бесплатной.но это ж лень,проще сюда притощить и сказать-я ж думал,что это приют.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Рыжему коту-подростку с Гурского,42 срочно нужна передержка! (sml[help]он был заживо замурован в подвале дома)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0