• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Рыжему коту-подростку с Гурского,42 срочно нужна передержка! (sml[help]он был заживо замурован в подвале дома)
Рыжему коту-подростку с Гурского,42 срочно нужна передержка!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
эти 2 кота и еще другие были заживо замурованны в подвале дома по адресу Партизанский проспект,109, полной женщиной Таней и ее мужем из квартиры 1 первого подъезда.они там просидели неделю без еды и воды.я их хотела выпустить, она ко мне применила силу, сейчас у нас с ней разборки с участием милиции.она, чтоб я к ней не докапалась, твердила что их там нет, хотя многие слышали их крик и видели в решетке.она вызвала 11.04.12 отлов.в сговоре с подружкой-мастером из ЖЭСА 93 она договорилась с ловцами, чтоб они написами в регистрационном листе ,якобы эти коты из других ЖЭСов, чтоб я не смогла к ней докапаться.бедные животные теперь на Гурского, хотя многие их прикармливали, они ловили мышей в подвале,а теперь они здесь ждут своей участи.кот классный.он в ряде к-11
2.  
2
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
вот суки!!! им нужна передержка без других котов. может я клич в контакте брошу?
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Anna_Rikki, брось пожалуйста , рыжего быстро заберут,только надо лечить.
4.  
4
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
инна, а почему фото такие маленькие?
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
не видели, случайно у рыжего котика на нижней губе коричневых пятнышек?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
если надо могу выслать фото побольше.близко не подходила к коту,пятен не рассматривала.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
инна, я могу только материально помочь... +375 29 7650410 мтс Юля
8.  
8
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Материально это уже что-то.осталось самое главное-НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ

Добавлено (19 Апреля 2012, 10:21)
---------------------------------------------
поднимаю

Добавлено (20 Апреля 2012, 09:51)
---------------------------------------------
может кота забрать с Фауны и выпустить на прежнем место? или он начнет заразу по двору разносить?или пусть как будет так будет.может один раз отмучается чем всю жизнь думать где погреться, чего поесть.я ненавижу автозавод.в этом районе где его словили в основном быдло живет - они его или снова замуруют, или машиной задавят, или отравят.тему я раньше про это создавала.там только одна женщина их кормит , и иногда кто-то остатки выносит, но это не регулярно.но нарываться женщина не хочет т.к. быдло и ее потом дастанет.она не хочет с ними ругаться,ей там жить.один очень красивый пушистик котик и на прикорм не приходит и на гурского нет.может сидит в этом подвале и дохнет постепенно.а жильцы если и услышат его писк -не выпустят, а на зло его отравят и еще что-нибудь....наш народ страшный.а еще кто-то будет говорить,что белорусы очень хорошие люди.теперь я понимаю почему власти называют народ быдло,т.к. основная его часть таким и является.

9.  
9
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
потому что все только за своими задницами смотрят!
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Инна, я так понимаю, что с Валерией по рыжику у Вас не получилось.
А почему Вы не хотите взять их на передержку к себе? Схему организации передержки сброшу Вам в ЛС.
Клетка - решаемый вопрос. Помощь - тоже. Телефон - в подписи по ссылке в ЛС.
Забирайте, а то Вы уже неделю безрезультатно бьётесь над этой проблемой.

P.S. Это - Фауна, их обратно во двор нельзя, разнесут заразу, будь она трижды проклята.
Сообщение отредактировал: omad - Пятница, 20.04.2012, 23:52
11.  
11
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
у меня дома куча животных.ставить из-за одного кота жизнь многих других под угрозу-это не выход.если бы у меня никого не было, я бы не просила помощи.хватит что я еле от инфекции ,которую с улицы с котятами принесла, чуть своих котов не загубила.у меня во дворе еще много здоровых , ручных котов сидят на примете на пристройство, а тащить с Фауны заразу и потом ставить на всем большой крест я не хочу.да мне и родители не позволят.Ставить под угрозу жизни своих любимых питомцев не буду никогда, я знаю что такое Фауна и никакая клетка не поможет, эту гадость и на одежде можно принести.надо кота помещать в отдельно выделенное помещение исключительно для фауновских котов и чтоб других здоровых животных там не было или человека без домашних животных.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Да, фауновская зараза - порядочная гадость. Но, используя клетки для содержания животных,
соблюдая правила карантина и дезинфекции, которые описаны в ссылке, что я Вам прислал а ЛС,
можно спасать животных.
Ведь мы же работаем с фауновскими постоянно, и ничего, справляемся. Хотя это, да, нелегко.
Если Вы не готовы решать фауновскую проблему самостоятельно, то как же Вы обращаетесь с просьбой
о передержке к другим людям? Ведь Вы не сможете их проинструктировать по карантинной безопасности.
Новичок по неопытности разнесёт эту гадость везде, где можно и неможно.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
omad, я лечита только собаку с фауны.с котами опыта нет никакого.вот поэтому и не беру на себя это разносить заразу.на это есть врачи.какая-то цепочка лечения сложилась не спорю, но все равно назначать лечение должен врач,т.к. именно он знает все признаки болезни и для чего-какое лекарство, и неизвестно каким боком у какого кота болезнь велезет.я помню золотые слова врача, который лечил больную собаку с фауны и вылечил-не занимайтесь самолечением и по телефону советы давать сложно, животное надо смотреть.в теме если помните я брала на себя МАТЕРИАЛЬНУЮ сторону вопроса, а опыт не мой, а врачей или тех кто этим постоянно занимается.в вашей СТАТЬЕ вы пишите что даже животное ПРОСТОЯВШЕЕ В ВОЛОНТЕРКЕ, В КОРИДОРЕ В переносной клетке, еще даже не попав в общие клетки, является возможно заболевшим животным.А вы советуете мне взять заразу И принести ее к куче здоровых котов и ничего не произойдет.если бы все так было легко все волонтеры давно бы ставили вместе со здоровыми животными изолированные клетки с фауновской заразой.эта зараза может разноситься воздушно-капельным путем, а вы про клетки пишите, это не микроспария.клетка-помощник для микроспарии, но не для фауновской заразы.вопрос закрыт, к себе взять не могу,причину объяснила.помочь можете, помогите делом, а не только рассказами и осуждениями.советы все готовы раздовать, а последствия расхлебывать мне придется.я прекрасно знаю как дорого стоит вылечить от этой заразы, а если эту сумму умножить еще на несколько котов, то без штанов можно остаться.а не заберут кота-значит судьба его такая,всех не спасешь.я не волшебник и объять необъятное не в моих силах.

Добавлено (25 Апреля 2012, 15:29)
---------------------------------------------
ЦИТАТА ВОЛОНТЕРОВ ИЗ СУПЕРКОТА ПО КАТАМ С ГУРСКОГО.
инкубационный период у типичных для болезней - 14 дней. Кот может сейчас выглядеть здоровым, но болезнь может проявиться позже. Поэтому объясните новым хозяевам, чтобы пристально наблюдали за состояние кота(вялость, рвота, отказ от еды, тошнота, чихи, сопли, кашель, - все это по отдельности может быть признаком начала заболевания). ПЛЮС обязателен карантин от других котов. omad, а вы советуете взять одного больного кота и принести к здоровым животным и потом разом всех лечить.

14.  
14
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
инна, я брала в квартиру к своим ПРИВИТЫМ котам на передержку пять котят с Фауны этой осенью. С вполне четко озвученным диагнозом. Коты находились в разных комнатах. Все мои животные живы и здоровы. Все котята вылечились и благополучно пристроены. Немного желания и здравого смысла и все получится.

Добавлено (25 Апреля 2012, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (rinarita)
прекрасно знаю как дорого стоит вылечить от этой заразы, а если эту сумму умножить еще на несколько котов, то без штанов можно остаться.а не заберут кота-значит судьба его такая,всех не спасешь.я не волшебник и объять необъятное не в моих силах.

мне за вас стыдно.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
15.  
15
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Quote (инна)
с котами опыта нет никакого.вот поэтому и не беру на себя это разносить заразу.на это есть врачи.какая-то цепочка лечения сложилась не спорю, но все равно назначать лечение должен врач,т.к. именно он знает все признаки болезни и для чего-какое лекарство

Озвучьте мне имена этих врачей, спецов-инфекционистов по фауновской заразе.

Quote (инна)
omad, а вы советуете взять одного больного кота и принести к здоровым животным и потом разом всех лечить.

Неправда. Внмательно прочтите мою ссылку. Я предлагал Вам сделать это, соблюдая строжайший карантин (от других животных, естественно), обеспечив клеточное содержание на весь период передержки, и проводя тщательнейшую систематическую дезинфекцию.
Я никак не могу взять в толк, чего же Вы ожидали от людей, которые могли откликнуться на Ваш призыв о помощи? Ведь "чистая" (в карантинном смысле) квартира автоматически перейдёт в разряд "чумных" передержек!

Quote (инна)
помочь можете, помогите делом, а не только рассказами и осуждениями.советы все готовы раздовать, а последствия расхлебывать мне придется.я прекрасно знаю как дорого стоит вылечить от этой заразы, а если эту сумму умножить еще на несколько котов, то без штанов можно остаться

Вчера я был на Фауне, взял там очередную группу на лечение (это кроме тех, кто у меня сейчас сидит в клетках, и моих собственных). Одновременно мы с коллегами прямо там пролечили трёхцветку с жутким маститом, и теперь у неё появился шанс. И я, имея опыт, стараюсь взять тех, кто заведомо обречён. Ваши к этой категории не относятся именно потому, что Вы лично ещё можете о них как-то позаботиться. Они - на Вашей совести, не на моей.

Кстати, на Фауне в 10-ке сидит молодая ангорская кошка, белая, с пушистым хвостом, пускай ей повезёт, породистых быстро берут, чтоб только люди попались толковые...
И ещё в отлове, по-моему, в 9-ке, есть огромный, шикарный, классического для данной породы лесного окраса, полудлинношерстный Мейн-Кун (возможно, метис)...
Пускай повезёт и ему - мне уже тупо некуда ставить клетки...

Добавлено (25 Апреля 2012, 21:05)
---------------------------------------------
Quote (rinarita)
инна, я брала в квартиру к своим ПРИВИТЫМ котам на передержку пять котят с Фауны этой осенью. С вполне четко озвученным диагнозом. Коты находились в разных комнатах. Все мои животные живы и здоровы. Все котята вылечились и благополучно пристроены. Немного желания и здравого смысла и все получится.

Не факт, что сработали именно прививки: кроме того, что кошачьи прививки далеко не так эффективны, как нам всем этого хотелось бы, существуют ещё и штаммы, и кроме того, фауновская зараза имеет комбинированую природу. Я Вам дам ссылку, там многое перечислено, кроме всем известной панлейкопении.
Иммунитет взрослых котов вполне мог своими силами подавить инфекцию. Правда, кто-то из них мог стать латентным носителем пожизненно, но это никак не определишь.
Так что Вы правы начсёт желания и здравого смысла. Т.е. в моём понимании - строжайшей изоляции, дезинфекции, клеточного содержания и профилактического курса.
Сообщение отредактировал: omad - Среда, 25.04.2012, 22:07
16.  
16
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
так и знала что тему создавать здесь бессмысленно.кроме советов и осуждения редко на этот форуме получаю какую-то помощь,поэтому редко создаю здесь темы.всегда приходится все решать самой. rinarita, omad, мне СТЫДНО за вас, что вы можете помочь животному, но из принципа ничего делать не будете.ужасно то ,что вы делаете из этого шантаж.и из принципа не хотите им помочь.вы спасаете НЕ меня,а жизнь живого существа.этих котов взять не могу по разным причинам,у меня все переполнено.на сегодняшний день еще +3 кошки и каждую надо довести до ума, вылечить, простерелизовать (200*3=600тыс).и никто мне на это денег не дает.все с одного кармана.(но это ж не в счет, эта так само сабой,ты должна разодраться и сама не есть и не пить, по мнению умников.и брать,брать и брать.а когда у тебя в квартире будет 40 котов, скажут, что ты сумасшедшая чего хватала столько, и всех запустить,развести инфекцию и т.д.) прекрасный совет от умных людей.каждый помогает как может-кто-то дворовым кошкам, кто-то фауновским.но каждый делает доброе дело.и говорить что кто-то больше, кто-то меньше нет смысла.я могла сделать как все, сделать вид что я его не заметила и проити мимо.но я подняла проблему в надежде получить помощь,готова отдать последние деньги, чтобы спасти кота,но увы.пусть ЖИЗНЬ этого кота будет на совести тех, кто МОГ помочь, но из ПРИНЦИПА этого не сделал.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (инна)
я могла сделать как все, сделать вид что я его не заметила и проити мимо.но я подняла проблему в надежде получить помощь,готова отдать последние деньги, чтобы спасти кота,но увы.пусть ЖИЗНЬ этого кота будет на совести тех, кто МОГ помочь, но из ПРИНЦИПА этого не сделал.

Конечно Вы ГЕРОЙ! Вы всем СООБЩИЛИ! Вы МОЛОДЕЦ! Все остальные ГАДЫ ИЗ ПРИНЦИПА! Лопатой гребут деньги, никому не помогают.
Quote (инна)
а не заберут кота-значит судьба его такая,всех не спасешь.я не волшебник и объять необъятное не в моих силах.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
18.
18
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
инна, , shok . Как же так можно? Вы же не знаете никого лично, а вешаете ярлыки людям и форуму?
Смотрите:
1. rinarita, . Девушка, которая НЕПОСРЕДСТВЕННО, кроме того, что имеет своих животных, участвует с ПЕРВОГО дня в спасении 45 ОЧЕНЬ больных котов с Матусевича!!! КАЖДЫЙ день. Иногда- ночь( если животным плохо). Ездит по адресам, где они размещены, в приют, по клиникам, по аптекам.....( имея работу и семью). Там коты- и с ринотрахеитом, и с микроспорией , и черт ти с чем... Так что она не берет не потому, что " дело принципа", а потому, что она помогает УЖЕ огромному кол-ву тех, у кого НИКОГО нет, чтобы хотя бы вот так тему про них создали...
2. У практически КАЖДОГО здесь ЕСТЬ УЖЕ животные, кроме своих, за которых люди взяли на себя ответственность до момента их пристройства.
3. Пока коты сидят неделю там, они все больше и больше заражаются. Их нужно было в первый день забрать и выпустить. Обычно, коты за 1-2 дня пребывания там остаются здоровыми. На свем месте они быстро бы отошли от стресса.
4. Теперь Вам нужно искать для них передержку. Но, СРОЧНО забирать. Посоветуйтесьс Полиной или девочками с СК, соблюдите ВСЕ их указания. И спасете САМИ своих котов.
5. Ну а последнее- свои своих не бросают.....
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.04.2012, 15:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
на самом деле на этом сайте ОЧЕНЬ трудно найти передержку, а в основном именно это и требуется.
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
20.
20
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Anna_Rikki, , на ЭТОМ сайте в основном ВСЕ ищут САМИ передержку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Рыжему коту-подростку с Гурского,42 срочно нужна передержка! (sml[help]он был заживо замурован в подвале дома)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0