• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » ПОМОГИТЕ! КОТОВ И КОТЯТ ЗАМУРОВАЛИ В ПОДВАЛЕ!!!
ПОМОГИТЕ! КОТОВ И КОТЯТ ЗАМУРОВАЛИ В ПОДВАЛЕ!!!
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте,пишу впервые,извините,если,что не так.
Пожалуйста, помогите, не знаю уже к кому обращаться и что делать!
У нас девяти эт.дом.одноподъездный.В нем постоянно жили коты.Я и др.люди подкармливали их.
С некоторых пор ЖЭС стал заколачивать окна.Сначала планкками,мы по одной их отрывали.
Неделю назад они каколотили окна полностью сплошным железом,заварили сваркой к стене.
А у входа в подвал положили бетонную плиту,так что коты не могут даже подрыть и выйти.
Я вчера вечером вышла кормить котов,как обычно,позвала,никто не пришел.
А за дверью в подвал мяуканье.
Сегодня прямо с утра побежала в ЖЭС,оставила заявку,чтобы выпустили котов.
В 9.00 опять пошла,мне сказали ждите,вам позвонят.Позвонила мастер на меня с угрозами,что их кормлю,наговорила гадостей и ушла,сказав,
что у нее нет на меня время.Если надо,то она их и живьем замурует.
Я пошла к гл.инженеру,объяснила ситуацию,он согласился,пошел со мной,видно,что человек добрый.
Мы открыли подвал.Там комнат ну около 20 ,бардак,веники кучами наложены,коробки,трубы,найти котов очень трудно,свет лишь проходе.
Я нашла у углу котят,попыталась поймать,троих поймала,стала позже ловить еще,так меня котенок укусил,я уронила его и другие вновь убежали под кучу веников.Начальник ушел,ждать не мог,я вышла,стала звать,вышли аж четыре кошки,но стояли в проеме,я не смогла их выманить даже кормом,лишь одного успела отогдать от входа и он убежал.
Через три часа подвал закрыли,коты и котята остались там.Нет ни одной щелочки,я не знаю,что делать.Они умрут все голодной смертью.
Может лучше вызвать Фауну,пусть попытаются их поймать и котят.
Хоть кого то,да пристроят.
Коты абсолютно дикие.
Такая серьезная проблема,что делать
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
сколько там всего котов? Нужно разговаривать с ЖЭСом, ключи только у них есть. Может быть обещать забрать их от туда, для начала их нужно выпустить. Какой это ЖЭС?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Quote (Любовь1958)
Может лучше вызвать Фауну,пусть попытаются их поймать и котят.

так вы их точно не спасете
4.  
4
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
В каком районе этот дом находится?
5.  
5
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Напомните мастеру про случай, когда была посажена в тюрьму на двое суток директор ЖЭСа за жестокое обращение

Добавлено (20 Апреля 2012, 13:21)
---------------------------------------------
Любовь1958, Ознакомьтесь http://egida.by/news/2009-11-02-167

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
В моем ЖЭСе завтра субботник, может и тот работать будет.
7.  
7
Топикстартер
Спешу всех обрадовать,я только что ходила кормить котиков(я это делаю вечером,чтобы котики не очень боялись и чтобы люди не очень видели,ведь всякие бывают),так пришли все мои подвальные котики,.боже,
я даже плакала от счастья.
Не знаю,может кто еще ходил в Жэс,я ведь их не одна кормила,или они нашли все же какую то лазейку.
Главное,что могут выходить на волю.
Это ЖЭС№8.в Зеленом Луге.
Я когда ходила к начальнику,то так и сказала про случай,когда начальницу Жэса обвинили в жестокости,может потому он и пошел со мной.
Понятное дело,что они не дома,они дикие,но хоть не умрут голодной страшной смертью.

Добавлено (20 Апреля 2012, 21:47)
---------------------------------------------
Опять пишу,мне сначала дочь позвонила,сказала,что когда уезжала ,то видела рыжего кота и полосатую кошечку,
я ей не поверила,пошла проверила,точно,оказались мои подопечные.
Их много во дворе,зимой,так столько следов,они днем сидят под машинами или где то гуляют.
Но это проблема.
сначала жила одна крапчатая кошка,она родила пятерых котят,все выжили,затем еще четверых.
Сейчас этой кошки нет и уже давно,обитает ее потомство.
И много именно кошек.Поймать невозможно,они дикие.
Я как то в окно наблюдала,как один молодой парень пытаплся поймать котика русского голубого,он и веревки натягивал,и кур ткой ловил, и жену в помощь звал,но не поймали.а я так молилась,чтобы у них получилось.
Не понимают котики,что им добра желают.

8.  
8
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Большое количество котов, их стихийное размножение приведет к тому, что приедет отлов. Или проблему решат просто - набросают отравы. Или найдутся такие, которые обстреляют с пневматики. Оптимальное количество на один дом - 2-4 кота/кошки. С таким количеством и жильцы и работники ЖЭСа смиряться. Кошки должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизованы.
Нельзя допускать размножение!!
Где неконтролируемая стая котов/кошек, там и вспышки болезней. В.ч. и передающиеся человеку.
Если есть возможность - отлавливать, глистогонить, кастрировать/стерилизовать, социализировать, пристраивать тех, кого можно.
Непристраиваемых выпускать на прежнее место. В антиблошиных ошейниках.
И обязательно подать заявки мастеру ЖЭСа на июнь и июль на обработку подвала от блох.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Суббота, 21.04.2012, 00:44
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
9.  
9
Топикстартер
Я все понимаю,но как поймать,где взять клетки,потом на чем и как завести в лечебницу,заплатить,после операции до снятия швов необходимо где то содержать,ухаживать.
Я одна,так что вот так как то.Я кармливаю в меру своих возможностей,но живу не в частном доме с двором,а в обычной квартире,а мой муж не мешает мне кормить,но чтобы принести еще кого то,он будет против категорически.
Я уже взяла себе двоих с улицы раньше.Мои были абсолютно ручные,месяцев шесть,может быть кто их выкинул,они жили месяца три,все лето,а осенью я забрала,уговорила дочь взять одного.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » ПОМОГИТЕ! КОТОВ И КОТЯТ ЗАМУРОВАЛИ В ПОДВАЛЕ!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0