• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Спасение беременной кошки. (что делать дальше?)
Спасение беременной кошки.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Эта история началась как многие другие...Вчера вечером возвращаясь домой, переходя мост через реку, ко мне под ноги выскочила кошка. Даже при таком освещении было видно, что она беременна. Я растерялась от неожиданности, откуда она здесь, так как жилые дома находятся не так уж близко. И что теперь делать, ведь у меня дома еще 5 ждут. Кошечка очень ласковая, миниатюрная, с зелеными глазками, молоденькая (зубки беленькие). Пока я стояла и гладила ее, пыталась найти ей хоть временный дом среди редко проходящих людей. Но мимо проходящий бомж, вдруг остановился, и как-то странно стал вести себя, при этом косился в нашу сторону. Я испугалась за кошку, словила ее и мы с трудом пошли на остановку, так как в руках у меня были пакеты и эта испуганная кошка совсем не хотела сидеть на руках.
Теперь мы дома, вымытые, живем на кухне, так как очень нервничаем, когда видим собак.
не знаю когда должны появится котята, но сегодня я уже принесла коробку.
Прошу подсказать, что и как нужно делать, и помощь в пристройстве.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Вторник, 24.04.2012, 00:20
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Записаться на стерилизацию. Завтра. Можно послезавтра. Чем быстрее- тем лучше. Не плодите бездомных и беспородных: давно породистые становятся не нужными, не говоря о таких... sad И, когда, некоторые отвечают" я устрою"- большая часть из этих " устроенных" попадает на улицу,( а что с ними бывает потом- вы не узнаете..) а те, кто УЖЕ родился лишаются хоть небольшого, но шанса быть принятыми на те места, куда вы ЕЩЕ устроите своих... sad
Решите стерилизовать, Эгида выделит талон.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 24.04.2012, 02:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
в какой клинике это можно сделать? и на каких сроках? А то животик очень большой.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Вторник, 24.04.2012, 01:55
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Доктор Вет
Подшипниковый проезд 9 мтс 8-602-602
Сухаревская 38/2 мтс 5-602-602
5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prostokrasavitsa, , позвоните в ДокторВет На Подшипниковый проезд9 или на Сухоревскую38. В первом случае- Исаченко Сергей Михайлович, на Сухоревскрй- Ломоносов Павел Леонидович.

И не тяните время. Завтра звоните и записывайтесь.
На ВСЕХ сроках.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (prostokrasavitsa)
и на каких сроках?

на ЛЮБЫХ сроках
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Наша красавица родила 5 котят. Назвали ее Джессика.



Котята - все тигрята. Одна девочка и 4 мальчика.


Кошка очень заботливая, правда у нее с желудком проблемы, жуткий понос, врач посоветовал биофлор, но ей лучше не стало,
тогда врач посоветовал вместо молока давать кефир, иногда покупаю бифитат, вроде начались улучшения, но буду наблюдать. И еще меня удивило, что кошка в туалет по маленькому ходит один раз, но зато целое озеро наливает, наполнитель не успевает впитывать.
У котят заметила блохи, посоветуйте когда и чем их можно обработать.

Добавлено (23 Июля 2012, 12:25)
---------------------------------------------
Вот прошло время, мои кошки-крошки подросли.
Мама-кошка научила их всему, в туалет пошли сразу как начали выползать из коробки.
Я специально прикупила для них когтеточку, которую они быстро освоили, разнообразила меню, чтоб не привиредничали, еогда буду раздавать.
Обработала от всех паразитов.
Подготовила инструкции по воспитанию и кормлению котят, и договор передачи животного новому хозяину, чтоб еще раз напомнить людям об ответственности перед живым существом.
Дала рекламу где могла и расклеивала объявления, стояла на рынках, подозрительным лицам и детям не отдавала.
В итоге всех пристроила, но одного вернули.
Хочу сказать, что я очень благодарна судьбе(хотя я не знала, что делать, и пугала мысль, что делать и как растить и пристраивать котят), что помогла мне встретить эту кошечку узнать все моменты рождения и воспитания котят, радость ни с чем не сравнимая.
В перспективе стерилизация кошки (может можно попросить талон, а то тяжеловато все потянуть).
Вот мои крошки
<a class="link" href="http://u.to/GGwuAg" title="http://ifotki.info/11/54b9c5ade96106f6dcccd6743b5935b95639f5125694389.jpg.html" rel="nofollow" target="_blank">[IMG]
http://f11.ifotki.info/thumb....MG] </a>
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Понедельник, 23.07.2012, 13:27
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
8.  
8
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Quote (prostokrasavitsa)
Хочу сказать, что я очень благодарна судьбе(хотя я не знала, что делать, и пугала мысль, что делать и как растить и пристраивать котят), что помогла мне встретить эту кошечку узнать все моменты рождения и воспитания котят, радость ни с чем не сравнимая.

Пусть бы котикам повезло и они попали в хорошие руки!
Радость от рождения и воспитания милых котят в нашей стране, к сожалению, должна омрачаться осознанием того, что на свет появились очередные котики, которые возможно станут бездомными, или кто-то из них, когда его вышвырнут на улицу, как это часто бывает.
У ответственного человека радость от рождения котят не может быть больше осознания того, что эти котята в будущем могут дать жизнь ещё десятку-сотне никому не нужных бездомных животных, и что их пристройство лишило шансов на дом и на жизнь каких-то других милых котят.
Кошечку надо стерилизовать, чтобы прекратить дальнейшее пложение бедолаг....
9.  
9
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
prostokrasavitsa, вы молодец)
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Бефана,
prostokrasavitsa и собирается стерилизовать кошку, и спрашивала про талоны, так как это не дешевая процедура. А делать лучше в ДВ - в госветстанциях например делают не с наркозом, а только обездвижение... это ужас какой-то...

prostokrasavitsa, может напишите Наталье (Беляновой) в личку, попросите талон, она же все темы не в состоянии отслеживать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
рыжая_соня спасибо за добрые слова.
Я очень старалась. Зная о ситуациях, которые могут произойти на улице с кошкой и котятами (здесь на сайте их много описано) , спасая беременную кошку я хотела пополнить истории со счастливым концом.

Особенно благодарность хочу высказать организаторам общества "ЭГИДА", которые объединяют людей, любящих и помогающих животным, и много делают работы, чтобы изменить сознание людей в лучшую сторону.

Fotina , спасибо за совет, сейчас напишу в личных сообщениях.
Бефана спасибо, что сопереживаете вместе со мной
Quote (Бефана)
Пусть бы котикам повезло и они попали в хорошие руки!

Всем, кто просматривает эту тему, и кто хочет помочь кошечкам, оказавшимся на улице, пусть Вас не пугает появление котят (если уж так сложилось), котята рекламируются и пристраиваются.

Но помните- "под лежачий камень вода не течет"

и обязательно нужно решать вопрос со стерилизацией.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Спасение беременной кошки. (что делать дальше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0