• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Спасем кошек от жажды (sml[help]им просто нужна вода)
Спасем кошек от жажды
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Наконец-таки пришло лето. И дворовые кошки, пережив зимние морозы, столкнулись с новой проблемой - где найти воду? Многие подкармливают их, но мало кто задумывается, что они еще должны пить. Часто встречаешь мисочки с сухим кормом, а то и селедкой, и ни капли воды поблизости! А ведь почти в каждом дворе есть кормящие мамы и больные животные, которым так необходима вода!
Прошлым летом мы подобрали кастрированного тайского кота - старого, без одного зуба, его просто выбросили. Неделю он лежал во дворе под кустом, не в состоянии о себе позаботиться. Люди иногда оставляли ему кости, не зная, что ему их нечем есть, но не воду. Дождя не было вторую неделю.. Такого обезвоженного животного я еще не встречала - кожа просто прилипла к костям и не прокалывалась. Полтора месяца кот жил на растворах подкожно (мы перепробовали все мягкие корма), а потом отобрал курицу у нашей кошки! Так началась его новая жизнь.
В силах каждого сделать так, чтобы кошки в наших дворах не страдали от жажды. Просто не забудьте налить им воды! Я с собой обычно захватываю бутылочку воды и пластиковые контейнеры на прогулки и оставляю в других дворах. Если соседи и дворники убирают их, можно найти какое-ни будь естественное углубление (в люке, кирпиче). Нашим кисам везет - у них официальна столовая на люке посреди двора, там всегда есть вода и еда (спасибо соседям и работникам ресторана)), а кошки регулярно приносят туда крыс. Как отчет о проделанной работе! yes
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
я тоже всегда им водичку наливаю.... бедняжечки, сердце болит за них, особенно зимой..... girl_mad
8-029-3-999-663
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Снова жара!
Не забудем о поилках!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Спасем кошек от жажды (sml[help]им просто нужна вода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0