• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » кот поел сырой морской рыбы(ариадора) и заболел (кот (котёнок 3 мес.))
кот поел сырой морской рыбы(ариадора) и заболел
1.  
1
.
Беларусь, Жлобин
4 сообщения
Топикстартер
поел рыбы 6 дней назад после этого начал поносить и от фекалий и него стал исходить сильный запах( от запаха тошнит ) после испражнений кот вылизывает свою жопу до мокроты. 3 дня назад дали таблетку от глистов лучше не стало. Кот практически не ест и запах усилился
Помогите пожалуйста
я это Я
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
к врачу не пробовали обращаться?
3.  
3
.
Беларусь, Жлобин
4 сообщения
Топикстартер
Ходил к ветеринару, он порекомендовал дать суспензию от глистов и диету, вместо этого коту дали растворённую таблетку от глистов. На данный момент нет возможности отвести его к ветеринару.
я это Я
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
в таком возрасте нельзя кормить кота рыбой ОСОБЕННО сырой!!!
Нужно везти к ветеринару еще раз, но на этот раз (если вы из Минска), к другому, потому что, то, что посоветовал вам ветврач - бред полнейший! Когда это суспензия от глистов помогала от поноса?
Рисом кормите и отваром рисовым. Лечение необходимо, но не такое, как вам сказали
5.  
5
.
Беларусь, Жлобин
4 сообщения
Топикстартер
спс я из Жлобина рисом буду кормить я думаю что у него возможно какая то кишечная бактерия
я это Я
6.  
6
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Klin, Вы знаете, здесь нет ветеринаров (((( могут помочь- только советом! А вот если Вы действительно дорожите жизнью своего котенка- БЕГОМ К ВЕТУ!!!! кошка моей свекрови умерла от разрыва желчного пузыря -за 2 минуты! и мы не смогли помочь, а она всю жизнь её кормила СЫРЫМ МИНТАЕМ!!!!!! Нет денег? одолжите!!!! не нужно искать отговорки!!! Жизнь котёнка под угрозой!!!!! girl_mad
Сообщение отредактировал: Temo4ka - Четверг, 31.05.2012, 10:10
8-029-3-999-663
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Klin, дайте ему хотя бы пробиотик (лактобифадол или что сможете купить).
Екатерина
8.  
8
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
при поносе можно дать нифуроксазид. Но такой понос с сильным запахом это может быть очень опасно. Или советуйтесь у ветов на сайте. А вообще коту нужен врач. Столько времени понос-кот может быть обезвожен.
9.  
9
я бы дала котенку или нифуроксазид или метронидозол - противомикробные средства которые помогут побороть патогенную флору кишечника.
при поносе и расстройствах глистогонить животное категорически нельзя т.к. и здоровый организм часто реагирует очень тяжело а ослабленный вообще может обезвожжиться.
к этому я бы котенку колола 2-3 раза в день рингер подкожно, чтобы помочь выводить токсины из организма.
котено кушает? воду пьет? температура нормальная?

Добавлено (31 Мая 2012, 10:04)
---------------------------------------------
и еще рыбу котам можно очень редко. раз в неделю это максмум потому что рыба может стать причиной мочекаменной болезни в дальнейшем и все мясо и рыбу обязательно подваривайте.

10.  
10
.
Беларусь, Жлобин
4 сообщения
Топикстартер
Всем спасибо за советы. Кот жив здоров, он как бы не мой и потому к ветеринару не ездил но за пару дней переборол свой недуг, а на данный момент полностью здоров
я это Я
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » кот поел сырой морской рыбы(ариадора) и заболел (кот (котёнок 3 мес.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0