• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Горе передержка и поиск новой! (Кошка с недельными котятами в траве в центре города)
Горе передержка и поиск новой!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Топикстартер
Месяц назад я создавала тему по объявлению одной девушки,тема тут:
http://egida.by/forum/112-12339-1

Тогда нам удалось выловить горе-мамашу (пришлось ездить три раза и сидеть караулить по 4 часа).
Также объявилась девушка с предложением передержать семейство у себя.
Отлавливая котят я сразу предупредила, что они в ужасном состоянии-гной из всех дыр+покусы вороны, которые тоже гноятся,т.е нужен опыт.
Девушка ответила, что и колоть умеет, и справится вообще без проблем.
В итоге котята с мамой были привезены к ней.
Котят и кошку смотрели два разных вета (один из них Сас). Проколот кабоктан+антибиотики местно.
Привезены опилки для лотка , даны деньги (не буду писать,сколько дала лично я, вдруг муж увидит:)-но их с лихвой хватило бы на качественное полноценное питание+1.5кг про плана+новая лежанка+все нужные медикаменты.

Итог: приезжаю сегодня пофоткать котят для объявлений и дать денег на стерилизацию кошки.
И что я вижу-у меня инфаркт!!!!!!!!!
Котята на грани дистрофии-кожа и кости, из носа и глаз гной, кашель и чихи. shok -т.е состояние то же что и было(если не хуже)
Еды нет,только миска с водой. Кошка тоже далеко не толстушка.

Короче я в шоке забрала котят, хотя вообще не до этого сейчас, сидим на чемоданах, но это ладно.
Но сам факт! как такое возможно? Кроме того их не пускали в комнату!-причина: у них якобы блохи.На мой вопрос: а как такое возможно-не помыть и не вывести блох за месяц?! ответ был: вы сказали не мыть.
Так не мыть первые дни,пока кошка в шоке и котята с открытыми ранами от вороны, но не месяц же!
В общем блох у котят нет.
Т.е она даже не знает,есть блохи или нет!!!!!

Приехала я домой и пока наблюдала как они едят,подумала,что стремно там кошку оставлять.Хотя деньги стерилизацию оставила (от шока видимо), думаю что вряд ли должный уход эти люди способны обеспечить, как-то так.
По кошке есть нюанс-кошка не совсем дикая,но особо не погладишь. С ней бы поработать, да если бы к себе пускали, может уже все было бы ок.Кошка разговорчивая,навстречу бежит,разговаривает,но побаивается.но ведь я ей чужой человек.

Почему я тут пишу: ищу передержку на время стерилизации+дней 12 хотя бы.
А дальше что? не знаю.
Пристроить бы,конечно. Уж очень жаль ее в тот двор возвращать,хотя там она хоть не голодала.

если есть предложение по передержке,мой велком 6230053,Вероника.
Привезу сама.
Сообщение отредактировал: paprika - Четверг, 14.06.2012, 20:57
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2.  
2
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Это же надо, какая засада! Как же так можно?
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Горе передержка и поиск новой! (Кошка с недельными котятами в траве в центре города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0