• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Прошу помощи для дворовых котиков (их могут отравить или вызвать отлов)
Прошу помощи для дворовых котиков
1.  
1
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
В подвале моего дома и соседнего живут котики. Некоторые жильцы их подкармливают, я ношу еду ежедневно. Но недавно две кошки родили котят. У одной, более дикой - 4 котенка, у другой черной - 5 котят. Черная кошка ручная, дает гладится, котята тоже прибегают вместе с ней на кормежку. Некоторых такое количество котов (кроме них есть еще подростки, взрослые коты и две беременные кошки) многих стало раздражать, их мисочки вынесли от подъезда через дорогу, от одного подъезда отгоняют к другому. Сегодня вечером кто-то разогнал котят от черной кошки, они забились под машинами, я приносила к ним маму-кошку и только к ней они вышли. Котята на вид здоровые, только у одного котенка как бы бельмо на глазу, им чуть больше месяца, уже кушают сами. Я боюсь, что их могут отравить или вызвать отлов. Если найдется передержка для котиков, то оплачу все расходы на их содержание, питание, ветеринара. Котики находятся в районе Юго-запада.Прошу помощи передержкой и в пристройстве и прошу совета, что делать, ведь скоро еще две кошки родят? Тел. лайф 8-025-635-39-01 Ольга.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Могу помочь со стерилизацией кошек. Оплатите только материалы (100тыс. руб)
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Количество превышающее 3-4 кота сильно раздражает население. Где большое количество животных, там возможно наличие разных инфекций. Необходимо контролировать численность. Это большая и финансовоемкая работа. При наличии желания можно постепенно справиться. Мелких нужно забирать домой для социализации и дальнейшего пристройства. Но только после посещения ветврача и лампы Вуда. Купание, глистогонка, при необходимости капли на холку. Реклама для пристройства.
Взрослых всех стерилизовать - беременных и небеременных. Предварительно - глистогонка, обработка от блох. В дальнейшем после стерилизации, если есть возможность - социализация и пристройство в квартиру. Нет - после снятия швов вернуть на прежнее место жительства. В ошейниках от блох и клещей - жильцам это очень нравится и вызывает доверие. На ошейнике можно черным маркером написать кличку животного и номер телефона. И неплохо бы привить "Мультифел-4", бешенство.
Пробуйте привлечь жильцов для различной помощи - передержки, реклама, лекарства-вакцины, финансы.
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
4.  
4
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
улитка, Юлия-Юлия, спасибо за предложенную помощь и советы, на днях забрала самого маленького котенка с больным глазиком, сегодня сделали операцию по удалению глазика, так как там была травма, сейчас будем ездить на уколы 2 раза в день. У котенка оказалось очень много блох и глисты, поэтому всем остальным постараюсь надеть ошейники от блох, буду просить помощи в передержке у жильцов для стериализации кошек и пристройства мелких, к себе больше взять не могу, так как есть свой кот и с мужем конфликты по этому поводу, еле уговорила взять мелкого. Сейчас хожу кормить котиков поздно, когда стемнеет, чтобы не привлекать внимание.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Прошу помощи для дворовых котиков (их могут отравить или вызвать отлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0