• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ КОТЕНКА СПАСЕННОГО С УЛИЦЫ!
СОС!!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ КОТЕНКА СПАСЕННОГО С УЛИЦЫ!
1.  
1
Топикстартер
СОС!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!! У котенка что взяла на передержку с улицы второй день не проходит понос. Какает слизью с кровью. У врача были до этого. Здоров,только начальная стадия ушного клеща. Прописал капли и сказал проглистогонить. Вечером дала глистогонку,сначала стул был хороший,потом пошел понос. Кормила оршанкой. Держать у себя не могу больше.Т.к беру на передержку здоровых на пристройство,т.к свои 2 кота не привытые и изоляции нету почти. Все домашние против,свекровь грозится выкинуть! У меня дома 2 кота не привитые,которые уже второй день не едят!!!! Пока котенок на балконе,но до вечера!! Играется,но ест плохо. Потом не знаю реально что с ним делать( Денег нету,куда везти,на чем и за что не знаю! Очень прошу помощи-если бы справилась своими силами не писала бы.
Нужно:
1 - помощь машиной-свозить на подшипниковый проезд или куда лучше?
2- оплата приема,лекарст -чеки предоставлю
3- передержка!!!!!! не могу сражаться больше со свекровью! она категорически против,изолировать негде,своим котам уже не здоровится((
мои номера 5950000 мтс и 4950000 вел





2.  
2
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Юлианна, У котят очень часто понос развивается после глистогонки. Думаю в вашем случае причина именно в этом, а не в каком-то внезапно возникшем инф. заболевании. Постарайтесь успокоиться и объяснить свекрови , что др животным ничего не угрожает(взрослый человек должен понимать, что избавляться от котенка, которому, вы возможно неумышленно причинили вред-неправильно).В таких ситуациях , при отсутствии адекватного лечения котята погибают.
Несколько раз в день давайте малышу смекту(диоктит)развед. согласно инструкции, давайте рисовый отвар и хорошо проваренный(до кашеобразного состояния)рис с небольшим кол-вом оршанки.

И к доктору -крайне желательно, такого малыша можно отвезти в сумке или коробочка.
мама Зорьки
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Юлианна, тем, что Вы выставите котенка на улицу, проблем меньше не станет, даже наоборот. Коты Ваши с ним контактировали и если котенок чем-то болен, то Вашим котам уже хватило. Как ведет себя котенок? Ест? Прыгает и бегает? Проблема только в поносе? Как часто понос? Мне очень нравится БИОФЛОР против кишечных расстройств. У Ваших котов кроме отказа от еды, какие еще симптомы? Вялые, не ходят, лежат в одном месте?
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
4.  
4
Топикстартер
Quote (salome)
Юлианна, У котят очень часто понос развивается после глистогонки. Думаю в вашем случае причина именно в этом, а не в каком-то внезапно возникшем инф. заболевании. Постарайтесь успокоиться и объяснить свекрови , что др животным ничего не угрожает(взрослый человек должен понимать, что избавляться от котенка, которому, вы возможно неумышленно причинили вред-неправильно).В таких ситуациях , при отсутствии адекватного лечения котята погибают.
Несколько раз в день давайте малышу смекту(диоктит)развед. согласно инструкции, давайте рисовый отвар и хорошо проваренный(до кашеобразного состояния)рис с небольшим кол-вом оршанки.

И к доктору -крайне желательно, такого малыша можно отвезти в сумке или коробочка.


были у вета,да, такую реакцию на организм дала глистогонка,буду лечить это расстройство...со свекровью отношения на нет,я ей сказала хочет пусть сама выкидывает,но где ж она это сделает-она мне сказала выкидывай!!

Добавлено (07 Июля 2012, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (Kotofeevna)
Юлианна, тем, что Вы выставите котенка на улицу, проблем меньше не станет, даже наоборот


я никого выставлять не собираюсь!!! Я написала что свекровь выкинуть хочет,и что мне с ним на улицу?! Благо что она от меня ждет этих действий,если б сама выкинуть хотела,то выкинула бы уже,а так она хочет от него избавится,но не своими руками,и что я ей сделаю?!!! Я живу в её квартире!! И преимуществ у меня мало.
Были у Григория, это из-за глистогонки,прописал лечение-первые действия уже сделаны-у малыша уже появился аппетит. В передержке все еще нуждаюсь-потому что не отвечаю за адекватность свекрови! Меня часто нету дома-а она в отпуске,если у неё мозги заклинет меня рядом не будет!! shok
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Юлианна,
может быть стоит попробывать все же наладить отношения со свекровью. Если я правильно понимаю, коты, которые в доме - ее коты.
Попробуйте поговорить в ней в том плане, что если бы эти коты оказались на улице вдруг - выпали из окна, тьфу-тьфу-тьфу, ну мало ли. Она бы хотела, чтобы кто-то помог им, подобрал, приютил - а потом бы нашел вас и вернул бы их?
А котенка - вы ей объясните - вы не планируете оставлять, вы будете ему искать семью. Ведь правда?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Юлианна,дорогу осилит идущий,Вы -большая молодец,держитесь!Пусть добро вернется Вам сторицей.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.  
7
Топикстартер
Quote (Fotina)
Юлианна,
может быть стоит попробывать все же наладить отношения со свекровью. Если я правильно понимаю, коты, которые в доме - ее коты.
Попробуйте поговорить в ней в том плане, что если бы эти коты оказались на улице вдруг - выпали из окна, тьфу-тьфу-тьфу, ну мало ли. Она бы хотела, чтобы кто-то помог им, подобрал, приютил - а потом бы нашел вас и вернул бы их?
А котенка - вы ей объясните - вы не планируете оставлять, вы будете ему искать семью. Ведь правда?


К сожалению все эти разговоры бесполезны shok Её только кошка. Кот наш. Хорошо что муж всецело меня поддерживает и мы вместе сражаемся. Семью конечно будем искать,но пока 5 дней надо пролечится пока не наладится стул. Всегда переживаю за своих подопечных,и хочу найти им самую лучшую семью.!!! Если бы жили отдельно,то таких проблем бы не возникло,но к сожалению у мужа после аварию перелом позвоночника. Поэтому ситуация такова.

Добавлено (07 Июля 2012, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (adeki)
Юлианна,дорогу осилит идущий,Вы -большая молодец,держитесь!Пусть добро вернется Вам сторицей.


Спасибо!! ,Но я делаю это не для себя. Просто помогаю как могу,жаль что не всегда получается так как мы хотим blush
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Юлианна, Вы умница! С котенком должно быть все хорошо, пристроится. Держитесь и не унывайте!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
9.  
9
Топикстартер
Quote (Kotofeevna)
Юлианна, Вы умница! С котенком должно быть все хорошо, пристроится. Держитесь и не унывайте!


Спасибо. Испугалась,потому что в первые столкнулась с такой проблемой.Подумала что это что-то страшное. За малыша теперь спокойна. Надеюсь лишь на адекватность свекрови,и скорейшее выздоровление малышки и нахождение ей самой лучшей семьи! yes
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ КОТЕНКА СПАСЕННОГО С УЛИЦЫ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0