• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!!!SOS!!!SOS!!! Срочно нужна передержка больному котёнку (У него почти нет времени...)
SOS!!!!SOS!!!SOS!!! Срочно нужна передержка больному котёнку
1.  
1
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Топикстартер
Очень прошу помощи передержкой котёнку. Вчера родители принесли домой, он сидел на перекрёстке и плакал, они не смогли пройти мимо. Котёнок рыженький, худющий очень маленький и очень больной... Сегодня с утра самого родители возили к ветеринару на Минина - диагноз мама конечно не запомнила, но общими словами - гноятся глаза (ринотрахеит) и в кишечнике опарыши (со слов мамы доктор у малыша прямо из кишечника и выдавливал :shok:) - шансы на жизнь зависят от того насколько далеко проникли личинки мух в кишечник, но побороться можно навыписывал кучу лекарств, сделал укол и отправил домой.
Обещаю все стороннюю финансовую помощь на лечение...У себя держать не могу - на передержке ещё 2 здоровых щенка, на этой неделе только 3 дня буду дома, а через неделю уезжаю в отпуск...Родители лечением заниматься не будут, еле уговорила пока подождать, в надежде что найдётся передержка, так как мама как только узнала что такой больной стремится "предоставить его своей судьбе" - попросту говоря вернуть туда где взяла, а с таким диагнозом это всё равно что убить его перед этим ещё помучив...Очень нужна передержка с медицинским уходом (2 раза в день нужно колоть антибиотики, 1 раз в день глюкозу и промывать глазки), финансово на корм, ветеринара и лекарства, а если малыш выживет то и с пристройством помогу, малыш очень хочет жить и очень тянется к людям...Пыталась его накормить - не кушает, только о ноги трётся и плачет cray
ПОЖАЛУЙСТА, МАЛЫШ САМ НЕ ВЫЖИВЕТ!!!!!!! Если можете помочь, пожалуйста, позвоните мне +375296162784 (уезжаю, вернусь только завтра утром, и интернета рядом не будет) если не доступна то +375293565811 (моя сестра)
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Девочки, позвоните человеку, поговорите, или сестре ее,а еще лучше- родителям, у меня мобильный чудит- выдал, что симка "недействительная", а то бы сама позвонила.
Как я читала, болезни кошек не передаются собакам. Ринотрахеит - не сташная болезнь,излечивается в течении нескольких дней, опарыши- наверное серьезнее, но тоже можно справиться.
Quote (Zalivskaya)
Вчера родители принесли домой, он сидел на перекрёстке и плакал, они не смогли пройти мимо

Видимо, добрые все же, только напуганы после вета, но ведь больных детей не выбрасывают, а лечат!!!Котенок- тот же ребенок!

Добавлено (10 Июля 2012, 18:34)
---------------------------------------------
Маша- Феня тоже выводила опарышей из щенков, и вывела же!

Добавлено (10 Июля 2012, 18:35)
---------------------------------------------
И раствор Локка еще бы можно было поколоть подкожно мл по 20, раз не пьет.Колоть антибиотики тоже несложно, утром можно, до работы,и вечером. Или вдвоем это делать, или заворачивать в полотенце, оставляя только ножку, и одной можно справиться.
И к нормальному вету на прием свозить бы...
Сообщение отредактировал: деа - Вторник, 10.07.2012, 19:42
3.  
3
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Топикстартер
Я в Польше была - поэтому возможно вам и выдало что не действительно)) Вроде пока всё успокоилось - будем лечить, завтра с утра договорилась с девушкой подъедет покажет как колоть...Но вечером завтра повезу к другому вету, т.к. этот полусонный с утра был и не факт что написал всё и в таких дозировках как нужно, т.к. слабо себе представляю как котёнку который отсилы весит грамм 200 а то и меньше можно ввести 3 раза в день по 10 кубиков глюкозы...
Проблема в том что ему бы нормальную передержку квартирную потому что сейчас он грубо говоря в очень маленьком сарайчике сидит, он конечно закрывается, но это сарай, конечно намного лучше чем улица, но пока там...
Quote (деа)
а еще лучше- родителям
mosking - бесполезно, цитата мамы "мне было жалко - я забрала, а лечить - ты же у нас врач", так что либо мне либо сестре)
На время пока уеду тоже договорились с девушкой сможет подъезжать колоть
Так что как-то так...Все уже успокоились, с мамой провели профилактическую беседу) и с этой стороны пока нормально всё..Вобщем будем лечить и надеяться что малыш хочет жить и будет бороться...
И на счёт ветеринара - может быть кто-нибудь может посоветовать где лучше и к кому именно?

Добавлено (11 Июля 2012, 09:28)
---------------------------------------------
Сегодны малышу уже по лучше, активный, даже покушал сам немножко. Укололи, обработали, после обеда поедем к врачу

4.  
4
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Zalivskaya, напишите, пожалуйста, у кого были и что вам сказали. smile
5.  
5
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Топикстартер
Я обязательно напишу, но сегодня мы ни к кому не попали(((((( С большим трудом записались на завтра на 14.40 к Григорию (я ассистента часа пол наверное уговаривала). Так что завтра пойдём, написать только к сожалению с могу только вечером. Но уже (тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить) намного лучше - глазки по крайней мере, я когда первый раз увидела веки были настолько вспухшие что практически сами наружу выворачивались, а на данный момент только гной немного скапливается, а краснота век практически прошла, правда мордочка немного страшновата "глазки на выкате" из-за обезвоживания, но это дело наживное)) Главное чтобы со стороны кишечника все было хорошо...завтра вообщем посмотрим на приёме, но на данный момент малышу лучше уже, даже кусаться начал когда колешь))))
6.  
6
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Одни из врачей, к которым можно обращаться:
ВК "Доктор Вет "
ул. Сухаревская, 38/2

врач Ломоносов Павел Леонидович !ДО 14-го июля В ОТПУСКЕ!

Часы работы: ежедневно 09.00-19.00, обед 14.00-15.00 (Павел работает практически ежедневно)

Телефоны:
8-017-206-89-44
8-029-5-602-602
8-029-1-602-602

ВК "Альфа-Вет"
ул. Академическая, 26

врач Ушачев Александр Евгеньевич

Часы работы: пн-пт: 9.00-21.00 сб-вс: 10.00-18.00

Телефоны:
8-044-7-521-521
8-029-5-521-521
8-017-3-321-583
7.  
7
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Топикстартер
Спасибо, к Ломоносову пытались - оказался в отпуске, посоветовали к Григорию и мы уже туда записались, так что пока туда rolleyes

Добавлено (12 Июля 2012, 17:34)
---------------------------------------------
Были у Григория. Сказал, что не всё так уж плохо, хотя по сравнению с изначальным состоянием, малыш действительно уже выглядит получше. Цефтриаксон отменили, назначили втаминки, капли в уши и ещё одни капли для глаз. Разрешили потравить глистов и через пару дней помыться, так что скоро будем чистенькие и красивые, глазки уже не такие страшные, так что основное и самое тяжёлое - отъесться mosking mosking mosking

8.  
8
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Аня, жизнь налаживается girl_haha
9.  
9
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Топикстартер
Сегодня были ещё и у Саса опять подкорректировали лечение rolleyes Малыш уже активный, носится и играет, помылись срезали все колтуны...а потом состоялся семейный совет и походу малыш остаётся у нас, завтра с утра едем за кроваткой, своим лотком и мисками party
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Анна, то есть родители согласились оставить его в вашей семье?
Если так, то искренние поздравления! yes
11.  
11
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Топикстартер
Quote (деа)
то есть родители согласились оставить его в вашей семье?
Идея мамина smile , пока лечили там же уколы 3 раза в день, глазки промывать, попку очень привязалась и сама предложила оставить rolleyes rolleyes над именем пока думаем, папа хочет Камелот - но для этого малого как-то слишком серьёзно по-моему girl_haha
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Счастья котенку в Вашей семье! И Вам радостного общения с ним! smile
Quote (Zalivskaya)
мама как только узнала что такой больной стремится "предоставить его своей судьбе"

Не так страшен черт, как его малюют, нужно только начать, и все получится! yes
13.  
13
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Топикстартер
Как оказалось да))) срочно нужно когтеточку покупать а то малой уже совсем обжился и начал проверять на прочность диваны girl_haha
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Тогда может попросить модераторов перенести тему в Счастье?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Топикстартер
Да, только я не знаю к кому обращаться)

Добавлено (15 Июля 2012, 20:26)
---------------------------------------------

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!!!SOS!!!SOS!!! Срочно нужна передержка больному котёнку (У него почти нет времени...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0