• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Беда с котами на Рокоссовского (уборщица кормит и бесконтрольно плодит)
Беда с котами на Рокоссовского
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Решила создать отдельную тему и рассказать о проблеме. Скоро, скорее всего, все кончится плачевно.

На ул. Рокоссовского, в Серебрянке, не буду писать конкретно номер дома, жуткая ситуация с котами. Я ситуацией не владею до конца, но напишу то что вижу сама.
Бываю здесь раз в месяц, а то и реже - живет бабушка мужа, вот иногда заезжаю. Дом очень длинный, много подьездов и всегда вижу там очень много котов.
Коты разные: есть красивые, на вид здоровые, есть страшные, больные, есть с отрубленными хвостами, с вызженной шерстью, больные котятки ( оттуда малыш с выпавшим глазиком), слепые котятки - их очень много. Не раз видела( когда была) как женщина уборщица их кормит, приносит под дерево много еды, они все сбегаются и кушают. Сначала я думала - какая молодец! Но постепенно мое мнение начало меняться. Поговорила с бабушкой мужа, она рассказала что некоторое время назад у них возле дома было пару котов ( 2 или 3). Женщина уборщица стала их опекать, кормить, и довольно хорошо кормить - видела сама. Но то что животные плодятся со скоростью ветра ее не волнует. Бабуля говорит что о стерилизации с ней говорить бесполезно. Животные через одного больные, видела двоих покалеченных. Они разбегаются по всему району, толком где живут эти коты - непонятно, сбегаются на кормежку. Мне жалко и эту женщину и больше жалко животных, болеют и рано или поздно попадут в отлов. Тот котенок которого я забрала, уборщица его видела и особо его состояние ее не беспокоило. Для меня странно, когда женщина кладет на асфальт чуть ли не 2-3 кг рыбы ( минтай или что то типа того) но против стерилизации.
Решила написать про это когда вчера недалеко от подьезда, когда погрузила котенка в машину, увидела просто на дороге во дворе труп очередного взрослого кота, лежал как мусор, никто его не убирал. Скорее всего его отравили. Вот такая история. Грустно, но помочь я особо ничем не могу, живу далеко, не бываю там и понимаю что проблема глобальная. Забрала вчера Фунтика, но таких как он - я думаю там много.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так на каждой улице города. Пока не будет ответственного за участок, все будет продолжаться. Я общаюсь со многими людьми, кто смотрт котов. Многие вылавливают, стерилизуют. Диких выпускают и кормят. Ручных пристраивают. Знают КАЖДОГО кота. И стараются уменьшать их численность на своем участке. ТАКИХ ЛЮДЕЙ В ГОРОДЕ ОЧЕНЬ МНОГО.
Другие люди их просто кормят и плодят.... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Вот эта тетка их кормит и плодит. Я спрашивала у бабушки - если с женщиной поговорить и попросить ее отлавливать по одной кошке и отдавать на стерилизацию, тут все как -нибудь скинемся, кошка зажила и обратно ее туда, потом следующую. Ответ - бесполезно, не будет она этим заниматься, почему - неизвестно? Жаль животных, болеют, умирают...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сонька, , нужно " сбивать " команду НА МЕСТЕ. Нужно сделать объявления на ВСЕ ближайшиие дома. И написать" Хочу помочь устроить котов со двора. По возможности стерилизовать, чтобы не было потомства( ВЫДЕЛИТЬ ЖИРНО). Ищу тех, кто их знает, кто готов помогать!"..
Скорее всего, их кормит не одна эта убиральщица. И люди из домов найдутся. . Возможно, с кем-то получится" сварить кашу". yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Наталья, было бы легче если б я там жила. Но я не приезжаю к этому дому чаще чем раз в месяц.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Беда с котами на Рокоссовского (уборщица кормит и бесконтрольно плодит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0