• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Совсем маленький котёнк. Борисов (Минск - привезти могу) (Очень нужна помощь советом и поиском хозяев...)
Совсем маленький котёнк. Борисов (Минск - привезти могу)
1.  
1
.
Беларусь, Минск/Борисов
17 сообщений
Топикстартер
В прошлый раз история с котёнком, которого пристраивала из Борисова в Минск, завершилось успешно.

В этот раз - ситуация даже и ещё хуже(((

Опять подобрали очень маленького котёнка, подброшенного в дом. Оказалось, что котёнок ужасно блохастый и грязный, когда мыли - вода с него шла коричневая, блохи и вши лезли... Так до конца и не вымыли, остался в блохах. Мама разнервничалась, у нас же своя ангорская, уже говорила о том, что проще усыпить, чтоб не мучился, ведь этого надо обрабатывать, кормить часто а у неё и так проблем море. Я же работаю в Минске, бываю здесь раз в неделю, тоже ничем особенно помочь не могу...
Котёнок полуручной, немного побаивается, но если взять на руки - урчит и гладится.

Вопрос - что со всем этим делать? И желательно побыстрее - а то мама психанёт, возьмёт и отвезёт усыплять, пока меня не будет(((( Чем обрабатывать? Сколько ему лет на вид? Можно ли ему ещё раз в ближайшие дни "головомойку" устроить?

Как выводить блох, если в доме другая кошка? И они все на неё сбегутся, а?

В общем, мы опять все на нервах и кошка наша тоже на нервах (не выносит других котов, в прошлый раз очень агрессивно вела себя по отношению к котёнку, да и в этот раз тоже шипит)... Временно котёнка поселили в туалете. Жалко до невозможности(((( И держать у себя сопряжено с морем проблем(((

Добавлено (20 Июля 2012, 21:59)
---------------------------------------------
Фото кота
Безумно жаль кроху, но не знаю, что делать. Мама не может по ряду объективных и вполне уважительных причин с ним возиться, я - аналогично, вообще нет своего жилья... Могу его только в Минск привезти. Сама меняю работу, времени ездить по ветеринарам нет вообще.



2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Consuelo, , в рекламу на сайты роазбросали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск/Борисов
17 сообщений
Топикстартер
Пока неа.
Он же грязный и блохастый, пока никто такого не возьмёт же? Может, ещё и с лишаём...(((
Надо везти, осматривать, обрабатывать чем-то... Может, кто подскажет, чем хотя бы от блох такого кроху чистить?

Просто хочу как можно скорее разобраться с проблемой блох, пока мама не дошла до критической точки... Если он будет нормальный и чистенький - неделю-две попытаемся у себя подержать. Всё ж лучше, чем на улице...
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Совсем маленький котёнк. Борисов (Минск - привезти могу) (Очень нужна помощь советом и поиском хозяев...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0