• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужен совет (о здоровье)
Нужен совет
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
На дачах кто-то выбросил трех котят. Котят я подобрала, обработала, кормлю, ищу хозяев. Но у одного котенка постоянный понос. Котята у меня уже 10 дней, и у двух других все в порядке. Котенок с поносом не температурит, хорошо ест, играет, шерсть блестящая, его не тошнит, выглядит здоровым. Только понос и метеоризм. Фталазол не помогает, смекта тоже. К сожалению, сижу на даче с маленьким ребенком и еще тремя котами помимо моих подобрышей, в ветеринарку съездить не могу - нет машины, до электрички 5 км и ребенка не с кем оставить. Может, кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным и может дать совет... Жалко котенка, у него уже вся попа красная.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1351 сообщение
Polly_nik, из народных средств :
1 ч. л. сух. заварки или пакетик чая залить небольшим кол -вом воды, принимать 2-3 раза в день(очень хвалят ),
настойка полыни - 1 ч. л. полыни на 1 стакан воды.Вскипятить и принимать в тёплом виде без сахара,
рисовый отвар,
горошины чёрного перца проглотить целиком.Детям 5 лет - 7 горошин.Котёнку, наверное, одной хватило бы.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
нам врач дисбактериоз так велел лечить:
1. голод 1 день.. заварить кору дуба и давать каждые 2 часа.....
2. жидкая рисовая каша по чайной ложечке + кора дуба - все это каждые 2-3 часа...
3. кашу можно делать гуще и добавлять в нее что-нить мясное...
+375 29 665 95 05
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое, я попробую кору и рис.
Котенку около трех месяцев, может, чуть больше. Рис не помогает, голод не получается обеспечить: она мышь поймала и уже сожрала наполовину, а вчера птицу притащила, но я успела отобрать. Голод получился примерно часов восемь. :( А ситуация усугубляется: ночью она обкакалась. Никогда такого не видела. Стул наподобие манной каши, зернистый какой-то, но однородный, без слизи и крови... Может, ей бифидумбактерин подавать? у меня есть пара пузырьков... А вообще, наверное, надо везти как-то в город... очень переживаю за девочку.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужен совет (о здоровье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0