• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите спасти рыжика! (У нас поселился кот)
Помогите спасти рыжика!
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте!
Вчера на работе на лестничной клетке появился рыжий молодой кот. Видимых повреждений нет но видно что ему очень плохо. Людей он к себе не подпускает, шипит. Пытались его покормить, сосиски не ел, но выпил молочко и за ночь перебрался на другой подоконник, где его менее заметно, лежит и тяжело дышит. Аж сердце разрывается. Мы находимся в районе Нац. библиотеки в коттеджном поселке.

Добавлено (29 Августа 2012, 10:47)
---------------------------------------------
Он очень красивый чистенький молоденький рыжий котик! Может его кто-нибудь готов приютить?
Мы готовы помочь всем возможным.
Готовы свозить его в ветклинику. Если найдем на чем - то отвезем скоро, если нет то только пешком после работы. Надеемся доживет.
Он честно очень красивый. Очень его жалко.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Его можно свозить к врачу в коробке, попросить в магазине, сделать несколько небольших дырок в ней , посадить кота, заклеить скотчем и свозить к врачу, лучше не на метро(его звуков многие коты боятся, у них стресс потом).Обязательно посветить лампой Вуда.
Насчет приютить - с этим очень сложно, у всех -не по одному животному в доме, но может и случится чудо... Его можно поместить в ванну, на застекленный балкон (сделать укрытие из той же коробки и какой-то старой одежды, лоточек поставить), спросите у знакомых, на работе.

Добавлено (29 Августа 2012, 11:20)
---------------------------------------------
Шипит кот - может ему больно , он напуган, может его какой человек избил- такое тоже бывает, либо диковатый- но пришел бы дикий кот к людям, большой вопрос. А он пришел- значит ищет помощи у людей.

3.  
3
Топикстартер
Он так запрятался между лестницами на окне, что мы его чуть заметили, а сегодня вообще поднялся на этаж выше, где никто не ходит, наверное чтобы мы его не беспокоили.. Повезем скорее всего на троллейбусе в коробке от бумаги. Огромный вопрос КАК его туда посадить?! У нас в офисе даже тряпки никакой не нашлось..
А что за лампа Вуда??? Мы собираемся везти в ветиринарку на Филимонова, 2 (она тут не оч. далеко, самая ближайшая)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Лампой Вуда светят на микроспорию. На Филимонова находится Антистресс, уточняйте цену за прием и отдельно цену - просветить лампой, вроде там было по 40т каждый. Можете еще в Альфа- вет- ул Ботаническая , 26, просветить стоит точно 15т + прием 40-50т (уточните у них).
5.  
5
Топикстартер
Спасибо. Отвезли в Антистресс, там его смотреть не стали т.к. только открыли коробку он шипеть стал. Они сразу закрыли и сказали везти на Гурского на передержку на 10 дней, что возможно это бешенство.. Приехали в офис, вынесли с машины, он головой прорвал коробку, выпрыгнул и умчался.. Надеюсь с ним всё будет хорошо...
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_K, , не едьте а Антистресс. Я просила Вас отвезти кота в ДокторВет на Подшипниковый проезд9. Это - не намного дальше Филимонова.

Я сегодня там буду- смогу заплатить за вас. Если поедете туда- позвоните мне из ветклиники.
ловить- накройте одеялом. И в коробку. yes

Добавлено (29 Августа 2012, 14:14)
---------------------------------------------
Ой, прочла, что Вы съездили!! sad ПЕРЕДЕРЖКА НА ГУРСКОГО- это СМЕРТЬ КОТУ!! какой это " врач" ву " Антитресе" Вам посоветовал? shok Напишите фамилию пожалуйста!!

деа, , как можно советовать ехать в Антистресс? shok sad Хорошо, что не послушали "впача" и не сдали котика на погибель.
Ну ПОЧЕМУ не послушали, что я Вам сказала? sad В ДВ- БОЛЬШОЙ опыт работы с БЕЗДОМНЫМИ животными.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
Топикстартер
Мы тут с трудом по машине договорились, отвезти его.. Ехал он тихо.. Там пока открывали тоже сидел тихо, а когда полезли к нему как зашипит что они аж отпрыгнули. Сказали что ведет себя не адекватно и что зрачки расширены очень. Хотя мне кажется у моего кота (тоже рыжего) еще сильнее расширяются когда он за мухами охотится.. Еще они сказали что бешенства на самом деле много случаев и что у них пол клиники прививали от бешенства и сейчас они еще на карантине т.к. там кот какой то умер от бешенства.. Врач принимала там такая которая курит постоянно, самая у них важная она там.. Светлана что ли..

Добавлено (29 Августа 2012, 14:22)
---------------------------------------------
Она сказала чтобы мы на Гурского сказали что мы его нашли и хотим себе забрать, оставить на 1- дней а потом если выживет то они обязаны нам его отдать .. Эх, жалко, убежал, что с ним теперь будет. Хотя бежал так резво как заяц, совсем не узнать что он 2 дня умирающе лежал у нас...

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_K, , кот- в стрессе. И болен. В АНТИСТРЕССЕ обязаны знать, что коты в стрессе- НЕ БЕШЕНЫЕ, а так ведут себя, если боятся... sad
Так же они знают, что на бешенство там карантин 10 дней. И за эти 10 дней кот, скорее всего, "\дойдет", т.к. там- рассадник для котов РИНОТРАХЕИТА, или чсего-то похожего. Их там по этому заболеванию. все равно учыпляют..

ЭХ ВЫ, " врач" АНТИСТРЕССА!!!!!
А в ДокторВетее бы зажали кота за шкирку и осмотрели бы. Уж каких туда только не привозили... И уж на Гурского точно не пословетовали бы везти. Они знают, что от туда " приносится"( я про вирус). sad

Так как фамилия врача, что ВАС ОБСЛУЖИВАЛА??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
Топикстартер
Врача зовут Наталья Сергеевна, мы не знаем ее фамилии..
Они очень настаивали отвезти на Гурского, сразу сказали "зачем вы вообще нам его привезли", потом сказали что они имеют право отказать а на Гурского не имеют права отказать и примут его на 10 дней, а потом обязаны вернуть. Она настаивала на том, что у кота бешенство. Аж нам уже страшновато стало. Вручила перчатки, заклеила скотчем крышку коробки и отправила..
Я тоже хочу думать что он не бешеный, и очень надеюсь что он поправится.. Только мы уже помочь ему не сможем..
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16906 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Yana_K)
Они сразу закрыли и сказали везти на Гурского на передержку на 10 дней, что возможно это бешенство..

censored censored censored

ну неудивительно, что еще могут сказать в антистрессе

а света он боится? воду пьет?
11.  
11
Топикстартер
Он ночью выпил молоко (мы оставляли). Больше не ел и не пил ничего. Боится ли света сказать сложно. Сидел он на окне.. У них когда они светили в коробку фонариком сказали что боится и что очень расширенные зрачки ( по-моему это не удивительно когда кот в стрессе)..
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Наталья Александровна! Я не советовала везти кота в Антистресс, она сами туда собирались:
Quote (Yana_K)
Мы собираемся везти в ветиринарку на Филимонова, 2 (она тут не оч. далеко, самая ближайшая)

Я только посоветовала уточнить цену приема у них.
А везти советовала в Альфа-вет:
Quote (деа)
Можете еще в Альфа- вет- ул Ботаническая , 26, просветить стоит точно 15т + прием 40-50т (уточните у них).
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16906 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Yana_K)
Сидел он на окне..

ну вот, судя по всему не боялся. днем бы он вообще носа не показывал
14.  
14
Топикстартер
Я тоже думаю, что света он не боялся, у нас на лестничной клетке светло и он сидел прямо у окошка, и в коробке все время в щелочку смотрел..
А если бешенство то света боится?
Мы его почти час в коробку заманивали, он боится людей как огня, подойти дает, смотрит напряженно, а только руки начинаешь к нему сунуть шипит и ёжится..

Деа не виновата, мы бы в рабочее время не смогли его далеко везти, уж очень тут у нас строго всё, поехали куда поближе, хотели как лучше... Да и дело не в цене, у нас были деньги, уж очень хотелось спасти животное
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите спасти рыжика! (У нас поселился кот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0