• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с поломанной лапкой в магазине! (sml[c8]Лапка буквально "болтается" на коже)
Котенок с поломанной лапкой в магазине!
1.  
1
Топикстартер
В магазине летом кошка родила троих котят. С тех пор мама-кошка и один котенок пропали, остались двое котят: черно-белая кошечка и кот лесного окраса. Сегодня сотрудники увидели, что котик пришел с поломанной лапкой... сидит и кричит. Лапка буквально "болтается" на коже. Котята ручные, даются гладиться. Я полностью оплачу визит к ветеринару и помогу финансово! Сама забрать не могу по нескольким причинам. Главная - я беременна и чувствую себя очень плохо. Пожалуйста, добрые люди, откликнитесь! В магазине работат моя мама, она тоже посодействует (но сотрудники не могут уезжать во время смены..)

До операции:



После:



Куратор: +375 (29) 104-47-60 Татьяна

Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 31.01.2013, 13:17
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата (Elf)
Таня, это Ольга. Очень волнуюсь о результатах сегодняшнего обследования. Как сможете отпишитесь сразу. Насчет среды всё в силе!
Оля, а я при встрече забыла спросить, есть ли вы на сайте.
Спасибо за поддержку и помощь, и ник у вас замечательный.

Были сегодня у Васильцова. Спасибо Кате, что выручила нас и подвезла в лечебницу.
Доктор сказал, что ранка стала заживать и отек спал.
Про гной в уголках ранки сказал, что это уже кусочек неживой ткани, вытянул его пинцетом и отрезал. Правда, от увиденного мне чего-то поплохело, хотя  я старалась держать себя в руках.
Лечение продолжать и в среду на прием. Денег не взял.

А Тиграшке бедному так тяжело еще равновесие держать на трех лапках, да еще и в воротнике.
Вчера вечером после процедур пошел в лоточек, пока бортик переступил, где-то воротником зацепился,да  и ходить тоже не так просто, как на 4 лапках.
А сегодня после врача дала ему фаршика, поел с таким удовольствием и стал умываться и ранку свою моет, я увидела и сразу воротник одела.
Пока отвлеклась, а он решил спрыгнуть со стола на стул, который недалеко стоит рядом с батареей, только хотела подхватить его, смотрю а он прыгнул и не подрасчитал, и задней лапкой аж на батарею попал. Во общем, испугалась и я и он, подхватила я Тиграшика и понесла на диван, устроила ему сеанс релакса, а он так любит животик подставлять, вообще котик очень ласковый.

Сегодня потратила - 13 050р.
фарш 108 гр. - 8 050р. (в общем чеке)
пакетик Вискаса - 5 000р.

   
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Ka
42.  
42
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Как славно, что малышик идет на поправку, ттт! Такое отважное сердечко и на трех лапках приспособится. smile
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
43.  
43
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Скорейшего выздоровления малышу!!!!  smile
Elf
44.  
44
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Я очень-очень рада, что котёнышу лучше!!! smile А ходить и даже бегать и прыгать на 3-х лапках, я уверена, он легко научится!) Главное, поскорее поправиться! Очень хорошо, что он покушал - первый признак выздоровления))) 
А ник у меня временный - никак что-то не могу фото своего Тайсона поставить =(
Доброта еще никого не позорила!
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Были сегодня на приеме у Васильцова, за прием не платили.
Ранка со вчерашнего дня видоизменилась и я опять не знала - это нормально или нет.
Врач нас успокоил, сказал, что все идет так, как бывает в таких случаях. Но для полного заживления нужно будет делать оперативное вмешательство.
Докалываем антибиотик и делаем промывание.
На прием во вторник, в 11 часов.

Все стараюсь подыскивать Тиграшику что-нибудь из еды, вчера купила зельц, и на вид красивый, с кусочками печенки, мои коты распробовали, покушали. А Тиграша только понюхал.
Ладно, тогда насыпала сухого корма, ну хоть его немного покушал.

Сегодня до приема врача порезала вареной колбаски, пару кусочков только съел.
А после клиники открыла пакетик Вискаса, так полпакетика съел с удовольствием.

Итого потрачено - 65 000 р.
пакетик Вискаса - 5 000р.
такси в обе стороны - 60 000р.


Добавлено (08 Февраля 2013, 23:38)
---------------------------------------------
Антибиотик уже откололи, осталось промывание ранки и мази.
Сегодня Тиграшик хорошо покушал, то ли я угадала с продуктами, или может аппетит появился, но я была очень рада видя, как он покушал сначала паштета немного, днем сальтисона, и вечером сосиску.

От процедур уже стал уставать, пытается вырваться и уйти, я уже тоже хочу выйти на финишную прямую,и чтобы все это осталось в прошлом.
Но надо еще потерпеть.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Суббота, 09.02.2013, 00:39
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
46.  
46
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (prostokrasavitsa)
От процедур уже стал уставать, пытается вырваться и уйти, я уже тоже хочу выйти на финишную прямую,и чтобы все это осталось в прошлом. Но надо еще потерпеть.


Дай бог поскорее вам залечить ранку с зайчиком. Вы умнички такие.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
47.  
47
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
204 сообщения
Ему еще финансовая помощь нужна или хозяев в полную искать?
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (Джула)
Ему еще финансовая помощь нужна или хозяев в полную искать?
До поиска хозяев еще далеко , малышу предстоит еще одна операция, о ней говорили оба врача- и Яроцкий, и Васильцов. Если можете чем-то помочь- позвоните куратору Татьяне, ее тел есть вверху.
Сообщение отредактировал: деа - Суббота, 09.02.2013, 11:59
Elf
49.  
49
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Как хорошо, что Тиграша медленно, но верно идет на поправку!  smile
Доброта еще никого не позорила!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Отписываюсь я , т к У Татьяны полетел комп.

Сегодня Тиграше была сделана двойная операция в ДВ у Васильцова- переделывали ампутированную лапку, т к из раны торчал остаток кости с острыми краями , была кровь, и так бы рана не зажила , а заодно и кастрировали.Очень жаль, что что первую операцию делал не он (был выходной), возможно, вторая операция и не понадобилась бы.

И в воскресенье стерилизовали Шанель , которую Таня подобрала на улице, тема здесь же, в Скорой помощи, так что у Татьяны целый лазарет дома сейчас. Так Шанька еще и не ест, перебирает- капризничает,....
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
деа, Леночка, спасибо что была на связи и отписалась в теме, и спасибо большое за поддержку.

Проблему с компьютером решила, но при переустановке Windows много всего надо пере настраивать. Ну ладно, это сейчас не главное.
Слава Богу, что хоть связь появилась, и я могу обо всем написать.

12.02 прошла наша 2 операция. Косточку пришлось подрезать, чтобы в дальнейшем она не травмировала мягкие ткани и не вызывала постоянного воспаления. Теперь шовчик стал больше, но вообщем все выглядит очень аккуратно.
Бедный Тиграша, первые сутки после кастрации - это такие страдания. И опять ему пришлось столько выстрадать,он плакал, а я успокаивала его и говорила, что теперь все осталось в прошлом.
На следующий день он уже начал кушать, и паштет поел и кровянку.
Ранку обрабатываем антисептиком и колем антибиотик гентамицин , назначенный доктором на 5 дней.

А сегодня ночью проснулась от каких-то подозрительных звуков, как будто что-то постукивает.
Смотрю на Тиграшу, он вроде просто моется. Закрываю глаза и опять слышу эти звуки. тогда взяла мобильник подсветила Тиграшу и вижу, как он зубами нитки из ранки вытягивает. мне чуть плохо не стало, я сразу же ему воротник одела. Утром увидела,что одну ниточку он все-таки смог достать. но шов в том месте  не разошелся.  
Теперь воротник снимаю только ,когда кормлю.

Итого потрачено - 459 930р.
операция+медикаменты - 310 000р.+75 430р.=385 430р.
Антибиотик гентамицин на 5 дней (2 чеками) - 14 500р.
такси - 60 000р.
   
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Elf
52.  
52
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Бедный-бедный котёныш! Сколько же малыш всего уже вынес... Таня, когда Вам в следующий раз к врачу? И, наверное, Вам еще денежек нужно подсобрать - такие затраты огромные, ужас!!! Я размещу объявку ВКонтакте!
Доброта еще никого не позорила!
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата (Elf)
Таня, когда Вам в следующий раз к врачу?
Снимаем швы 22 числа в 11.30. Надеюсь все будет в порядке.
Цитата (Elf)
И, наверное, Вам еще денежек нужно подсобрать - такие затраты огромные, ужас!!!
Оля, спасибо, что беспокоитесь за нас.
Денюжки еще остались, пока собирать не надо, спасибо.
Ведь я не знала, как правильно поступить с кастрацией котика (сразу делать или подождать), 
а так как доктор порекомендовал сделать это одновременно с операцией лапки, то на наркозе можно сказать мы сэкономили.

Тиграшка очень скромный котик, бывает, что прячется под диван и сидит. Я стараюсь придать ему уверенности в жизни и беру с собой то на кухню, когда готовлю, то в комнату, когда что-то там делаю. 
Еще Тигранчик очень любит, когда я ложу его на диван и глажу по животику, тогда он вытягивает все лапки и переворачивается с одного бока на другой.
вот только очень боится шума от пылесоса, первое время я даже только мыла пол, а теперь или закрываю его на кухне, или на руках сидит.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Elf
54.  
54
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Крепитесь!! Очень хочется, чтобы все его (и Ваши) страдания наконец закончились! Жаль, что в пятницу на перевязку - если бы выходные, мы смогли бы отвезти вас(((
Доброта еще никого не позорила!
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата (Elf)
Жаль, что в пятницу на перевязку - если бы выходные, мы смогли бы отвезти вас
спасибо за желание помогать, нам с Тиграшей очень важно чувствовать поддержку.

вчера хотела сделать и выложить новые фото, а Тигранчик все время, как я щелкала отворачивался, как будто говорил мне, что еще не готов и не хочет фотографироваться.  Поэтому еще подожду, ему сейчас очень не просто.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
56.  
56
.
Беларусь, горки
695 сообщений
prostokrasavitsa, spasibo vam za tigrashu! moya doc kupila myagkiy  domik dlya malisa.   28 vernus v belarus i vishlyu vam . napishite mne v ls svoy adres!!!
собака - это сердце, бьющееся у ног
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата (animalplanet)
moya doc kupila myagkiy  domik dlya malisa
спасибо вам и дочке за заботу и участие. неожиданно и очень приятно.
сегодня у нас получилось вот такое фото

Добавлено (21 Февраля 2013, 10:38)
---------------------------------------------
Потихоньку Тиграшка забывает про боль и стал интересоваться окружающими предметами.
вчера рядом со мной ходил по комнате и исследовал ее, а сегодня немного поиграл с палочкой.

      

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
58.  
58
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
малышик  smile
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Какие замечательные фотографии! Я бы даже сказала - жизнеутверждающие! yes
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
Elf
60.  
60
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Вы большие молодцы!!! Очень рада, что всё потихоньку налаживается!!))
Доброта еще никого не позорила!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с поломанной лапкой в магазине! (sml[c8]Лапка буквально "болтается" на коже)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0