СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Первый раз обращаюсь за помощью. Год назад замуровали кошку с 4 котятами в подвале, они не мяукали, они стонали... Спасла, оборвав ногти до крови, были конфликты. Думала - раздам. Случилось так, что сама перенесла обострение крови, было не до котов, не раз возвращалась с того света. Теперь пишу тезисно. Пока спохватилась - расплодились, стерилизовала всех. Стал вопрос о распределении, но 5 апреля 2013г. сломала позвоночник (компрессионные переломы 3-х поясничных позвонков). До поры до времени помогали знакомые, теперь одна... Еле сдерживаю натиск родных и тех же знакомых, грозящих выбросить не приспособленных к жизни на улице животных. С трудом передвигаюсь по квартире. Тупик. Думала о суициде, но этим проблему не решить. Срочно нужна помощь на данный момент:

1. По уходу ( менять лотки, кормить раз в день)

2. В перспективе - пристройка животных.

Телефоны: 80447566211, гор. 212-82-38 (Зоя Леонтьевна)

Минск, Октябрьский район, ул. Казинца (Интеграл)
Помогите!!!

Куратор 8(029) 394-02-28 Яна

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 27.08.2013, 12:02
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
261.  
261
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ян, помле работы завтра могу. но это будет в начале 12...
нужна будет помощь в подкинуть до дома..
262.  
262
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топтыгин сегодня какой-то не здоровый был: чихал постоянно и сопли из носа((((
Как глупо и странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
263.  
263
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А Кнопочке операцию глаза сделали?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
264.  
264
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Fotina, да, еще месяц назад и врач сказал, что наркоз мог спровоцировать организм и вылез вирусняк. nastya_nastya, я видела, у них холодно....

Добавлено (27 Сентября 2013, 06:20)
---------------------------------------------
ffake, я сейчас еду колоть Кнопку, потом на работу, до вечера я никак...

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
265.  
265
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Aliska1902)
наркоз мог спровоцировать организм и вылез вирусняк.

да, такое бывает. но если месяц прошел.... скорее всего, это из-за того, что у них холодно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
266.  
266
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Как Кнопочка себя чувствует???
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
267.  
267
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Нужно им коробок закрытых, с узким лазом, чтобы они могли туда забираться и греться.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
268.  
268
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
РАСПИСАНИЕ ДЕЖУРСТВ НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ (30.09-06.10)    

30.09 Понедельник-?
01.10.Вторник - ?
    
02.10. Среда - ? 
03.10. Четверг - Настя   
04.10. Пятница - ?   
05.10. Суббота - ?
06.10. Воскресенье - ?

Добавлено (28 Сентября 2013, 10:30)
---------------------------------------------
Вчера когда утром приезжали колоть Кнопочку, увидели, что лучше ей никак не становится, только хуже, лежит как тряпочная, даже на уколы почти не среагировала, промучившись на работе целый день, решила вечером отвезти ее к Сасу, т.к. лечим уже 3,5 дня, а лучше не становится, только хуже. Сас посмотрел ее, ее анализы крови, сказал что у кошки сильнейший воспалительный процесс в ушах, что гной уже хлынул наружу вместе с ошметками разлагающегося то ли среднего уха, то ли  тканей..., что вероятнее всего воспалительный процесс уже пошел в мозг, в оболочки коры и что кошке очень больно, поэтому она не реагирует на внешнюю боль, такую, как уколы. Сказал, что в ДВ нам назначили антибиотик,  который не проникает в ткани мозга вообще,  нам главное сейчас стабилизировать состояние кошки - обезболивающими и колоть цефтриаксон, который будет бороться с инфекцией в коре мозга, вместо амоксициллина. Шансы у Кнопочки есть, но не большие, сказал, что только когда мы стабилизируем ее состояние и снимем антибиотиком воспалительный процесс, тогда можно будет делать операцию, вычищать там остатки тканей разложенных и смотреть как это далеко пошло в мозг. Все это стало итогом 2-ух годовалого гниения (инфекции) глаза, который мы месяц назад удалили. Сас сказал, что глаз выпячивался и был воспаленным не просто так, что шел воспалительный процесс и нынешнее ее состояние это итог, что нельзя было столько тянуть с лечением глаза.  Кнопочка, после того как он уколол обезболивающими хоть вставать начала, сегодня утром тоже кололи ее (нужно 2 р/день антибиотик и обезболивающие) она как -то поживее выглядела.  Надеюсь, что вытянем ее...

Добавлено (28 Сентября 2013, 10:37)
---------------------------------------------
Таис отвезла вчера на новую передержку, но сегодня просят забрать Маркиза, пробыл на передержке он всего 3 дня, причина отказа дольше его подержать - ходт в туалет на кухню в раковину, а двери в кухню, чтобы закрыть ее у них нет. Для Маркиза актуальна опять передержка (с дверью в кухню:)). Проблемы большой в этом я не вижу маленький Рыжик на 1 передержке тоже пару раз надул в раковину, однако, когда поставили более удобный лоток - тазик, он стал ходить туда. кроме того, когда маленького Рыжика отвезла на новую передержку, там он ни разу  раковину вместо туалета не использовал... так что, это лечится.

Добавлено (28 Сентября 2013, 10:41)
---------------------------------------------


СРОЧНО!!! Нужна передержка на 3-4 недели коту Маркизу, в меру игривый, дружелюбный, 
изумительной красоты рыжий кот, с мраморными разводами на боках !!!  

Под полное наше обеспечение: корм, наполнитель, лоток, реклама и пристройство его в новую семью.  
Яна Тел. 8(029) 394-02-28

Добавлено (28 Сентября 2013, 14:42)
---------------------------------------------
РАСПИСАНИЕ ДЕЖУРСТВ НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ (30.09-06.10)     

30.09 Понедельник-? 
01.10.Вторник - Ирина     
02.10. Среда - Майя  
03.10. Четверг - Настя    
04.10. Пятница - ?    
05.10. Суббота - Светлана 
06.10. Воскресенье - Татьяна (Tanuka)

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
269.  
269
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Я вернулась. Пишите меня на пятницу. последний остаток от Зевса отдам - 460000 руб.
Тел 188-42-48 (велком)
270.  
270
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
РАСПИСАНИЕ ДЕЖУРСТВ НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ (30.09-06.10)

30.09 Понедельник- Яна  
01.10.Вторник - Ирина
02.10. Среда - Майя
03.10. Четверг - Настя
04.10. Пятница - Людмила (Valesta)
05.10. Суббота - Светлана
06.10. Воскресенье - Татьяна (Tanuka)
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
271.  
271
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Aliska1902, как Кнопочка? и как остальные?
в четверг везу своих в ДВ. Наверное и нашу Муську, что-то она вся в перхоти... на пятницу-субботу уточняю пока, что будет, но в какой-то день скорее всего смогу съездить пофоткать тех ваших, кто в Боровлянах, мне туда как раз нужно передачу передать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
272.  
272
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Кнопочке получше, она уже поживее, ттт, колем ее 2 р/день утром и вечером цефом, в ушках уже не хлюпает, она уже имеет силы пищать, когда колем, но... у Гриши (черно-белый кот с кухни) началась с пятницы та же история: до ушей не дотронуться, глаза жмурит(ушки болят), слюни текут, похудел, не ест... все один в один по симптомам как с Кнопкой  начиналось, мы не стали долго размышлять и с субботы колем его тоже цефом и с воскресенья добавили ему анандин и пару уколов катозала от Кнопки оставались. Я не знаю, гнойный ли это воспалительный процесс в ушах или какой-то вирус, видимо истина где-то посередине, т.к. очень странно один за другим из кухни... Либо просто очень холодно, а у них был после наркоза снижен иммунитет и они все попростывали, т.к. в квартире холодно. С Пушком таже беда началась в понедельник, на его не очень здоровый вид ранее теперь вообще невозможно смотреть. Боремся... вроде бы завтра-послезавтра обещали дать тепло, может будет получше.

Добавлено (01 Октября 2013, 17:19)
---------------------------------------------
Fotina, нам очень нужно сфотографировать и Рыжика и Дашу, они в Боровлянах, реклама по Даше не идет вообще т.к. у меня ни одного норм фото ее нет. 

Еще 2 кошечки - Мила и Таис,   находятся на передержке  у девушки на Сухаревской,  

если есть фотограф, проживающий рядом с ул.Сухаревская, помогите, пожалуйста, сделать пиарные фото для Милы и Таис!!! 

Добавлено (01 Октября 2013, 17:24)
---------------------------------------------
Дело осложняется тем, что утром в 06.30 могу приезжать только я колоть, а кольщик из меня одной никакой, приходится уговаривать мою половину каждое утро и вечер ехать и колоть их. Уколоть вечером может Майя, она будет в среду, на нее вся надежда, в том плане, что она сама может всех уколоть, а я в это время вечером свозила бы Кнопку на повторный прием к Сасу, чтобы он посмотрел, не знаю, брать ли Гришу... Пушка вообще боюсь в его состоянии куда - либо тягать.

Добавлено (01 Октября 2013, 17:27)
---------------------------------------------
ВОТ ЭТИ КОШЕЧКИ (находятся на Сухаревской) НУЖДАЮТСЯ В ПОМОЩИ ФОТОГРАФА!!!

 

Добавлено (03 Октября 2013, 07:44)
---------------------------------------------
CПАСИБО БОЛЬШОЕ ИРИНЕ (999999999), ЧТО СВОЗИЛА ВЧЕРА Кнопочку и Гришу к доктору, к Сасу С.Н.!!!! Если кратко - вирус, нужно продолжать лечить. По подробностям может Ирина сама отпишется.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
273.  
273
.
Беларусь, Минск
1293 сообщения
кратко все сказано. что по подробностям? Гришу осмотрел, температура не повышена, в ушках проход свободный, челюсти открываются хорошо,
а то Гриша на еду реагирует, но жевать ему как то тяжело, больно наверное, только полижет. Уколол обезболивающее.
Сразу сказал, что вирус, если у вирусов есть идентификация, то что за вирус мне не сказали.Сказал проколоть антибиотик, ЦЕФТРИАКСОН, только его не меняя на аналоги до 10 дней. там укололи, и помощница основательно объясняла мне как рассчитывать ДОЗИРОВКУ( на листе все расписано). Давать ПРОТИВОВИРУСНОЕ, и хорошо
бы поколоть ЦИКЛОФЕРОН . При НАЛИЧИИ БОЛИ  давать обезболивающее, объяснил, как определить наличие боли, если кот слабо реагирует на внешнюю боль, на укольчики иголкой и по реакции зрачков на свет ,если на яркий свет зрачки не ссужаются(это наверное, элементарные вещи, но не для меня). 
Кнопочку посмотрел, сказал доколоть антибиотик до конца и противовирусное, циклоферон . Кнопочка бодренькая , хорошо кушает, мясо. В квартире включили отопление, так что будет полегче, а то на этом холоде бедный Гриша лежал, тело зажато как каменное, в тепле хоть расслабился. у Пушка проблемы со слизистой кишечника, может быть и на фоне антибиотика, доктор выписал ему заочно таблетки. В идеале котов прививать, и еще я прослушала о вреде большой скученности животных. если что забыла, все расписано. Хорошо давать витамины (это от доктора) (  важен иммунитет, от вирусов не спрячешься, заболели на фоне холода ослабленные коты наркозом и Пушок, будем думать, что дальше все будет ХОРОШО -это лирика от меня). Большое спасибо Яне и ее молодому человеку за лечение котов, каждый день утром и вечером,  вы добрые и сильные и!!! спасибо всем кто помогает!!!.
274.  
274
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Нам всем вроде полегче, Кнопочка ласкается и трется, правда кушает мало, но она всегда отличалась слабым аппетитом, Гришу вроде уже не шатает, кушает чуть-чуть, бедный Пушок чуть получше выглядит, даже прошелся сегодня воду попил. Пушок воду пьет, но не ест уже 4 дня, видно, что хочется, но не может, сразу начинаются рвотные позывы. Укололи сегодня немного глюкозы подкожно ему, что еще можно поколоть для поддерживающей терапии, пока не начнет есть, кто знает?

Добавлено (03 Октября 2013, 20:32)
---------------------------------------------
Да, по лечению: продолжаем колоть цеф, купили циклоферон,  с сегодняшнего вечера начали его колоть

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
275.  
275
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
для поддерживающей терпии - глюкоза и рингер-лока. Можно витамины, можно гамавит, катозал (хотя отношение к этим препаратам неоднозначное) Может быть ему бульончик попробывать?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
276.  
276
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
"Может быть ему бульончик попробывать?" - колоть? ( уже черный юмор(, он же не ест ничего)

Добавлено (04 Октября 2013, 10:54)
---------------------------------------------
РАСПИСАНИЕ ДЕЖУРСТВ НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ (07.10-13.10) 

 07.10 Понедельник- Настя 
 08.10.Вторник - ? 
 09.10. Среда - ?

 10.10. Четверг - ?
 11.10. Пятница - ?
 12.10. Суббота - ?

 13.10. Воскресенье - ?

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
277.  
277
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Aliska1902, нет, поить.
Не знаю, как котам - а людям в таком состоянии врачи раньше очень рекомендовали пить куриный бульон. Питательный, легко усваяемый, и еще обладает какими- то противовоспалительными свойствами.
На глюкозе и ринриге кот может протянуть достаточно долго. Не ест - потому что плохо ему, особенно если насморк
Моей Муське назначили витамины тривит колоть 1 раз в неделю. Может Пушку тоже уколоть?

не знаю, есть ли в Минске, раньше вроде в ДВ были эти препараты.
Эвинтон
Эвинтон обладает неспецифическим иммуномодулирующим действием, восстанавливает нарушенную иммунологическую реактивность, активирует ряд показателей, характеризующих естественную неспецифическую резистентность организма животных.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Неспецифическая профилактика и лечение заболеваний бактериальной и вирусной этиологии
Коррекция иммунного статуса, в том числе при хронических кожных заболеваниях, аллергических и аутоиммунных состояниях
Профилактика поствакцинальных осложнений и повышение иммунитета при вакцинации

Это гомеопатия фирмы Хелвет. Можно верить, можно нет. Но 2 года назад вытянули кота перса 14ти лет, который не ел 3 месяца почти. Были проблемы с печенью. Гептрал + несколько препаратов этой фирмы, для печени и пожилых котов.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
278.  
278
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Я в среду.
Может, попробовать Пушку рисовый отвар вливать шприцом в ротик? В среду он тоже ходил и провожал нас, сидя на наполнителе.
Кнопочка ласкалась и неплохо кушала. Гриша совсем плох был(
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
279.  
279
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А тот котик, который похож на Гришу, который убежал - его не поймали?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
280.  
280
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Fotina, нет и не ловили, может это жестоко, но мне бы с этими котами разобраться... Кстати, я его раньше постоянно видела, а сейчас нет, хотя может он в подвале, сейчас холодно.

Добавлено (04 Октября 2013, 13:25)
---------------------------------------------
РАСПИСАНИЕ ДЕЖУРСТВ НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ (07.10-13.10)

07.10 Понедельник- Настя
08.10.Вторник - ?
09.10. Среда - Майя 
10.10. Четверг - ? 
11.10. Пятница - ?
12.10. Суббота - ?
13.10. Воскресенье - ?

Добавлено (04 Октября 2013, 16:03)
---------------------------------------------
СПАСИБО БОЛЬШОЕ НАСТЕ (nastya_nastya)  за  140 000 бел. руб. переданных на лечение наших котиков!!!
Отчет по деньгам: 140 000 - 69 750 (циклоферон 3 амп. + глюкоза пакет) = 70 250 бел. руб.



ОСТАТОК: 70 250 РУБ.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0