Одинокая пенсионерка (8 ктов + котята + собачка)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
   

   
Кот белый с рыжеватым хвостом и огромными глазами. Худой. Очень ревнивый.
 
Ласик. Кот белый с черным гладкий, очень длинный, очень ласковый.
 
Кот черно-белый пушистый.
 


Бабушка и её питомцы нуждаются в помощи ! Нужна помощь по уходу за кошками и собакой. На ул. Калинина (г. Минск) живет одинокая пенсионерка с 8 котами и собакой. Животные запущенные, нуждаются в лечении.
Очень нужна помощь руками – помочь проколоть котов, свозить их к ветеринару , а также
лекарствами или деньгами на них. Из лекарств на сегодня назначены сумамед
(нужно 2400 мг) и фоспренил (нужно 40 мл – 4 флакона). Стоимость лекарств –
почти 900 тыс. Одного кота нужно срочно везти к врачу. Кроме того, актуально :
помощь едой и наполнителем. Помогите, пожалуйста, кто чем может ! Звоните :тел. 8029- 644-35-55 Оксана, 8029- 346 09 01 Алеся

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 05.12.2013, 11:34
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
201.  
201
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ксюха, да, если точнее - 0,75 girl_haha

Добавлено (13 Декабря 2013, 12:08)
---------------------------------------------
А точно соотношение в суспензии 200 мг/5 мл?

202.  
202
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
koshka-marisha, точно 200мг/5 мл. Я ж поэтому и посчитала, что нужно 12 упаковок mosking
203.  
203
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Ксюха ()
о еде все очень непонятно, со слов бабушки сновские консервы они есть не стали, консервы Джаз, которые передавали от Эгиды, тоже есть не стали, не хотят есть сушку, хотя сразу ели. Не очень в это верю, коты тощие, да и котята без проблем трущат тоже, что и мои - и сушку, и консервы

попробуйте покормить котов сами. И все увидите.

Добавлено (13 Декабря 2013, 14:07)
---------------------------------------------
МОжет, бабушка сама попробывала эти консервы, и решила, что они невкусные? :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
204.  
204
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Fotina, все может быть, т.к. она постоянно вспоминает, что гурмэт, который я ей приносила, выглядел совсем не так. А эти консервы черные и плохо пахнут. Но гурмэт то я брала, чтоб глистогонку дать, постоянно им кормить накладно будет. А кормить самим тоже не вариант, часть котов прячется. И если честно, прокапав все уши, я уже начинаю задыхаться и думаю только о том, как сбежать и глотнуть свежего воздуха
205.  
205
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ксюха, ну сновские и другие пахнут мясом, между прочим shok
206.  
206
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
koshka-marisha, я знаю, поэтому и пишу, что вопрос еды мне непонятен. 
Ну и вообще, древесный наполнитель у нас воняет, пластиковые мисочки, которые передали из окошка, воняют mosking Познакомитесь с бабушкой, оцените ситуацию сами yes
207.  
207
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ксюха, оценивать ситуацию я не подписывалась, а у меня на балансе еще и дедушка с кошкой числятся
208.  
208
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
koshka-marisha, это я про удивление про консервы smile Перестанете удивляться smile
209.  
209
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ксюха, я рыбы сварю - кильки, она самая пахучая mosking А так я не удивляюсь - просто хотела котов подкормить чем-то
210.  
210
.
Беларусь, Минск
1293 сообщения
788730
Цитата
сновские консервы они есть не стали, консервы Джаз, которые передавали от Эгиды, тоже есть не стали, не хотят есть сушку

вот уж не поверю, только не понятно, почему бабушка так говорит, стесняется может
211.  
211
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Бабушка говорит, что они выедают манку, в которую она консервы добавляет, а сами кусочки не едят... Но собака ест. А сновские черного цвета.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
212.  
212
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Уважаемые Опекуны котов - Кузи и бабушки. Мне пришло письмо с "Сэконда". Волнуются почему холодильник не забираете.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
213.  
213
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
Как дела у бабушки и питомцев ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
214.  
214
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Не складываются дела у бабушки:sad: Лечить я не умею, веты назначили абы что, моя помощь бабушке не нужна:sad:
215.  
215
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Общалась с бабушкой...
  Кастрировать-стерилизовать надо, но.. (врачи плохие, дорого стоит, это все так сложно, бесчеловечно, сил нету, ответственных людей - тоже..) Пристраивать надо, но... (где вы раньше были, пока они маленькие были, кому они теперь нужны, мало ли куда попадут, сама уже привыкла...) Помощь нужна, но... (все безответственны, не образованы, ничего не умеют ..) Жить так больше невозможно!.. ( коты топают, гадят, их и на час не оставишь, орут, болеют...) Жизни от них нет!.. (а надо к врачу, в больницу, на почту, на рынок...)
  А вчера она утопила очередных троих котят....
Я спрашивала - зачем? Мы бы забрали! - На что мне ответили, что забрали мы бы их не сразу, они бы два месяца пищали, топали и пыль поднимали, а она больной человек...
... ..
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
216.  
216
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата lokislesya ()
а она больной человек...

ну да, ну да... бедные животные...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
217.  
217
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Цитата lokislesya ()
Общалась с бабушкой...   Кастрировать-стерилизовать надо, но.. (врачи плохие, дорого стоит, это все так сложно, бесчеловечно, сил нету, ответственных людей - тоже..) Пристраивать надо, но... (где вы раньше были, пока они маленькие были, кому они теперь нужны, мало ли куда попадут, сама уже привыкла...) Помощь нужна, но... (все безответственны, не образованы, ничего не умеют ..) Жить так больше невозможно!.. ( коты топают, гадят, их и на час не оставишь, орут, болеют...) Жизни от них нет!.. (а надо к врачу, в больницу, на почту, на рынок...)
  А вчера она утопила очередных троих котят....
Я спрашивала - зачем? Мы бы забрали! - На что мне ответили, что забрали мы бы их не сразу, они бы два месяца пищали, топали и пыль поднимали, а она больной человек...
... ..

Понимаю советчиков полная страна, но может придумать обманный ход и забирать у нее их по одному? Она говорит, что надо было пристраивать пока были маленькие, а тут взять и придти к бабушке и сказать, что мол нащлись хозяева к примеру белому(родственники волонтера), что кот будет под присмотром и т.д. Сказать, что отсутствие одного она не заметит, да и легче ей будет smile  а там по ходу времени и следующего. Понимаю проблема в передержках sad , но если ее одним днем положат в больницу, вытащить всех будут не реально sad
218.  
218
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Мария, мне кажется, что она просто не отдаст - скажет, что
Цитата lokislesya ()
мало ли куда попадут, сама уже привыкла...

Цитата Мария ()
может придумать обманный ход

 Забрать котов типа на осмотр у ветеринара и кастрировать? Хоть котят не будет больше и топить не придется.
219.  
219
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Цитата Kurt ()
Мария, мне кажется, что она просто не отдаст - скажет, что Цитата lokislesya ()
мало ли куда попадут, сама уже привыкла...
понимаю, но попробывать можно blush может, есть какой-то волонтер, которому бабушка уже доверяет и прислушается? или пробывать вариант, каждый кто приезжает к бабушке с помощью, будет просить у нее отдать какого-нибудь котика girl_haha , может бабушка к коме-нибудь проникнется и действительно отдаст, шансов мало, но все же он есть! просто если так случиться, надо осознавать куда его везти.
220.  
220
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Мария, их некуда забирать. Вы возьметесь курировать?
Их надо забирать на передержку без других котов. С лечением и социализацией, стерилизация, а потом пристраивать. Это не быстро
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0