Одинокая пенсионерка (8 ктов + котята + собачка)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
   

   
Кот белый с рыжеватым хвостом и огромными глазами. Худой. Очень ревнивый.
 
Ласик. Кот белый с черным гладкий, очень длинный, очень ласковый.
 
Кот черно-белый пушистый.
 


Бабушка и её питомцы нуждаются в помощи ! Нужна помощь по уходу за кошками и собакой. На ул. Калинина (г. Минск) живет одинокая пенсионерка с 8 котами и собакой. Животные запущенные, нуждаются в лечении.
Очень нужна помощь руками – помочь проколоть котов, свозить их к ветеринару , а также
лекарствами или деньгами на них. Из лекарств на сегодня назначены сумамед
(нужно 2400 мг) и фоспренил (нужно 40 мл – 4 флакона). Стоимость лекарств –
почти 900 тыс. Одного кота нужно срочно везти к врачу. Кроме того, актуально :
помощь едой и наполнителем. Помогите, пожалуйста, кто чем может ! Звоните :тел. 8029- 644-35-55 Оксана, 8029- 346 09 01 Алеся

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 05.12.2013, 11:34
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
161.  
161
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
LENA-SETTER, и то, и другое. Бабушка относительно не старая, 74 года, моя в таком возрасте жила одна в частном доме с печкой и холодной водой из крана, и было несравнимо лучше. Хотя она постоянно рассказывает, что хочет сделать ремонт. 
Оля_Яло, спасибо, пока деньги поступали только от Марины-Labrador, ну и Света нам покидывает то витамины для котят, то рыбий жир, то еще что-нибудь
162.  
162
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
У бабушки порядок, только свой. Когда мы приходим, у нее свежевымытые полы, а иногда и звери. На полу ничего, свежие мисочки с едой. Все вещи просто висят повыше. Бабушка уверяет, что обожает стирать и убирать, а мы ее от этого занятия все время отвлекаем. И очень боится пыли. А вот собачка и некоторые котики спокойно гадят в любом понравившемся месте, она убирает, но запах остается. Стены и двери в ужаснейшем состоянии, вещи - сплошной бардак, но в кучках. Телефон висит отключенный в пакетике на гвоздике, когда должны звонить, она достает его и стоит над ним, ждет.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
163.  
163
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
lokislesya, не совсем так. Да, миски всегда чистые, но Кузины состриженные когти валялись в несколько моих приходов. Да она и сама говорит, что полы то два, то три дня не мыла. Нет сил. Пытается поддерживать чистоту, но как-то очень странно. 
Для представления ситуации история про наполнитель.
Принесли, насыпали в лотки, поставили. Потом она его собрала и хотела нам вернуть. т.к. он пахнет mosking Каким-то образом наполнитель все же оказался в лотке, постепенно она поняла, что с ним лучше. Из переданных два лотка были с решеткой, она собиралась обрезать баночки типа сметанных, чтобы поставить на дно, а решетку сверху. Долго ей объясняла, что не нужно, нужно просто насыпать на дно. Вроде поняла, но эти лотки я больше не видела. В итоге - стоит очень большой лоток, в нем баночки с наполнителем, а сверху решетка типа тех, которые кладут в раковину. 
Зато она поняла, что если наполнитель насыпать на Кузину лужу, она очень быстро впитается и убрать легче.
164.  
164
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ксюха
наполнитель заберу в понедельник вечером после инглиша видимо. Нормально? тогда во вторник могу после работы привезьти его.

Цитата lokislesya ()
У бабушки порядок, только свой.

Судя по всему, у нее в голове "порядок, только свой"... А Алеся просто очень добрая.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
165.  
165
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата lokislesya ()
Телефон висит отключенный в пакетике на гвоздике, когда должны звонить, она достает его и стоит над ним, ждет.
censored  вот почему вы дозвониться постоянно не можете ... Эти старики такие изобретательные, вечно что-нибудь выдумывают. Как бы не стать такой  shok

А еще такой вопрос: почему она не проветривает? И еще: почему она до врача не дошла? Может попытаться ее в пол-ку завезти?
166.  
166
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Fotina, забирай, когда тебе удобно. Ты ж понимаешь, что на себе я его не повезу, так что здесь парадом командуешь ты
Девочки, давайте все-таки бабушку не обсуждать, не совсем прилично. Все ж таки открытый форум. 
Обстановку представили, и достаточно. Есть конкретные предложения именно по бабушке - есть телефон и личка

Добавлено (05 Декабря 2013, 15:55)
---------------------------------------------
И все таки, может кто-нибудь отвезет кота на осмотр?
Если повезу я, бабушкины котята останутся без фото

167.  
167
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
Из ВК :

Анна Карпович

Да...неплохо бы и бабушке помочь... Напишите в личку, плиз, чего ещё не хватает (лекарства, корм) - куплю, я живу недалеко. Могу перевозкой помочь, правда в основном по выходным или вечером после 7.
Видимо, никого у неё боЛьше нет... Мои предложения: помогаем котам - помогаем старушке :) Кто к ней едет в ближайшее время? Я на машине, могу, скажем, завтра вечером или в субботу захватить кого-нить в городе и съездить к бабушке. Готова купить, что нужно, за одно и бабушке прихвачу гостинцев. ХОЛОДИЛЬНИКА НЕТ? Это пипец... Я поищу б/у холодильник и б/у телек. Кто курирует вопрос - к кому обращаться?

https://vk.com/anna_marketing

Я ей ответила, должна позвонить.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 05.12.2013, 18:33
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
168.  
168
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Ксюха ()
абирай, когда тебе удобно. Ты ж понимаешь, что на себе я его не повезу, так что здесь парадом командуешь ты

Ксю, я к тому, что я-то заберу. А потом куда-когда? mosking

И я спрашивала про форточки. Может быть есть смысл сетку металлическую на них набить, чтобы бабуля могла проветривать, не боясь, что коты сбегут?

Добавлено (05 Декабря 2013, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата lokislesya ()
А вот собачка и некоторые котики спокойно гадят в любом понравившемся месте, она убирает, но запах остается.

Девочки, реально помогает крепкий настой марганцовки. Убирает запахи. Испробавно на себе, в смысле на своих вещах. Вот на днях вымачивала сумку от ноутбука, обсиканую Василисой. И вроде запаха не осталось.
Можно таким настоем мыть полы, только вода должна быть прохладная.

Я вот думаю - может она запахов просто не чувствует?

Цитата lokislesya ()
Телефон висит отключенный в пакетике на гвоздике, когда должны звонить, она достает его и стоит над ним, ждет.

а откуда она знает, что должны звонить? shok

Для нее просили телевизор, помнится. А она будет-то его смотреть?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
169.  
169
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Fotina, про наполнитель пока не знаю. В идеале, конечно, сразу к бабушке, чтоб я частями не перетаскивала от себя. Договоримся.
По форточки помню, сетку набить, конечно нужно, но самой бабушке постоянно холодно, не думаю, что она будет сейчас проветривать.
И про марганцовку помню, за бытность трех некастрированных матусевичей изучила все методы убирания запаха. 
Телевизор она смотреть будет, телефон же прячется не просто так, а от котов
Хуже то, что вчера я до нее не дозвонилась, если не дозвонюсь и сегодня, то срывается поездка к врачу sad Да и желающих так и не нашлось sad
labrador, спасибо за ВК, пока никто не звонил
170.  
170
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
Из ВК :

Ирина Бийник
80298382444 80447533471-помогу с едой

https://vk.com/pogarnica
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
171.  
171
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
С помощью Светы Fotina свозили кота на прием. Микроса нет уже точно:yes: Из назначений добавили отибиовет (купила) и зоодерм (не было в аптеке, докуплю).
Встретились с Анной из ВК, она передала бабушке еды для кошек и оставила мне 400 тыс. на лекарства. 
Помыли всем уши, во вторник продолжение. Кузя так скулил, как будто ему очень-очень больно, но терпел безропотно. Анна еще спрашивала, не боюсь ли я его, а вдруг укусит:smile: 
Плохо то, что отибиовет должна капать бабушка, не уверена, что она будет это делать два раза в день:sad: 
А еще бабушке привезли телевизор, она счастлива:yes: 

172.  
172
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
Ксюха, СПАСИБО ВАМ И ВСЕМ КТО В ЭТОМ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ ! yes Если что-то надо раскидать в ВК , пишите текст . Желательно иметь новые фото, если будет такая возможность.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
173.  
173
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
labrador, несколько фото того, которого позили в ДВ - на предыдущей странице

Добавлено (09 Декабря 2013, 13:05)
---------------------------------------------
Наполнителя пока нет - поставщик недопоставил.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
174.  
174
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Финансовый вопрос:
поступления:
200 тыс. Labrador
100 тыс. Копеечка
400 тыс. Анна из ВК
итого: 700 тыс. 
Потрачено:
УЗИ Мане - 50 тыс.
Амит, гель для ушей, глистогонка для Кузи - 51 750
отибиовет - 26 450
зоодерм - 26 640
сменные иглы - 16 000
Итого потрачено - 170 840
Остаток - 529 160., округляем - 530 000. 

Это больше половины той суммы, что нужна на первоначальный курс лечения, можно начинать покупать лекарства, но я одна не потяну каждый день ходить к бабушке и лечить котов. Очень нужен хотя бы кто-то на подстраховку. Я банально еду не могу заказать своему стаду, потому что буду привязана к дому в этот вечер. Кроме того, отибиовет и зоодерм похоже придется докупать, а это опять деньги.

Так что на сегодня очень нужны:
в первую очередь ручки, которые могут пролечить котов (закапать уши, дать таблетку или суспензию, уколоть подкожно)
во вторую очередь недостающие деньги на лекарства или сами лекарства (сумамед, фоспренил)

Вопрос о еде временно не актуален, передали корм от Эгиды, правда, консервы коты есть не стали, заберу, передам, кому скажут. Кроме того, в субботу-воскресенье передали еду девочки из ВК. На некоторое время вопрос закрыт
175.  
175
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Ксюха ()
в первую очередь ручки, которые могут пролечить котов (закапать уши, дать таблетку или суспензию, уколоть подкожно)
 http://egida.by/forum/6-18032-1
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
176.  
176
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Второй кот, которого возили в ДВ в субботу
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
177.  
177
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Fotina ()
Второй кот, которого возили в ДВ в субботу
Заморенный какой бедняга sad , несчастный
178.  
178
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
koshka-marisha, все они так заморенные и несчастные sad Плохо, что бабушка этого не понимает sad
179.  
179
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
я передавала 800. 000 бел. руб.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
180.  
180
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
labrador, уточню у Алеси. Я написала ту сумму, которую получила в руки. Сегодня днем с ней встречаюсь, все выясню
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0