Одинокая пенсионерка (8 ктов + котята + собачка)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
   

   
Кот белый с рыжеватым хвостом и огромными глазами. Худой. Очень ревнивый.
 
Ласик. Кот белый с черным гладкий, очень длинный, очень ласковый.
 
Кот черно-белый пушистый.
 


Бабушка и её питомцы нуждаются в помощи ! Нужна помощь по уходу за кошками и собакой. На ул. Калинина (г. Минск) живет одинокая пенсионерка с 8 котами и собакой. Животные запущенные, нуждаются в лечении.
Очень нужна помощь руками – помочь проколоть котов, свозить их к ветеринару , а также
лекарствами или деньгами на них. Из лекарств на сегодня назначены сумамед
(нужно 2400 мг) и фоспренил (нужно 40 мл – 4 флакона). Стоимость лекарств –
почти 900 тыс. Одного кота нужно срочно везти к врачу. Кроме того, актуально :
помощь едой и наполнителем. Помогите, пожалуйста, кто чем может ! Звоните :тел. 8029- 644-35-55 Оксана, 8029- 346 09 01 Алеся

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 05.12.2013, 11:34
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.  
61
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Versan, Лена,прости,я помню,просто спешила. blush
62.  
62
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
Цитата Risha ()
Может у кого есть старый рабочий телевизор? У неё телевизор испортили коты.
Отдам даром телевизор "Юность".Район метро "Партизанская".
8029-1965156 велком
с онлайнера
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Лотки и мисочки из домика  у меня. Как передать? В интернете буду только завтра, так что звоните 8 029 644 35 55
64.  
64
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
Цитата Risha ()
Может у кого есть старый рабочий телевизор? У неё телевизор испортили коты.
Отдаю даром:
Телевизор портативный маленький Шилялис 401Д, рабочий, черно-белый.

Забирать: Минск, Чижовка, начало улицы Ташкентской.
Пишите или звоните 8029-347-42-48
с онлайнера
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1051943&start=13320#p51413919
Сообщение отредактировал: Светлана - Понедельник, 18.11.2013, 03:02
65.  
65
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Созвонились!...
В выходные набирала каждые пол-часа - ничего..
Сегодня вечером договорились, что зайдем, передадим еду, может, что поможем. Бабушка сказала, что можно только вечером, так как она постирала кошачьи подстилки..(?)
Кстати, у бабушки нет не только телевизора, но и холодильника!!!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
А вечером во сколько? У меня еда кошачья заказана, так что я до получения привязана к дому, а лотки хотелось бы передать
67.  
67
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата lokislesya ()
Кстати, у бабушки нет не только телевизора, но и холодильника!!!

когда в приют искали холодильник, было довольно много предложений. может сейчас для бабушки найдется у кого.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
68.  
68
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
Привезла корм. Это Алесин кошак охранет его girl_haha :



Решила оставить им, у них семья большая. lokislesya, передала деньги на корм и наполнитель, она знает где недорого заказать с доставкой на дом.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
69.  
69
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
Девочки, какой пост для контакта ? Что нужно ? И чей телефон и район указывать ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
70.  
70
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Девочки, очень большая просьба - не привозите передачи для бабушки Лесе. Человек со сломанной спиной - как она будет на себе потом эти передачи тащить к бабушке? Пожалейте человека.
71.  
71
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Так замок на дверь еще нужен или уже нет? 
В любом случае нужно, чтобы кто-то помощь собирал у себя, раз до бабули даже дозвониться такая проблема. Risha, может, ты? Ты ближе всех к ней живешь.
72.  
72
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Замок нужен. Я перехвачу, муж обещал помочь поставить))
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наполнительполучит партией Аня.
 Корм есть у Вероники! yes

Добавлено (18 Ноября 2013, 20:24)
---------------------------------------------
Замок може те выписать на Эгиду. Мы оплатим. А дверь там нормальная? И, думаю, просите у бабушки один ключ- мало ли что?? Так и договолритсь- не будет отвечать- откроете дверь сами.
 
 Может, ей поставить дверь с замком недорогую, но , чтобы защищала от запаха на общей площадке???
 
 Собачка. Хорошо бы найти человека, кто , после осмотра ее и обработки свозит постричься??
 Думаю, ВСЕМ нужно придавать вид и кастрировать. И устраивать.
 И унавайте, если что- есть ли кому звонить, кто будет отвечать за квартиру и за животных??
 Собачка- тоже словно Бабушка...Такая трогательная.. в этом беспорядке на голове... smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Лотки и пакет наполнителя передали. Пока бабушка не оценила, все пыталась нас убедить, что это для нее дополнительная работа. Проще раз в день вылить большой тазик, куда ходит все стадо. Надеюсь, что коты все-таки найдут новые лотки. Пакета наполнителя должно хватить недели на три.  
Когти Кузе - собачке-лохматенции постригли первым делом, так он аж помолодел, все бродил по комнате и примерялся, как же теперь ходить удобно. Причем когти стригла сама бабушка. По словам бабушки, собаке 9 лет, но насколько я смогла увидеть, зубы совершенно белые. По шерсти больше всего напрягают не колтуны, а проплешины на спине. Хотя, может, банальный авитаминоз при такой-то жизни. Опять же словам бабушки, по лестнице пес спускается сам, наверх на 5-й этаж уже приходится нести на руках, Кузя задыхается.
Из первоочердного договорились с бабушкой в четверг забрать беремчатую кошку и свозить ее на УЗИ, дальше будем решать исходя из срока. На УЗИ поедем в Альфавет, ближайшая клиника от Калинина
У одной кошки в ушах точно клещ (насколько точно можно сказать без микроскопа), до остальных ушей руки не дошли. У этой же кошки расчесы, похоже, с кем-то дралась, блох я не заметила. Эта же кошка - черная полупушистая, одна из самых адаптированных, удалось ее даже пару раз почухать . Если бабашка готова отдавать на пристройство - первый кандидат.
Пушистая серая котенок-девочка на самом деле самая смелая из котят, с интересом наблюдала за происходящим, все время была где-то рядом, то под столом, то под креслом, остальных котят я только раз увидела издали. Я сглупила, не взяла никаких вкусняшек, девочку вполне реально было приманить-пообщаться. В общем, если бабушка отдаст - немного адаптации и получится милейший котенок.

Леся передала еще немного кошачьих консерв, на пару раз хватит.
До глистогонки дело не дошло, пришлось спешно удаляться из квартиры.
Сегодня бабушка идет к терапевту, завтра к эндокринологу, так что вопрос о госпитализации может обостриться в любой момент.
Сообщение отредактировал: Ксюха - Вторник, 19.11.2013, 13:40
75.  
75
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Risha ()
Нужны лотки и наполнитель.
позвоните мне, пожалуйста, чтобы забрать наполнитель: 8-029-775-77-73 Анна
76.  
76
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Да, вчера даже сил не осталось отписаться!
Когти собачке постригли - он сразу стал пританцовывать, а то раньше еле-еле передвигался. Лучше всех когти стригла сама бабушка! А мы стояли рядом и боялись ее рвению. Пытались узнать, чем она кормит собаку. Сказала, что каши (я так поняла, что без ничего, как себе) и хлеб с молоком. Так что проплешины действительно могут быть авитаминозом. Кошки едят паштет, куриные суповые наборы (не часто) и тоже каши. Мне кажется, что у все слегка рахитичны... Вчера все коты спасались от нас на шкафу на кухне. Только собака смелый.
Привезли сушку, консервы старому котику (хозяйка говорит, что кормит его отдельно, из шприца), наполнитель, лотки, подстилки, игрушки котятам. Про лотки нам сказали, что мы ей работы привезли: было два лотка, а мы 10 привезли (на самом деле 5), теперь ей только и придется их убирать. Ну, пусть сравнит, время покажет)))
Договорились созвониться в среду насчет четверга. Будем срочно разбираться с кошкой, так же на очереди три кота на кастрацию. Пристраивать вроде бабушка часть готова, но что делать с их социализацией? Котятки красивые, только дикие... С бабушкой тоже общаться не сказать, что легко... Хотя она сказала, что утром она собиралась идти в райисполком писать на нас благодарность!))))
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Fotina, если можно, захвати завтра глистогонку на работу, я заберу
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талоны на всех, кому нужно в ДВ- даст Эгида.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Если кто-нибудь будет ехать через пл.Победы, заберите у меня замок, пожалуйста! 
К нему идет комплект из 5 ключей, можно ей отдать не все на случай, если ее внезапно заберут в больницу, например.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Заберу сегодня, если можно где-то в 18-20, в 19 должна быть дома, а то мои коты опять без консерв останутся
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0