Котёнок упал в вентиляционную трубу
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, что в итоге стало с котятами ( вроде как там слышали мяукание нескольких), но!
Давайте разберемся в ситуации и не будем голословными, обвиняя кого-то в бездействии.
Начну с главного - магазин не запрещал нам (МЧС) вскрывать трубы вентиляции, где предположительно находились коты. 
Хотя бы по одной простой причине - любая вентиляционная труба имеет кучу вентиляционных решеток, которые просто снимаются без всякого взлома труб, что и было сделано руководством магазина. Но! Ни из одного отверстия ни один кот атк и не появился. 
Все слышали, что где-то коты мяучат, но где - никто конкретно понять не мог. Как Вы предлагаете действовать в такой ситуации? крушить конструкции магазина в поисках котят, тем самым подвергая их еще большему риску?
Некоторые говорили, что котята вовсе не в трубе вентиляции, а , мол, звуки более отчетливо слышны со стороны каких-то лифтовых коммуникаций.
И что самое главное - как-то же котята туда попали? все вместе! Не исключено, что их туда принесла кошка, которая ходила их кормить. И, собственно,точно так же могла унести туда, куда сочла нужным. Если же они и забрались куда-то сами - точно так же могли сами и уйти.
Действовать МЧС или еще кому-то внутри труб было бесполезно, т.к. котята однозначно испугавшись убегали бы, и реально могли попасть в какой-нибудь серьезный "капкан". Но в открытые лючки вентиляции ни один котик не высунулся.
Ситуацию пытались всячески разрешить, в т.ч и руководство магазина, но, подчеркну из-за отсутствия конкретной информации о том, где все же находятся котики, нельзя было понять как им помочь и нужна ли помощь вообще. 
Я предлагал в вентотверстие положить приманку-корм с запахом, и опереть к трубе трап из досок, оставив все это на ночь. Было ли это сделано - не готов сказать.
Но, резюмируя, хочу сказать, что мне тоже очень жалко котиков, и мне абсолютно все равно что там за магазин мебели и повлияет ли этот злостный призыв на их продажи, но считаю как минимум необъективным и бездоказательным тот лозунг про живодеров без аргументов, который озвучен под картинкой, и который сердобольный пипл схавал, ибо "идет борьба за правое дело"
Я как раз тоже за правду, и с удовольствием выслушаю любые объективные контр-аргументы от тех, кто был на месте и может предметно это со мной обсуждать. Повторю, мне очень жалко котов и прочую живность, но всегда поражают безапелляционные выкрики защитников животных, которые кричат, что надо спасти, а как и кого, и надо ли вообще это делать -разбираться не хотят.

Виталий Дембовский, пресс-секретарь МЧС Минска, личное мнение

Позвонили из Глобо на Уманской. В вентилиционную трубу провалился котенок, он в ней уже три дня. Сама труба на высоте 6 метров. Попросила сделать фото, чтобы хоть понять как это выглядит.
Малыш кричит, уже охрип, но никому нет дела..

+375-29-166-88-55
61.  
61
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
А может его вначале в ветеренарку отвезти??? Все таки ослабленный ((((
62.  
62
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Цитата lenochkaMakarevich ()
А может его вначале в ветеренарку отвезти?

если достанут, то может не сразу, если видимых повреждений не будет blush
пусть хотя бы немного от стресса отойдет. Но это все теория sad как достать его ? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
63.  
63
.
Беларусь, Минск
377 сообщений
Если его раньше 16 словят я сказала привезите ко мне это не значит что у меня не варит голова и тут я должна все по действиям расписать. Я бы его до 16 оставила бы у соседке туда пришла бы ветеринар и потом отвезла бы его на передержку к Марианне.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
julia-1977, есть другая передержка, зачем его везти к тебе?

Добавлено (06 Февраля 2015, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата julia-1977 ()
ПОКА ДАВАЙТЕ ПОДОЖДЕМ ЕСЛИ ЕГО ВЫЛОВЯТ ДО 16 ТО Я ЕГО ЗАБЕРУ
Цитата ffake ()
julia-1977, Вы его к себе хтотите забрать?
 
Цитата julia-1977 ()
ffake, ДА СЕБЕ БЕРУ. ДАЙТЕ НОМЕР ПОЖАЛУЙСТА КТО НА МАШИНЕ

Добавлено (06 Февраля 2015, 12:39)
---------------------------------------------
как-то не сходится

65.  
65
.
Беларусь, Минск
377 сообщений
ffake, мне может так удобно писать. я не боюсь ваших предупреждений. и не боюсь я ни кого кроме Бога на верху. так что не лечите меня. какая  я бы не была по вашему и пусть я вам не нравлюсь я тут же бегу и помогаю. а то смотрю на этом сайте любят мне косточки помыть )))

Добавлено (06 Февраля 2015, 12:44)
---------------------------------------------
crazy_girl, Настя что не сходиться,да  это мои слова, квартира соседки рядом двери, что бл..... мне тут сидеть писать и рассказывать может еще какие соседи у меня золотые и что ветеринара уже предупредила которая придет в любую минуту и так далее. мы еще вчера договорились куда и что кота денем и вообще я не просила ни кого сюда выкидывать про кота сама собрала кого нужно и поехала. просто опять интересно стало почитать а что ту и что новенького тут могут придумать.

Добавлено (06 Февраля 2015, 12:48)
---------------------------------------------
я умею говорить с человеком глаза в глаза и тогда реакция и слова мои будут понятны. а писаться это не мое и по этому каждый читает так как ему хочется. а мне важно котейке помочь и дойти до конца.

Сообщение отредактировал: julia-1977 - Пятница, 06.02.2015, 12:45
66.  
66
.
Беларусь, минск
13 сообщений
Я всего лишь предложила помощь. Зачем злиться?
67.  
67
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
julia-1977, Да, Юля. Никто не знает о чем ты думаешь и какие ты там себе планы выстроили
Поэтому если не хочешь лишних вопросов, то пиши все как есть от начала и до конца
68.  
68
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
elena-lazdovskaya, я вам отправила личное сообщение!!!
69.  
69
.
Беларусь, Минск
377 сообщений
ни кто не злиться я спокойная как удав. не любила и не люблю отчитываться по пунктам и это мое право. нет значит нет и писаться значит больше не буду. кто хочет помогать берет и помогает. все пошла я. а то как со сбитой собакой тоже самое все пишутся а помощи для передержки ни какой .
70.  
70
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
julia-1977,  чего ты рвёшься забирать его? Даже если и к соседке. В этой переноске ты возила своих больных котов. Для этого малыша есть передержка (я так понимаю даже не один вариант). Вполне возможно, что его заберёт коллега девушки из офисов в Глобо.

Только что вернулась оттуда. Ситуация практически без изменений. Котёнок до сих пор в трубе. Мяукает. 
Положили в трубу еду и поставили воду.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
julia-1977, не обижайтесь. Обида - плохой советчик. Просто нужно понимать, что мы еще не научились общаться доброжелательно. С пониманием того, что нельзя собеседнику (оппоненту) говорить "чем ты думаешь?" и пр. и пр. Но в конце концов все мы делаем одно общее благое дело, и поэтому нужно научиться что-то прощать. Ну, и конечно же, стараться уважать чужое мнение.
Котейке - скорейшего выхода на свободу и здоровья! Спасибо тому, кто занимается операцией по его спасению!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
72.  
72
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
бедный киса, как его оттуда достать?
Юля вы не правы. эта инфекция опасна, даже ногами и на одежде её можно принести,
я тоже на карантине ещё полгода как минимум,и у меня тоже болит сердце за этого котёнка,но сделать ему ещё хуже. НЕЛЬЗЯ!!!!!! он не привит,ослаблен падением,может имеются травмы, ПОДУМАЙТЕ !!! СТОИТ ЛИ КОТЕЙКИ. ИДТИ. ИЗ. ОГНЯ ДА В ПОЛЫМЯ!!!?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
73.  
73
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
По возможности нужно, чтоб кто-то там постоянно находился. Боюсь, что без присутствия волонтёров, работники вообще не будут ничего делать для спасения.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Что вообще планируется делать? Будут ли резать трубу? Или опять дотянут до вечера и будут кормить завтраками?(((((
75.  
75
.
Беларусь, минск
13 сообщений
Сейчас поеду туда на разведку.
76.  
76
.
Беларусь, минск
22 сообщения
что слышно???
77.  
77
.
Беларусь, Минск
377 сообщений
А ВАСЬКА СЛУШАЕТ - ДА ЕСТ!!! blush blush blush blush
78.  
78
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
lenochkaMakarevich, резать трубу там точно никто не будет. Начальница еле дала разрешение залезть наверх рабочим. Вроде на данный момент что-то пытались сделать. Отодвинули мебель в двух местах. Сняли решётки. Поставили в саму трубу еду и воду. Сейчас там находится мужчина, как я поняла, телефон которого указан в первом. Подъедьте, пожалуйста, если есть возможность.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
какая там конструкция того участка трубы, где котенок? если есть два конца, к которым можно подобраться, то может с одного конца его чем-то пугануть, чтоб он побежал в другую сторону? но не понятно, может быть он упал и ударился, и не может передвигаться... как я понимаю, его не видели?

еще бредовая, наверное, идея, но вдруг кто-то доведет ее до ума. пустить туда домашнюю кошку, которая кормит котят. Она малыша пожалеет, покормит и может быть вынесет ... только кошку наверное лучше в поводок, а то потом придется обоих извлекать...

Добавлено (06 Февраля 2015, 14:07)
---------------------------------------------
еще вариант - если бы котенка было видно. удочка телескопическая или любая такого типа палка. и сачок на конце. это если труба более-менее прямая и есть возможность туда подлезть

Сообщение отредактировал: Fotina - Пятница, 06.02.2015, 14:05
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
80.  
80
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Fotina, труба проходит вдоль торгового зала. на некоторых участках есть небольшие ответвления с отверстиями, на которые надеты решётки. Если стучать по трубе в одном месте, то не факт, что малыш выйдет к этим отверстиям. Скорее всего будет бегать по основной трубе. 
Котёнок перемещается. Мяуканье слышно в разных участках трубы.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0