Котёнок упал в вентиляционную трубу
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, что в итоге стало с котятами ( вроде как там слышали мяукание нескольких), но!
Давайте разберемся в ситуации и не будем голословными, обвиняя кого-то в бездействии.
Начну с главного - магазин не запрещал нам (МЧС) вскрывать трубы вентиляции, где предположительно находились коты. 
Хотя бы по одной простой причине - любая вентиляционная труба имеет кучу вентиляционных решеток, которые просто снимаются без всякого взлома труб, что и было сделано руководством магазина. Но! Ни из одного отверстия ни один кот атк и не появился. 
Все слышали, что где-то коты мяучат, но где - никто конкретно понять не мог. Как Вы предлагаете действовать в такой ситуации? крушить конструкции магазина в поисках котят, тем самым подвергая их еще большему риску?
Некоторые говорили, что котята вовсе не в трубе вентиляции, а , мол, звуки более отчетливо слышны со стороны каких-то лифтовых коммуникаций.
И что самое главное - как-то же котята туда попали? все вместе! Не исключено, что их туда принесла кошка, которая ходила их кормить. И, собственно,точно так же могла унести туда, куда сочла нужным. Если же они и забрались куда-то сами - точно так же могли сами и уйти.
Действовать МЧС или еще кому-то внутри труб было бесполезно, т.к. котята однозначно испугавшись убегали бы, и реально могли попасть в какой-нибудь серьезный "капкан". Но в открытые лючки вентиляции ни один котик не высунулся.
Ситуацию пытались всячески разрешить, в т.ч и руководство магазина, но, подчеркну из-за отсутствия конкретной информации о том, где все же находятся котики, нельзя было понять как им помочь и нужна ли помощь вообще. 
Я предлагал в вентотверстие положить приманку-корм с запахом, и опереть к трубе трап из досок, оставив все это на ночь. Было ли это сделано - не готов сказать.
Но, резюмируя, хочу сказать, что мне тоже очень жалко котиков, и мне абсолютно все равно что там за магазин мебели и повлияет ли этот злостный призыв на их продажи, но считаю как минимум необъективным и бездоказательным тот лозунг про живодеров без аргументов, который озвучен под картинкой, и который сердобольный пипл схавал, ибо "идет борьба за правое дело"
Я как раз тоже за правду, и с удовольствием выслушаю любые объективные контр-аргументы от тех, кто был на месте и может предметно это со мной обсуждать. Повторю, мне очень жалко котов и прочую живность, но всегда поражают безапелляционные выкрики защитников животных, которые кричат, что надо спасти, а как и кого, и надо ли вообще это делать -разбираться не хотят.

Виталий Дембовский, пресс-секретарь МЧС Минска, личное мнение

Позвонили из Глобо на Уманской. В вентилиционную трубу провалился котенок, он в ней уже три дня. Сама труба на высоте 6 метров. Попросила сделать фото, чтобы хоть понять как это выглядит.
Малыш кричит, уже охрип, но никому нет дела..

+375-29-166-88-55
101.  
101
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
телефон директора молчит девчата купили корм разложили в три открытые шахты но он бедолага к нему не попадает
времени в обрез,,,,,
слушаем где он на каком участке трубы мяучит очень редко и слабо,,,,,,,,,,,

Добавлено (06 Февраля 2015, 16:44)
---------------------------------------------
можно конечно и видио но где взять и времени уже почти нет до закрытия

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
102.  
102
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
А что вы думаете по поводу валерьянки?
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
103.  
103
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nabezver, поставили уже

Добавлено (06 Февраля 2015, 16:46)
---------------------------------------------
Директор молчит до сих пор

104.  
104
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Может привязать тряпку к длинной верёвке,а тряпку намочить валерьянкой, может малыш вцепится в неё.... blush и попробовать вытащить...

Добавлено (06 Февраля 2015, 16:53)
---------------------------------------------
Или тряпку к длинной палке...

105.  
105
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
у него просто уже совсем мало сил...
Цитата Tanya-Toshka ()
слушаем где он на каком участке трубы мяучит очень редко и слабо,,,,,,,,,,,

интересные люди... дождутся смерти малыша - и ведь все равно будут вскрывать трубу из-за запаха...  sad
106.  
106
.
Беларусь, Миснк
9 сообщений
До директора дозвонился но результата звонок не принес. Делаем что можем. У нас нет людей....
Кто хочет может попробывать +375447757578
107.  
107
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
А что мы хотим получить от директора? Разрешения?
В наших силах все изменить!
108.  
108
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Директор сейчас с учредителем будет советоваться, но нужно точно определить местонахождение кота
109.  
109
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Цитата ffake ()
Директор молчит до сих пор
И будет молчать, похоже. Неохота возиться и разбирать трубу. Интересно, на что надеялась администрация Глобо - что зашуганый котенок, который просидела в трубе 3 дня, выберется сам и скажет "спасибо"? Кто-то ж монтировал эту вентиляцию, знает ее особенности. Судя по фото, труба состоит из нескольких "звеньев", которые соединены между собой. То есть специально трубу "дырявить" не пришлось бы. Главная проблема - найти тот участок, где находится кот. Но что теперь говорить... Даже обрушить можно было бы тот участок, где сидит котенок. А внизу натянуть брезент. Какой там у этого бедолаги вес!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
110.  
110
.
Беларусь, Миснк
9 сообщений
Цитата Анна_А ()
Народ, у меня есть имэйл начальника службы новостей тут бая. Написать ему? или тут бай откликнулся?
Что с тут баем?
111.  
111
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LadyCat, разрешение на вызов МЧС и вскрытие трубы
112.  
112
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
написала в Минск-новости. и позвонила Кате с ОНТ. Продиктовала ей все телефоны, сейчас они будут звонить. Марин, твой тоже дала.
113.  
113
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Созвонились
114.  
114
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
1.Если нужна помощь руками, то я готова.
2. Стоит ли надоедать Директору бесчисленными звонками? Но если это не смущает, могу сделать попытку... Аргументом может служить закон о жестоком обращении с животными... юридически он  (Директор) пока может быть и чист, но посодействовать в решении данного вопроса вполне в его компетенции.
3. Даже после закрытия центра там есть охрана. Это нестандартная ситуация. Нужно и можно настаивать на спасательных работах и после закрытия, если есть необходимость.

4. Так же у меня есть телефон парня-альпиниста, который работает на высоте ( на случай, если этот вариант будет уместен)
Сообщение отредактировал: LadyCat - Пятница, 06.02.2015, 17:11
В наших силах все изменить!
115.  
115
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата Александр79 ()
Что с тут баем?
написала на почту, ответа нет

Добавлено (06 Февраля 2015, 17:17)
---------------------------------------------
А на СТВ звонили?

116.  
116
.
Беларусь, Миснк
9 сообщений
Созвонился с заведующей магазина. Опять безрезультатно. Делаю что могу... от меня ничего не зависит... нужно звонить в администрацию Глобо...
8 (0172) 20 49 42 тел. заведующей

Добавлено (06 Февраля 2015, 17:19)
---------------------------------------------
8 (029) 806 94 36 (МТС)  
8 (029) 144 54 98 (Velcom)
телефоны магазина

117.  
117
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
ffake, а можно Ваш номер, чтобы журналистам если что давать?
118.  
118
.
Беларусь, Миснк
9 сообщений
На вопрос почему ждали целых три дня заведующая смущенно замолчала, а потом ответила что сначала думали, что это коты по крыше бегают.... shok
119.  
119
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте все подождем со звонками, сейчас журналистка будет решать вопрос. Ждём пока
120.  
120
.
Беларусь, Миснк
9 сообщений
Мне кажется, нужно постоянно звонить и напоминать о себе. Что бы знали - проблема сама-собой НЕ РАССОСЕТСЯ!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0