• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Ласковый домашний котик с плешью на голове у магазина (Подозрение на микрос, нашедшие хотят усыпить)
Ласковый домашний котик с плешью на голове у магазина
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Очередной печальный звоночек и просьба помочь.... :sad:
Вот такой котейка прибился к магазину в р-не Каменной Горки. Домашний и ручной. Сидит все время на одном месте и не уходит. Кто-то бросит сосиску, кто-то пнет ногой. Одна сердобольная девушка хотела забрать в тамбур, но обнаружила на голове проплешины. Запшикала зоомеколем, оттого у кота желтая шерсть на фото. Люди начали ещё больше шугаться его, не пускают даже погреться внутрь.
Просветили лампой (после обработки)- зеленых пятен не было. Нашлась временная передержка, но там своя кошка, надо кастрировать. Позвонили на Гурского записаться на операцию,  там сказали, что у кота нет шансов- это полюбому лишай, надо усыплять. Вот сейчас девушка не знает что ей делать и как гуманней поступить.

Очень просим помощи, хотя бы советом. КОШАТНИКИ, отзовитесь!!!
80291123739 Марина

Добавлено (17 Марта 2016, 14:04)
---------------------------------------------
Сегодня заметили, что у кота облысела голова. То ли от зоомеколя (он такой ядовитый?), то ли пошла зараза дальше на голову... Изначально было похоже, что шерсть выдерта, как будто покусала собака. А может все-таки лишай, и потому его выбросили?

Добавлено (17 Марта 2016, 14:36)
---------------------------------------------
Девушка готова курировать котика и лечить при наличии передержки

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 17.03.2016, 14:01
2.  
2
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Как ветврач мог сказать, что  шансов нет? Микроспория сейчас прекрасно лечится!
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Для начала нужно поставить диагноз, не пальцем в небо. Везите котика в частную клинику и убедитесь лишай это или нет.
Лишай лечится, но нужна передержка без других котов.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
конечно же лечится,просто сейчас после зоомеколя определить его будет тяжелее ,и не заливайте кота, он же облизывается, вы его отравите,,можно и с другими,животинками,но отдельно от них т,е, изоляция,это лечится буквально за неделю,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Я то знаю, что лишай лечится... Но вот угораздило кого-то на Гурского ляпнуть, что лишай неизлечим и надо усыплять! Завтра котик едет в Ратому на кастрацию, посмотрим, что скажет врач. Боюсь, что если он подтвердит микрос, будет принято решение усыпить, потому что девать его после клиники некуда. Я ПРОТИВ!!!! Но т.к кота нашла не я, везу не я- принимаю решение тоже не я. Могу лишь всячески пытаться повлиять на это решение в пользу кота. 
Кота зоомеколем пшикали только 1 раз, когда нашли. Потом позвонили мне, я- Марине (кошке-марише), спасибо ей за лампу. Повторно очень хотелось бы его просветить, но негде(( Уборщица, которая в прошлый раз дала ключи от её коморки, послала от всей души нас с этим котом.
Tanya-Toshka, может быть Вы, как опытный кошатник, могли бы позвонить по указанному номеру и успокоить девушку. Объяснить, что все не так страшно. Ей сейчас очень нужна поддержка грамотного человека))
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
вроде как должно всё сложится не плохо! тфу-тфу-тфу!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
На гурского всегда так говорят. Думаю в остальных гос клиниках тоже - у них предписание такое. Инструкции.
8.  
8
.
Mинск, Кунцевщина
122 сообщения
Котик очень ласковый быстро зашел в переноску и улегся
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
насиделся. бедняжка ,отдыхай малыш!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
10.  
10
.
Mинск, Кунцевщина
122 сообщения
Очень милый котик тихо спал всю ноч ,не шумел. Когда с ним разговариваеш он тихо поет . В глазах боль. Пусть у него все хорошо сложится он так долго ждал помощи
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Alesia2, уже были у врача???
Вероника
12.  
12
.
Mинск, Кунцевщина
122 сообщения
К врачу везут его. Прием 14.00
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
yes держите в курсе по нему...
Вероника
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Хочется сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО всем, кто остался неравнодушен к судьбе котика!!!! (в отличие от бездушных ветов на Гурского, у которых одно решение проблемы...) Очень много людей вчера отозвалось . Это Alesia2,  которая приютила котика на ночь , и  Tanya-Toshka, которая здорово поддержала морально, и кошка-марина, которая не смотря на обилие своих хвостов, тоже готова была приютить нашего страдальца на пару дней в крайнем случае...
Сейчас котик поехал к вет-ру, планируется кастрация. Держим кулачки и желаем ему удачи!!!

Добавлено (18 Марта 2016, 14:04)
---------------------------------------------
Ах, да, самое главное спасибо забыла blush Это девушке Алене из ВК, которая имея маленького ребенка и своего кота, согласилась взять на недельку и подлечить бедолагу.  Надеюсь, что для здорового кастрированного котика мы сможем найти если не дом, то длительную передержку.  Пока не буду загадывать наперед...

Добавлено (18 Марта 2016, 14:46)
---------------------------------------------
ПРООПЕРИРОВАЛИ!!!
Котик отходит от наркоза... Светили-крутили-брали соскоб, НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ!!! Котик чистенький!!! Очень спокойный и тихий, средних лет.  По всей видимости, все-таки домашний...
Шерсть может выпадать из-за стресса, плюс холод, плохое питание, сезонная линька.... Но шерсть лезет просто клоками так, что видна голая кожа. Посоветовали сбрить всю шерсть и ждать пока отрастет новая  shok Еще сказали перевести на качественный корм.  На первое время  Марина- куратор- все купила, но просит по возможности помощи кормом (рекавери и роял канин, если не ошибаюсь)

15.  
15
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Шерсть может выпадать из-за стресса, плюс холод, плохое питание, сезонная линька.... Но шерсть лезет просто клоками так, что видна голая кожа


точно так у нас было у Ромки нашего, подобранного на дороге http://egida.by/forum/101-24817-1 . У него была просто голая кожа. Сейчас все заросло
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
слава богу!!! нужно покупать роял только французкий, российский не даёт нужного эффекта,, можно. хилс -красота шерсти ,нужно спрашивать у продовцов,что для шерсти и не россия,
милый киса выздоравливай быстрее,где-то тебя уже ждут настоящие. любящие хозяева!
Девчёнки спасибо вам за котю!!!!
как хоть его зовут?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, дочка Марины назвала его Вовой mosking пока так и зовем....
Котик ну просто золотце! На новой передержке мяучил "мАу мАу", думали отходит от наркоза так… а он увидел лоточек, сделал туда пипи, нашел лежаночку и улегся в ней. Подальше от шипящего кота—хозяина.
Еще раз спасибо Алёне за спасительную передержку! В который раз убедилась, что мир не без добрых людей blush Надеюсь, котик не доставит много хлопот…
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes
Вероника
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Передержка очень просит большую просторную клетку для котика... Там возникли какие-то проблемы. Может у кого есть ненужная? Одолжите недели на 2?

Добавлено (21 Марта 2016, 19:28)
---------------------------------------------
Клетка больше не нужна. Котик сегодня переехал к соседке куратора. Женщина, имея проблемы со здоровьем, согласилась приютить его на сколько нужно. Очень надеюсь, на этом его скитания по "передержкам" закончатся окончательно.

20.  
20
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
конечно хотелось бы, может малыш сможет подкорректировать. здоровье женщины и у них в!ё наладится, коты ведь лечат,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Ласковый домашний котик с плешью на голове у магазина (Подозрение на микрос, нашедшие хотят усыпить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0