• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята погибнут от голода и холода
Котята погибнут от голода и холода
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Маленькие красавцы и красавицы, родившиеся 19 июля почти в лесу, погибнут без помощи. Молоденькую кошку (окраска рыси) бросили в дачном посёлке. Она прибилась у нас и родила 4 котят (приблизительно, 2 кошки 2 кота). Котята очень красивые: трое похожи на мать, один -весь белый родился, становится дымчатым, хвост и лапки темнеют - получается похожим на сиамского кота. Мать очень спокойная и умная кошка.Передержим до сентября. Но они там не переживут.... Дачный сезон окончится и никого не будет. Помогите сохранить жизнь!!! Пусть отзовутся добрые люди!!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Здравствуйте))
Какая знакомая, к сожалению, ситуация...
Давайте попробуем их спасти и пристроить в добрые руки?)
Нам понадобится ваша помощь!

Для начала:
1). Укажите как далеко от Минска находятся котята? Сможете ли вы, привезти их в город, если найдутся желающие взять котят?
2). Поясните, пожалуйста, где именно находятся котята ("родившиеся 19 июля почти в лесу"  и "Она прибилась у нас и родила 4 котят") у вас на участке или где-то рядом с лесом?
3). Будет ли возможность социализировать котят, что бы они привыкали к человеку т.е. общаться и играть с ними?
4).  Есть ли возможность и желание у вас после пристройства стерилизовать маму кошку?
5). Можете ли вы, в крайнем случае, после дачного сезона забрать маму кошку к себе на передержку?
6). Можете ли вы сейчас сделать фото семейства для ознакомления, а чуть позже для пристройства котят?
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Воскресенье, 07.08.2016, 22:56
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись на моё сообщение. Котята находятся у моей мамы на даче в логойском направлении примерно 50 км от минска по старомядельской трассе. Привезти, конечно, смогу. Живут с кошкой на веранде по д крышей в утеплённой коробке. Когда были сильные дожди, грозы, молнии заносили в дом. Кошка сама была домашняя, но просто выкинули. Людей не боится, поэтому и котята очень тихие. Дети мои с удовольствием их гладят. Кошку обязательно надо стерилизовать, иначе, ситуация будет повторяться. У мамы есть старый кот, но никого не пускает. Я работаю сутками, дети ходят в разные смены в школе, поэтому, к сожалению, не сможем взять  А жалко они такие красивые. Фото у меня есть, но не знаю как добавить изображение к сообщению.
4.  
4
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
добавить фото через сайт postimg или через другой сайт, где можно разместить фото и получить ссылку на превью для форума

добавьте обязательно хорошие фото, сформулируйте текст - и можно в экспресс-рекламу!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Можете сбросить мне на мэйл, а я тут размещу))
an_ka94@mail.ru

Или попытайтесь загрузить здесь, а код фотографии вставьте в ваше сообщение: https://postimage.org
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Понедельник, 08.08.2016, 10:35
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Я сбросила вам на почту фотки. Может, какие-нибудь подойдут для начала. Кошке стерилизацию оплатим, если найдётся добрый человек, который заберёт её. Кстати, куратор Ольга в курсе про этих котят, обещала контролировать ситуацию.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Мамочка: 


Детки:
 .      .    .   .      .       .      .

Добавлено (08 Августа 2016, 20:51)
---------------------------------------------
Anastasia33, для ознакомления  с семейством фото хорошие))  Но малыши для пристройства еще маловаты, нужно им хотя бы недельку-другую подрасти  yes а потом очень постараться и сделать пиарные фото котят) Но пока на первом месте рост и развитие малышни)  

Когда котята начнут бегать начинайте вводить прикорм (я бы советовала что-то на подобие детских оршанских мясных консерв или по возможности сухой корм роял бэби-кэт или любой другой корм премиум класса для маленьких), так же на эту тему много инф-ции в интернете можете ознакомиться.
Это необходимо для того, что бы котята испытывали минимальный стресс при переезде в новый дом.
*** Только никаких вискасов и китикетов, они очень сильно могут подорвать здоровье еще не окрепших малышей.
А так же не забудьте установить лоточек) приучать крошек к чистоте нужно с самого начала, но обычно они сами очень быстро ориентируются - стоит лишь пару раз им показать где находится лоток.

Сообщение отредактировал: an_ka94 - Понедельник, 08.08.2016, 20:37
8.  
8
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Anastasia33 ()
Передержим до сентября.
сентябрь на носу... может, кто-то откликнется на передержку мамы с малышами?
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Да, приближается осень...На этой недели были ночи холодные, пришлось кошку с котятами оставить на веранде и уехать. Кошке поставили лоток для туалета. Так за сутки нигде не нагадила кроме лотка, хотя живёт на улице. Очень культурная и умная!!! Спокойная и котята тоже. Все здоровые!!!!Чистые!!! Может кто сможет взять на передержу или захочет взять себе. Будем помогать с едой. Жалко здоровых котят!!!
10.  
10
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
найдись, передержка!!

подайте заявку в рекламу на поиск передержки, все же шанс
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Анасасия, как ваши дела?
Что нового?
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята погибнут от голода и холода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0