• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Плачущий котенок (совсем крошка на стоянке Атлант М Боровая р-н Экспобел)
Плачущий котенок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Сегодня был замечен крошечный котенок, возраст около 1 месяца, черный с белой грудкой.
При виде людей сильно мяукает(((
предложенную сосиску ел с трудом.
Котенок сидит на стоянке Атлант м Боровая, возле бытовок, его видно за забором, когда идешь по дорожке от Новоселкина на Экспобел..
малышу не выжить и возможно ночь его погубит, т.к. он один, без мамы... там периодически раздают котят, возможно это ,,остатки,, ..

Ко мне обратились за помощью, но у меня помимо своих еще 8 животных на иждевении, брать просто не куда, даже при огромном желании сейчас не могу помочь малышу(((

Пишу коряво с телефона.. на работе, т.к. времени у малыша мало, но есть капелька надежды, что кто-то другой сможет взять кроху...

Мой тел. (Возможно смогу уточнить местонахождение, хотя сама со слов только знаю)
8029 77 22 148 мтс

Добавлено (04.10.2016, 18:34)
---------------------------------------------
Пытались отловить, но к тому времени котенок спрятался под морскими контейнерами, которые стоят на территории Атлант м (где сервис и стоянка их авто).. он мяукал, но на кыс-кыс и приманивание едой не вылез, его не было видно, только слышно, а извлечь оттуда просто не представляется возможным.
Пс. Охранник пояснил, что они подкармливают взрослого кота, а котят тут не видели раньше

Написала, наслучай, если вдруг кто сегодня поедет

2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ел с трудом сосиску-он ещё для неё очень мал, за ночь может замёрзнуть ,если будет один,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Ну вот не получилось его достать.. там несколько контейнеров сдвинуты вместе и он там пищал... забился от холода.. я лежа на асфальте не смогла увидеть, под каким именно контейнером он спрятался(( а контейнер не сдвинешь, кто понимает, в таких перевозят автомобили морским транспортом..
Пришлось уйти ни с чем sad
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Делайте попытку с кем то.просите помощи прямо Не месте,на стоянке. Но невозможно его бросить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Можно ловить котоловкой: даже если по весу не сработает, заранее привязать веревочку...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Так он не вылазит вечером вот в чем проблема.. и на еду реакции не было..
Его же днем видели, он долго сидел и кричал, потому как видно, что люди ему накидали еды, но он к ней не подходил, возможно еще не понимает ничего..
Сама я его не видела, только слышала.. а днем туда ехать нет возможности(
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Час искала кота на стоянке он забился под контейнер и мяучит. Рядом валяется его мертвый собрат:( достать Нереально:(

Добавлено (06.10.2016, 21:28)
---------------------------------------------
Кстати, охранники на стоянке сказали, что как раз вечером он и вылазит на свет фонаря. И предложили подъехать часов в 10. Сама живу на другом конце города, оттуда уже уехала, но если кто-то есть рядышком, то было бы здорово подъехать посмотреть/ попробовать.

8.  
8
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
КАК же жалко котеныша, кто живёт поблизости - помогите !
Trilbi 8 029 335 01 52
9.  
9
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Я может смогла бы поздно вечером подъехать, попробовать его словить. Но если словить куда его везти потом?
nastaz
10.  
10
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
shok мертвого котенка не видела... вот голубя мертвого да...под контейнером..
Так там их несколько((
Сейчас моя мама там была, попросила ее днем съездить, мисочки стоят, котенка не видно..
Сообщение отредактировал: Ishta - Пятница, 07.10.2016, 13:00
11.  
11
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Девушки, Галина (на форуме Гала) просила передать:
Если кто-то поймает котенка, то она возьмет на передержку на пару недель, но при наличии куратора, который обеспечит содержание и вет.обслуживание котенка.
И если куратор займется самостоятельно возить по клиникам малыша, т.к. есть другие животные, а времени и денег не хватает.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Сейчас я была там, котенок вышел из под контейнера)
Он маленький, выглядит чистеньким и здоровым..
Еда стоит, он до нее боится дойти.. на территорию меня не пустил охранник, другие пускали, а этот ни в какую (явно из тех, кто наоборот вредит животным).. sad
Малого можно словить, но или ловушокй, или вдвоем - один отвлекает, а второй сзади подкрадывается, иначе он под контейнер шмыг...
Но это при условии, что не попадется гадкий охранник..
Единственное это я попросила через забор работника сервиса переставить мисочки к контейнеру ... и сфотала малыша, но как с телефона фото вставить??

Добавлено (07.10.2016, 17:18)
---------------------------------------------
Мертвого котенка не увидела, его точно с голубем не перепутали? Под контейнером лежит сплющенный труп голубя

13.  
13
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Ishta, не знаю, как с тел. вставить фото, да и фиг с ним. Сейчас главное словить его. Ловите сачком на еду. Охранника попросите, как человека, неужели он хочет видеть мучения маленького существа?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
stolelena, там не человек
он ухмыляется и лыбится только
есть такие экземпляры, которым чуждо сострадание

нужно ждать, когда будет не его смена или идти и как-то получать разрешение у руководства

жаль, что малой не подходит, он и вылез и игрался и корм ловил, но к забору не подходит, а подошел бы - руку просовывай и бери(( там такие прутья, что без проблем можно достать..

мне его описывали совсем махоньким, с ладошку, но на деле он побольше, но не на много

Добавлено (07.10.2016, 18:03)
---------------------------------------------
вот фото, чтобы понимать, о ком речь, сидит возле злосчастного контейнера, под которым прячется
фотохостинг

Добавлено (09.10.2016, 22:04)
---------------------------------------------
В понедельник в районе 18 часов буду делать очередную попытку поймать мелкого. Насколько я знаю, в понедельник рынок не работает и может будет не так людно. Появилась еще одна проблема, в том месте, где котенка можно было приманивать через забор, расположился и просит милостыню парень, по этой причине не удалось выманить и хотя бы покормить котенка в субботу((( это просто рок какой-то.. надеюсь, что и его завтра там не будет..
Кто-то также из работников атлант м выбрасывает всю еду, что оставляли котенку, т.е. посути он там реально голодает.. мусор и дохлая птица валяются, а мисочки сразу выкидываются, это целенаправленное вредительство, однозначно.
Может у кого-нибудь будет возможность подъехать в это время? Одной мне не справиться, один будет приманивать и отвлекать котенка за забором, а второй должен попытаться незаметно его схватить сзади, для этого конечно еще нужно добиться разрешения пройти на территорию сервиса.
у меня с собой будут толстые перчатки, чтобы избежать покусов, что еще можно использовать для поимки, просто не придумала....
мой тел. +375297722148

Сообщение отредактировал: Ishta - Пятница, 07.10.2016, 18:04
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Можно попробовать положить еду в переноску, а как он зайдет,закрыть дверь. Это может сработать ,если котенок голоден .
16.  
16
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Он и к мисочкам не подходит, боится да и не понимает.. только если их под контейнер поставить, он возможно и находит еду.. или если еду в него кидать, а так он боится от контейнера отходить, максимум на пол метра и чуть что обратно прячется.. думаю переноску он испугается..
Там бы сеть растянуть или сачком с длинной ручкой ловить, но у меня ничего такого нет в арсенале...
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Плачущий котенок (совсем крошка на стоянке Атлант М Боровая р-н Экспобел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0