• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мыкаются два выброшенных котика (Зиму не переживут)
Мыкаются два выброшенных котика
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Думала создавать тему или нет но а вдруг кто то сможет им помочь.
История печальная. По порядку. Ещё когда было тепло, то ли сентябрь то ли позже я приехала домой и заходя в подъезд увидела как два котика просятся, щемятся, пытаются попасть в подъезд. Состояние их было жутким, полнейшее истощение, один еле держался на ногах, шатались оба, кости и кожа, обезвожены, шерсть клочьями сыпалась и самое ужасное дико напуганы, такое ощущение что эта парочка никогда в жизни не была на улице, они не понимали куда попали. Я домой забрать не могла, Лора котов может разорвать, вынесла еды, воды. У меня есть несколько вариантов что с ними произошло. Первое что я подумала что кто то в нашем конченом доме случайно открыл подвал( сантехник) и эти замурованные бедняги вышли оттуда. Если бы не открыли то и не вышли бы уже никогда. Кто знает сколько они там сидели, месяц, два.
Второе о чем я подумала что кто то их выкинул из квартиры но при этом несколько месяцев то ли специально не кормил обоих, то ли хозяйка( хозяин) умер или ещё что то случилось и животные так дошли.
Потом они ушли со двора и долго я их не встречала. Позже узнала что живут бедные они около магазин корма для животных, рядом с нашим домом, им работники выносят корм и под лестницей на земле стоит их коробочка от обуви где они спят. За 2,5-3 месяца они набрали вес, не то что бы откормились но уже не выглядят изнеможденными. Сейчас вот в 22 шла из магазина и они в темноте увязались за мной и провожались метров 100 до подьезда и снова просились в подъезд, они мёрзнут на улице, плюс ко всему очень ручные, разговорчивые и тянутся к людям. Жить им негде а уже холодно и эта коробка вся мокрая и дется им совсем некуда. Они друг без друга не могут, видно что всю жизнь вместе хотя и совсем разные.
Фото сделаю когда увижу днём. Один светло рыженький а второй то ли двуцветный то ли трехцветный.
Увы, я уже ничем не могу им помочь, совсем скоро уезжаю, но может кто то узнает о них и им повезёт.
Они готовые хорошие домашние коты, их бы только отмыть и чуток навести марафет.

Добавлено (22.11.2016, 23:58)
---------------------------------------------
8 029 104 53 00 это мой номер, расскажу где иногда вижу котиков.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Беда за бедой...  sad
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мыкаются два выброшенных котика (Зиму не переживут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0