• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Маленькая юная девочка срочно ищет дом!!! (sml[cat])
Маленькая юная девочка срочно ищет дом!!!
Avr
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
7 сообщений
Топикстартер
SOS!!! Маленькая юная девочка единственная выжила на заброшенных дачах. Срочно ищет дом. Сейчас кошечка находится одна в квартире, в которой идет ремонт. Долго держать ее не смогут, и она снова окажется на улице, где, учитывая ее состояние, она вряд ли выживет. Не останьтесь равнодушными!!! Тел. +375(29)660-99-72.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
В дополнение... кошка истощенная. Очень ласковая. ПЕРЕДЕРЖКА или дом нужны очень срочно! В квартире (там нет даже воды) она сидит одна, от места жительства и работы ездить ОЧЕНЬ далеко.  Не получается разобраться с горшком, потому что в туалет ходит когда никого нет и уделить этому вопросу должное внимание не получается. Наверное идеально подошел бы частный дом, где ее могли бы покормить и впустить в дом в морозы.
Закинула объявления в соцсети, но тишина.
Уже думаю выпускать ее или где-нибудь в подвалы или назад на дачу...
Сюда пишу с последней надеждой....
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
так же как и на дачах -и попросят и обогреют в частном секторе, а что ремонт уже у вас заканчивается? миску с едой и водой--и дня два-три можно не ездить ,
ищите по соц сетям ,люди откликнутся ,красивая окраска у малюпасы ,и не лишайте её права на жизнь!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.  
4
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
1. на дачах зимой никого нет
2. ремонт только начинается в этом и проблема
3. приходится ездить утром и вечером т.к. она ходит в туалет где хочет и сами понимаете что там происходит (моча впитывается в бетон, и запах отмыть не возможно), + в квартире рушат стены (пыль, грязь, воды и дверей нет).
Поэтому я и говорю о частном доме или хотя бы о передержке. Думаю если лотку уделить должное внимание у нее все бы получилось, но в тех условиях, где она сейчас это невозможно.
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
нужно маленькое помещение ,
ищите по соц,сетям,!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
в соцсетях тишина...куфар..онлайнер то же...

Добавлено (29.11.2016, 14:51)
---------------------------------------------
ВОЛОНТЕРЫ!!! срочно откликнитесь пжл., время до 17-18.00.
В ВК девушка откликнулась, готова забрать. Но сказала, что недавно (вчера) вернула кота волонтерам из-за того что кот был немного диковат. Зовут Валя живет на Ландера. В черном списке нет.  Может кто-нить что то знает? После 17.00 собираюсь ее отвозить.

Добавлено (29.11.2016, 17:14)
---------------------------------------------
Если все таки будет информация позвоните пжл. по телефону, потому что я уезжаю с работы и зайти на ветку не смогу...

Добавлено (29.11.2016, 22:23)
---------------------------------------------
Отвезла кошку к вету..... Обезвожена и кровопотеря.... И еще что - то.... Надо делать капельницы. Сейчас кошка у девушки, которая готова ее забрать ( если кошка пойдет на лоток) но возможности лечить нету. ОЧЕНЬ ПРОШУ.... может кто то живет рядом с ландера и поможет повозить кошку утром и вечером на капельницы 3-4 дня + пару дней на уколы....я работаю и живу катастрфически далеко.....лечение само по себе дорогое, а на разъездах просто разорюсь... Лечение я оплачу....просто к сожалению нет времени н сбор помощи, да я и не умею... ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!

Добавлено (29.11.2016, 23:49)
---------------------------------------------
Особенно нужна помощь утром, потому что нет возможности так часто и надолго отпрашиваться.
ПРОШУ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ!!!!!!!!!

Добавлено (30.11.2016, 00:20)
---------------------------------------------
Или может кто нить живет в районе ул. Камайская это м -н лебяжий и взялся бы на 5 дней взять ее на передержку....все таки из дома легче было бы возить...

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Колите вместо капельницы подкожно, если нет  возможности капать. Хоть что-то.

Добавлено (30.11.2016, 00:47)
---------------------------------------------
malinu, , может, есть веты на дом???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Ни я ни девочка не умеем колоть...я не знаю что такое хоть что то....надом может и есть, денег нет
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, . Тогда у вас один выход- научиться колоть. Все мы когда-то боялись, но начинали это делать. По тем же причинам - нет денег, нет помощника.. А НУЖНО... т куда деваться??

Добавлено (30.11.2016, 11:11)
---------------------------------------------
есть темы помощи по районам- напишите туда. А Тж. сделайте текст и рамссылки в соцсетях-  га такой то улице нужна помощь..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ в уколах подобранной кошке, адрес обитания Ландера, 62. 
Нужно колоть 2 раза в день в течении 3-4 дней метронидазол внутривенно (катетор уже стоит)...... и укол синулокса 1 раз в день 5 раз (укол вроде как подкожный).
Очень прошу отзовитесь! сама не умею, потенциальные хозяева тоже (живут на ландера).
В клиниках такие процедуры стоят от 15,00 рублей за один раз+ большая проблема с разъездами (живу, работаю и место содержания кошки в разных концах г. Минска), да и по деньгам вылетаю в полную трубу. Лекарства добуду.
Настя 80296609972
п.с. закинула это сообщение и в помощь по районам
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
если есть катетор,то капать проще простого , может есть кто знакомый доктор показал бы вам ,там всё как у людей,заехала бы но сегодня никак
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.  
12
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
к сожалению доктора такого нет.... а единственный человек из моего круга, кто возможно мог бы помочь уехал на несколько дней в командировку...(((
Tanya-Toshkaвопрос актуален не только сегодня... может у Вас еще когда получится (утро-вечер)... показали бы как да что (хотя у меня перед этими уколами паника, про катетор вообще молчу) или попробовала бы я сделать сама под чутким контролем.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катетер везь забивается. Его нужно каждый день менять.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Из последнего. Заменили уколы таблетками.  Кошка очень нравиться девушке, которая ее  готова оставить у себя. НО кошка так и не пошла на лоток и я предвижу скорый отказ от нее. И тогда все эти движения с врачами, разъездами, переживаниями, мучением животного будут напрасны, мне будет некуда ее деть. 
Поэтому поднимаю тему с точки зрения поиска ей частного дома для так сказать свободного выгула (тогда у нее будут хоть какие то шансы выжить) .
+ поделитесь советами что предпринять для лотка (наполнитель купили, пырскалку для привлечения тоже, в лоток сажали, как лапками грести наполнитель показали- ноль эмоций). Есть ли смысл ее ругать и тыкать мордочкой куда нельзя ходить, а куда можно? большой лучше лоток или маленький? и т.д.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
malinu, о господи,почему вы все усложняете? С уколами- беда, с лотком- беда...
Какой самовыгул? Если есть ручки в квартире.
Закрывайте котенка в ванной, где лоток стоит. Не жалейте. Выпустили побегать-поиграть , и снова закрыли. Никаких тряпок! Коты инстинктивно туда любят ходить. Мне еще очень хорошо помог обычный песок вместо наполнителя. Котенок, который 2 недели писял где угодно, только не в лоток, с радостью пошел на песочек. Потом постепенно заменяла на наполнитель. Как по мне, все эти пшикалки фигня полная.
16.  
16
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
согласна, песочек и помещение маленькое,
Наталья ,катетор можно не менять пять дней ,но промывать нужно каждый раз после капельницы физ ,раствором, , таблетки влияют на ЖКТ и дозы не всегда угодаешь,-разделить на семь-десять частей ,возраст у котейки мелкий и доза должна быть мизерной
где территориально искать ваш дом ?на Ландера ,? вечер ,после восьми-если устроит
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
17.  
17
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Tanya-Toshka спасибо за то что откликнулись, 
но как я писала выше мы перевели девочку на таблетки и катетор сняли.
Одни таблетки даются по одной четвертой, легко делятся
а метронидазол нам врач в шприцы набрал разбавленные дозы и сказал по сколько давать

Добавлено (01.12.2016, 13:17)
---------------------------------------------
да еще вопрос... получилось что попали к разным врачам...
один назначил антибиотики, другой сказал что они не нужны (мол она просто заглистована, проглестуйте). 
Но мы не стали прерывать курс антибиотиков.
Может кто подскажет, через сколько после курса антибиотиков неопасно глистовать котейку.

18.  
18
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
подсказывают- давайте антибиотик на курс до четырёх дней с момента принятия,после пусть пройдёт неделя-полторы при хорошем питании только потом гоняйте глистов ,организм должен восстановится от болячки, с глистогонкой аккуратно-может быть интаксикация как от неё ,так и от глистов ,лучше,гонять в несколько этапов с вазелиновым маслом ,т,к, котёнок маленький ,

Добавлено (01.12.2016, 14:11)
---------------------------------------------
она ещё и обезвожена и худышка

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Маленькая юная девочка срочно ищет дом!!! (sml[cat])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0