• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок из Гродно (У общежития умирал замерзший котенок...)
Котенок из Гродно
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
В понедельник утром звонок от дочери из Гродно: мама, под окнами плачет котенок, что делать? Разум шептал скажи: закрой окно, уши, ведь сотни других не слышат и ты попробуй, денег нет, в общагу его нельзя... Но, видать у нас обоих " не все дома": Сходи посмотри, может голодный... В итоге имеем: маленький жутко замерзший котенок 2-3 месяцев, пришлось забрать т.к. дрожал, при попытках побежать к ней его заносило и он падал. Дочь отвезла в клинику: прокапали, согрели (очень низкая температура ( чуть выше 34), сказали кормить каждый час, греть. Но еду дать так и не получалось, к вечеру совсем стал тряпочкой, только лежал с приоткрытыми глазками,, в три ночи сильно стал кричать и начались судороги, на такси отвезли в клинику,опять упала температура. Сказали оставлять,т.к. дома он не выживет. В среду сказали, что скорее всего не выживет, не держит температуру даже на грелке, к вечеру уже совсем ни на что не реагировал. Но спасибо Гродненским ветам - вытянули, в пятницу вечером забрали. Из назначений глюкозу капать т.к. от еды отказывается.
А теперь по делу: чем еще можно подкормить доходяжку, от паштета лечебного, сухого корма и прочих прессерв отказывается не ест.. пытался погрызть сосиску, полизал бульончик, сегодня наконец, съел кусочек курочки, попил чуть-чуть молочка. Чем вы ещё кормит ослабленных котят?
На нем много блох, но обрабатывать нельзя, что можно в таком случае сделать?
И ещё обнаружила дочь сегодня, у котенка будто прозрачный зрачок, словно видна белая стенка и какие-то черные палочки. Что это может быть? Может кто сталкивался?

А то к ветам не наездишься, все деньги уже там оставили, зарплата не скоро. sad
Заранее спасибо за советы!!!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Физраствор капаете? Если нет,я бы в холку подкожно поколола немного. Может детские мясные консервы молочком развести и дать (оршанские с печенью или рыбой, они пахнут вкусно для котят). Еще яйцо перепелиное сырое через день,если не сьест белок, то хотя бы желток,в нем много всяких микроэлементов. Творожок,сметанки чуток. Бульончик куриный из шприца выпоить.

Добавлено (20.12.2016, 00:12)
---------------------------------------------
Бедный котеечкин,поправляйся! Спасибо вам и дочери за спасенную малявку! smile

3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Глюкозу капаем, про физраствор ничего не сказали. У него катетер стоит. Спасибо, скажу про оршанку, я про неё как-то забыла. Про яйца не занала, тоже предложим капуше. В клинике когда в пятницу забирали сказали, что он немного сухого корма у них поел, дали остатки с собой. Но дома он его не ест.
Спасибо, будем всё пробовать.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пальцем закладыать за щеку мясную оршанку

Добавлено (20.12.2016, 00:16)
---------------------------------------------
Nadegda, . Поздравляю. У вас-мальчик. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Поздравляю. У вас-мальчик

girl_haha Ага котенок Флэш, а то полный дом незамужних девок. mosking mosking
только он не у меня, а у дочери В Гродно, в общаге, пока не выгонят ( нельзя ж животных у нас nea )
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
яйцом не посадите печёнку,котя ослабленный, пробуйте заменитель. кош,молока ,там есть всё , белое куриное мясо, бульон от него и физ раствор,можно добавить. немного глюкозы ,про глаза-не знаю
выздоравливай малыш !!! терпения вам девчёнки!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.  
7
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, Спасибо, все советы передам дочери.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Тоже про оршанку хотела подсказать. Это мое спасение, если кто-то отказывается есть. Только развожу кипятком, не молоком, чтобы не было поноса. И в шприц (без иглы )набираю, мл по 2 кормлю даже насильно. Только чистое мясо брать надо, без овощей (вы это знаете, наверное). Соседка выхаживает малышей, которые не кушают, молоком с желтком. Еще есть детский жидкий творог, как сметана. Все подогреваем ( и физрастворы тоже), если темп-ра низкая.
Блошек можно в ручную половить, тут еще про полынь писали.... не знаю. Я капала капельку барса, буквально каплю от пипетки. Паразиты становятся вялыми и легко достаются ( простите за подробности smile )
Глазик такой может от перенесенной инфекции быть и остаться, к сожалению((
9.  
9
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
katya-koshka, Глаза оба такие, одинаковые. Но кажется он видит, на предметы не натыкается, к руке подсовывается чтоб погладили. Завтра поедет с ним к врачу, сегодня поздно с работы придет.
Про оршанку дочке сказала. Утром мелочь кормила бульоном куриным из шприца, так он устроился на спинке, ухватился лапкой и присосался, даже причмокивал. Но скушал не очень много. Сегодня попробует так оршанкой разведенной покормить.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Nadegda, забыла добавить - котенка нужно часто кормить, часа через три желательно, но в реальности - так часто, как получается. Тогда даже маленькие порции вместе дадут дневную норму.
Цитата Tanya-Toshka ()
яйцом не посадите печёнку
Чес слово, первый раз такое слышу о перепелином яйце. Им выкармливала Наталия свою Вареньку. и очень рекомендовала . И я всегда котятам даю. Можете 2 раза в неделю давать, более редко.
11.  
11
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Пообщались в группе в контакте с Воробьевым. Вот его ответ.
Юрий Воробьев:
Катаракта обоих глаз, осталось выяснить насколько там все серьезно и что на данном этапе со зрением.
Завтра будет созваниваться с дочерью, чтобы обсудить положение.
Ну, и в любом случае, дочь повезет завтра после работы его в гродненскую клинику.
Бедный крошка... sad
Мыслей ноль.. пока только паника, что с ним будет и что с ним делать. shok
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Nadegda, пристраивать после лечения. Даже совсем слепые приспосабливаются,изучают расположение вещей в квартире и живут как зрячие коты. Время только нужно, это более длительный процесс.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата Nadegda ()
На нем много блох, но обрабатывать нельзя, что можно в таком случае сделать?

Конечно, блох травить нельзя, это негуманно по отношению к несчастным милым блошкам,
пускай они сожрут котёнка насмерть.

Тот факт, что гродненские "ветеринары" не умеют безопасно ликвидировать блох,
говорит о том, что котёныш выжил вопреки, а не благодаря их усилиям.
Или же я с интересом почитал бы весь алгоритм реанимации, полностью.

Добавлено (21.12.2016, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
Я капала капельку барса, буквально каплю от пипетки.

Пиретроиды (Барс) - самое то для ослабленного котёнка.
Быстрее сдохнет - меньше будет мучиться.

Добавлено (21.12.2016, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda ()
Катаракта обоих глаз, осталось выяснить насколько там все серьезно и что на данном этапе со зрением.

Котёнок с такими глазами 100% жизнеспособен, 100% пристраиваемый, ориентация в пространстве - на отлично.
Если глаз стабилен, т.е. нет негативной динамики, посторонних выделений, нагноений и т.п.,
то лучше оставить глаз в покое и сосредоточиться на общем состоянии.

Добавлено (21.12.2016, 23:32)
---------------------------------------------
Интересно, а симпатичных белых червячков, что живут у котёнка в брюшке и жрут его изнутри,
добрые гродненские ветеринары тоже пожалели?
Или схему дегельминтизации из 4-х шагов им выучить не по силам?

+375 29 7513405
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Nadegda без паники!!!!!! ещё никто от слепоты не умирал в домашних условиях ! раз бог дал вам его найти ,то будет и уголок и еда для малыша ,только чуточку усилий нужно для этого преложить ! всё будет хорошо! ,для блошек найдите полынь, пока оттепель, и обложите. ею всё ,где живут киски,
нечего блошкам шляться где нельзя!
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Среда, 21.12.2016, 23:34
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, спасибо за поддержку! Полынь положили, блох уже не так много, после 4 дней в клинике, видать там ловили mosking чтоб по клинике не разбегались. Но ещё есть, пока ловим руками.
Появился интерес к еде, но только к вареной курочке или бульончику...
Были у ветеринара: таурин зависимая катаракта. Котенок видит, насколько хорошо, пока под вопросом. Ещё есть нистагм.
Пока питание кормом сухим в таурином, витамины, капаем тауфон, через 2 недели на прием.
Но этот говнючок есть сухой корм отказывается, ходит весь вечер ищет курочку, в шкафу покапался, в мусорное ведро залез, потом обиделся и спрятался под кровать.

Добавлено (22.12.2016, 23:56)
---------------------------------------------

Мурзюлькин!!!

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Вас все получится.  Я Вами просто  горжусь! У Вас столько сложных, но спасенных!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
У Вас все получится

Очень на это надеемся.
Цитата Наталья ()
У Вас столько сложных, но спасенных!!

blush вы нас с кем-то путаете... тут у большей половины форумчан хвостиков в 100 раз больше и более сложных.А мы так, понемногу, мимо большего количества проходим, сжав зубы...да что об этом sad

Минутка позитива из Гродно.Дочь в контакте прислала:
Я:
- Тебе нельзя на кровать, ты грязный.
Котенок:
-
Сегодня не дали курочку, так стал есть сухой корм.
Но появилась новая фишка....
-Мам,..как теперь отучить кота жрать наполнитель?
Походу он считает, что корм и наполнитель одна хрень.

Добавлено (27.12.2016, 22:01)
---------------------------------------------
Девочки, что это может быть у котенка на мордочке, на что похоже?

На микрос светили дважды с интервалом в неделю.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
18.  
18
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Это акне. Не страшно, но непонятно почему появляется. Это как угревая сыпь у людей, из-за какого-то дисбаланса вылазит наружу. Я поменяла все миски с пластиковых и металлических на керамику, поменять корм сложнее( если его едят все, а акне только у одного). Места поражения мажьте саллицилловой кислотой пару раз в день, корочки отвалятся и, может, уже не вылезут снова.
19.  
19
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
kitena1,  Спасибо!!! А для других не заразно?
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
20.  
20
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Nadegda, нет. Это индивидуальная особенность организма. Должно пройти, скорее всего ей что-то из питания не идет.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок из Гродно (У общежития умирал замерзший котенок...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0