• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Спасем кошачью семью? (Нужна помощь в поимке котят)
Спасем кошачью семью?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
    Друзья! снова нужна помощь команды неравнодушных людей!
    Во дворе одного из домой, недалеко от ст.метро Партизанской обитает кошачья семья. Мама и четверо котят: черепаховый, черно-белый и 2 "сиамца"
    Котят осторожничают,  мама охраняет, пошикивает. Девушка, которая их обнаружила, живет в том же доме. Она их уже сфоткала, рекламировала, но никто с улицы брать не хочет

У девушки на передержке пес, спасенный с Гурского (Рик). Она, в принципе, может их взять на передержку, но у нее 1 комната. Может котят на балкон, на хорошо бы клетка.
Надежда Керн готова предоставить, но только до конца месяца.
Кошка диковатая... и... снова беременная... нужно срочно ловить и стерилизовать.
Пожалуйста, помогите кто чем может...
1) нужна помощь поимкой
2) питание-наполнитель-лоток
2) стерилизация кошки
Когда-то я ловила своих дикунов возле офиса из темы http://egida.by/forum/22-32005-1 Все малые-дикуны по домам, у них все прекрасно (я держу связь). Кошка, правда, пропала ((
Я помню, как опускаются руки, когда ты один на один с этой проблемой. И как находишь силы бороться, когда чувствуешь поддержку - помощь советом и делом.
Пожалуйста, помогите в спасении и этого семейства!


   
      
Сообщение отредактировал: Марианна_22 - Пятница, 02.06.2017, 12:41
21.  
21
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Марианна_22 ()
фото номер три, рябенький. Кошечка наверное
Такую красоту не словили!

Добавлено (12.06.2017, 11:29)
---------------------------------------------
В приручении главное - не бояться. Иначе зверь чувствует и ещё больше огрызается.

Богдан Ольга
22.  
22
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Bogdan, согласна с вами, но нужно тоже объективно свои силы рассчитывать  smile Посмотрим, если дело пойдет  - будем и эту ловить. если моя с передержки пристроится -  может я себе кого заберу. 
Я знаю, как непросто с дикими котятами, особенно по первости. И это у меня еще не было собаки в доме, как у Натальи.
23.
23
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я Вас понимаю, но нужно найти в себе мужество организовать все так, чтобы пришел конец этой истории. Иначе скоро эта последняя на улице принесет новых котят, и все начнется по-новой!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Я была вчера у Натальи. Мы пересадили всех котят из манежика в клетку, чтобы они там тусили. Звери еще те. Пыталась кормить с руки, ни в какую. У одного котенка очень текут глазки. Но как к нему подобраться, чтобы их закапать - ума не приложу. Капли есть, но если мы к ним приближались, то они сразу начинали метаться по клетке.
И как-то с виду мне не очень нравится их состояние. Может стресс еще, конечно, не прошел, но какие-то они вялые...Хотя по ночам мяукают сильно
      

А еще сейчас Наталья мне написала, что ночью 2 котенка как-то выбрались из клетки (хотя мы все щелочки заставили) и она пол-ночи пыталась их посадить обратно, чтобы Рик не съел их.
В общем, обстановка там никак не стабилизируется. Нужен опытный кошатник, готовый подойти-посоветовать и оценить все критичным взглядом.

Добавлено (14.06.2017, 11:09)
---------------------------------------------
Котенок с потекшими глазами отказывается от еды....Наталья понесет в клинику.
Я передала еще одну небольшую клетку, чтобы его отсадить. 
Ночью опять у Натальи веселуха была. И всякий раз, когда она пытается с котятми заговорить - Рик поднимает вой. 
Не знаю, правильно ли мы сделали, забрав котят, пока Рик не пристроен. 
Если бы кто-то смог помочь передержкой для двух здоровых котят ...

Сообщение отредактировал: Марианна_22 - Вторник, 13.06.2017, 12:57
ice
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Девочки, а клетка ловушка у кого сейчас?9

Добавлено (14.06.2017, 11:29)
---------------------------------------------
У кого забрать , 4 котят и мама под угрозой отлова

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
ice, я там каждый день сейчас бываю. Наберите мне, подвезу или напишите ваш номер, я наберу.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Среда, 14.06.2017, 12:27
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья была вчера с котенком в клинике на приеме у Софийской. Врач заподозрила у малого чумку и отправила на анализы, расписав лечение. Наталья, бедная, просто в истерике была. Ирина еле успокоила. 
До вечера все сидели в шоке, уже думали, придется усыплять. 
Вечером пришел анализ. Отрицательный. Позвонила Наталья врачу, та все равно сказала использовать то лечение, которое было назначено при подозрении на чумку. Мы очень сомневаемся, что котенку нужен такой широкий перечень лекарств. По анализу у него только лейкоциты очень большие, остальное все в норме.
Почему был сделан такой вывод (о чумке) учитывая то, что у котенка, как оказалось, даже не была повышена температура, осталось загадкой.
Может быть кто-то подскажет, с кем можно посоветоваться о том, какие лекарства давать, а какие не обязательно? 
 
28.
28
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поговорите с Мариной фейк. Она Вам подскажет!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Глобфел - имуномодулятор
амоксициллин - антибиотик из пенициллинов
нифуроксазид - противодиарейное
рингер - для восстановления электролитного балланса
карданон (камедон) - противовирусное
Богдан Ольга
30.  
30
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Как сейчас котя ? если есть подозрения на чумку ,то нужно
уколоть глобфел ,три раза точно через 12 часов, антибиотик у меня был цефтриаксон,человеческий цеклоферон ,ну и капельнцы,, следите за состоянием ,при появлении вялости поноса, рвоты, температуры. то немедленно к врачу,будем надеятся ,что это просто. вирус,
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Четверг, 15.06.2017, 23:00
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
31.  
31
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если лейкоциты повышены, то это не может быть панлейкопения. Само название болезни подразумевает падение лейкоцитов.
Напишите, пожалуйста, симптомы все какие есть.
Глобфел колоть обязательно, как написал врач, он реально спасает.
32.
32
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Прежде чем кому-то передавать ловушку, ОБЯЗАТЕЛЬНО Ее продезинфицируйте!!! Не рискуйте другими животными!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Здравствуйте.
Цитата ffake ()
Напишите, пожалуйста, симптомы все какие есть.
Кот вялый, аппетит не очень хороший, но кушает, водичку пьет.
Глаз немного был заплывший - что-то вроде комка слизи, но прояснился. Вокруг глаз небольшие корочки. 
Стул средний, но вроде не совсем понос. Но врач, когда посмотрела ему попу, сказала, что понос есть. И обратила внимание, что он вонючий, но они все так пахнут. А остальные ведут себя активно, играют, кушают хорошо.



34.  
34
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А вариант глистной инвазии не рассматривали?
Богдан Ольга
35.  
35
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Цитата Bogdan ()
А вариант глистной инвазии не рассматривали?
Рассматривали.
Но врач сказала (я вчера еще раз к ней ходила), что глисты не вызывают повышенное количество лейкоцитов, что имеет место все-таки воспалительный процесс или инфекция.

Температура, кстати, у него 39,3. Для котят вроде как норма.
36.  
36
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malanka, глисты это основная причина смертности котят (из опыта). Исходя из анализов и симптомов мне кажется, что это они и есть. Повышенное количество лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе, при глистной инвазии жутко воспалён кишечник, Вы же писали о поносе. Вы давали какой-то антигельминтик? Как сегодня самочувствие котят?
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
ffake, я ваше мнение поддерживаю на счет глистов, хоть и нет опыта у меня, но так уже многие говорили.
Но у врача я уточняла про глистов, она сказала что нет, не они, и пока не травить.
В общем, я начала лечение выписанное врачом (диагноз она поставила - вирусный энтерит, воспаление тонкого кишечника).
Даю противовирусное и антибиотик. Изменений пока нет по состоянию: как кушал, так и кушает - не спешит к миске, но потом подходит и съедает все, что даю, а так сидит в уголочке, не играет. Но ночью зато опять убежал - выбрался из манежика.
Остальные двое бодрые - играют, скачут по всей клетке, бегут к миске - все съедают быстро.
Еще нифуроксазид всем троим даю - был у всех плохой стул, после чего состояние заметно улучшилось.
ffake, а что порекомендуете, не прерывать курс антибиотика? Противовирусное уже полностью принял.
Давать антигельминтное когда, сейчас или когда курс закончится? Можно ли вас набрать - поговорить детально?

Добавлено (20.06.2017, 09:55)
---------------------------------------------
Коты всем передают привет
Сообщение отредактировал: malanka - Вторник, 20.06.2017, 10:47
38.  
38
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
malanka, Наталья большая молодчина ... у котят уже есть прогресс в социализации!

Добавлено (20.06.2017, 22:43)
---------------------------------------------
И со здоровьем получше ...

39.
39
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а того, что остался, так там и забыли??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, да, пока он там. К нему выпустили маму-кошку (после стерилизации), они там живут, в подвале. Их кормят всем домом. Если кто-то сможет взять на передержку оставшуюся дикушу - помогу с отловом и дальнейшим пиаром.
Сообщение отредактировал: Марианна_22 - Среда, 21.06.2017, 11:28
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Спасем кошачью семью? (Нужна помощь в поимке котят)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0