• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Выбросили домашнего котенка (нужна помощь, передержка)
Выбросили домашнего котенка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Топикстартер
Вчера утром шла гулять ссобакой и услышала писк. Подошла к дому - в подсобном помещении за решеткой среди коробок плачет котенок...
Подошла женщина -работник ЖЭСА и сказала, что этого котенка выбросила женщина (выбшая учитель школы). Женщина сначала взяла котенка, а
потом сказала, что выбросит, т.к. ей не понравился внешне. Котя даже отзывается на имя Алиса, совсем ручная и немного напугана.

Нашли передержку, но передержка нас подвела -перестала отвечать на звонки, когда за нами приехала машина из PetCar. Девушка-водитель пока взяла к себе котенка, но оставить нет возможности-в квартире бойцовская собака и кот, которые агрессивно настроены. Очень нужна передержка и помощь в пристройстве котенка. Котенка показали в клинике - чистенький, кроме ушек. Обработали стронгхолдом холку, приобрели необходимые капельки для ушей.
Котейка очень ласковая,  голубоглазая блондинка с серым хвостиком,ходит на лоток, даже когти бывшая хозяйка ей подрезала перед тем, как выгнать
на улицу...
Очень нужна любая помощь!
Минск
+375295119407
Сообщение отредактировал: ValentinaR - Пятница, 02.06.2017, 13:25
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ValentinaR, , только вчера видела эти фото ВК и провела параллель с темой " Котенок со сломанной лапкой [ 1 2 ]
срочно нужна помощь, времени до 19.00"( ссылки комп не делает- умирает.
И подумала, вот так котята попадают под прессы картона и умирают страшной смертью или калечатся...
И подумала, какое счастье, что этого заметили в этом картоне!!!
ValentinaR, , здесь все так обвешены животными, что мало вероятно,что кто-о возьмет его к себе сходу- все сами ищут новые и новые передержки новым прибывающим опекаемым животным!!!

Дайте КРАТКИЙ текст в соцсети!
Дайте текст на поиск передержки в ПиарКоманду!
Как он будет на передержке- давайте его( см. Правила) на сайт в каталог на рекламу!
И спасибо Вам за него! За то, что ему не придется погибнуть под прессом картона!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Топикстартер
Спасибо!
Представляю, как все загружены...У самой похожая ситуация.
Размещаю везде объявки, может кто-нибудь заметит.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Вот почему я Всегда пристраиваю котеек с испытательным сроком- чтобы животинка не оказалась в подобной ситуации. И потом еще прозваниваю,как дела у них.
Валентина, вполне возможно что это породистый котенок-сиамский окраса ред поинт или просто сиамский, если глазки в 2 месяца останутся голубыми. Сиамчики часто рождаются белыми, а темнеть начинают с возрастом.
В принципе, можно попробовать поговорить с это горе хозяйкой по поводу,где она взяла эту котейку и если есть телефон того,у кого брали,попробовать вернуть обратно, если конечно ,там человек адекватный.
А какой возраст ветврач сказал?

Добавлено (02.06.2017, 16:07)
---------------------------------------------
Сфотографируйте котю в домашней обстановке и размещайте объявление на Куфаре,Онлайнере. Только не пишите что выбросили и про ушки, их может долечить новый хозяин., скажете об этом при встрече.

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ValentinaR, , дайте краткий текст для рассылки сюда. С фото и контактами!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Топикстартер
Возраст 2,5-3 месяца.
Сегодня разговаривала с работницей ЖЭСа - она работает маляром, и делала на прошлой неделе ремонт хозяйке котенка.
ул. Громова, 32-30. 
Как выяснилось, котенка принесла женщине соц.работник (у нее кошка котилась и та пыталась таким образом пристроить котят).  Ей стригли коготки, приучена к лотку, даже пахла парфюмом. У меня, все равно, нет слов..я не понимаю, как можно выставить на произвол судьбы совершенно не приспособленного к улице котенка ...
Эти испуганные бусинки-глазки выглядывали из груды картона и пытались понять, можно ли мне доверять. Она и подойти хотела, и в то же время пряталась.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это- плохой текст. sad Нужно кратко и четко по существу.

Передержка может спасти жизнь котенку!!!

Под грудой картона, который постоянно прессуется по прессами, найден маленький.. которого ( со слов..) выбросили из-за неприглядной внешности!
Готовы заняться его устройством..., быть куратором. Но крайне остро нужна передержка...
что-то о нем. Фото. Телефон. ссылка на тему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Топикстартер
Ищем передержку или  постоянный дом для выброшенного котенка!
Вчера домашнего котенка выбросили на улицу.  Даже когтики обрезаны. Малышка громко плакала среди коробок возле мусорного контейнера, пока ее не заметили добрые люди.
Котейке 2-3 месяца, голубоглазая красотка, активная, приучена к лотку, ласковая, но слегка напугана, потому что не понимает, где находится.
Оставить у себя нет возможности. Отдаем в только в самые добрые и заботливые руки!
Минск
+375295119407

Добавлено (02.06.2017, 17:47)
---------------------------------------------
Кошечка действительно очень похожа на сиамскую, возможно помесь.
Глаза небесно-голубые, сама белая, хвостик темный, есть пару темных пятнышек на теле и у основания ушка.
Сегодня чуть освоилась - деловая и очень игривая)
Сообщение отредактировал: ValentinaR - Пятница, 02.06.2017, 16:52
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Красавица,  первое фото очень примечательное
Сообщение отредактировал: 999999999 - Пятница, 02.06.2017, 21:00
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Реклама животных в группе ООЗЖ "Эгида" [ 1 2 ]
Соц. сеть "ВКонтакте"

В эту тему тоже дайте заявку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Я бы добавила в объявление, что осмотрена ветврачом  и помесь сиамской породы, т к это правда- в 2-3 мес цвет глаз уже сменился и если они остались голубыми- то сиамочка .
12.  
12
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Топикстартер
Спасибо!
Котейка дома!
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ValentinaR,  , Ничего себе как быстро!!
Ну как давайте подробности!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Топикстартер
Девушка с  PetCar, которая взялавременно на передержку котейку - уже не может с ней расстаться и оставляет у
себя насовсем)) С домашними собакой и котом контакт почти налажен)
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ValentinaR, , спасибо Вам и девушке!!
Попросите девушку зайти на форум и рассказывать о нем!! И фото!!
Мы все так переживали здесь за этого малыша!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Топикстартер
Спасибо!
Ок!
Сообщение отредактировал: ValentinaR - Среда, 07.06.2017, 15:04
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это его горшок сейчас под пальмами??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Топикстартер
Это она садоводством занимается)

Сегодня встретила женщину из ЖЭС, которая знает ту учительницу биологии, что выбросила котейку. Этот недочеловек снова взяла нового котенка(((((((
На вопрос : "у вас же был белый котенок?" - та ответила, что внучка забрала на дачу...
Такой человек может запросто избавится от котика в очередной раз. Оно так и будет рано или поздно. С этим нужно что-то делать....
Сообщение отредактировал: ValentinaR - Суббота, 10.06.2017, 11:12
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Выбросили домашнего котенка (нужна помощь, передержка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0