• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » умерла хозяйка - экзоты/метисы - нужны передержки
умерла хозяйка - экзоты/метисы - нужны передержки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Обратились люди за помощью.
умерла хозяйка, остались английские бульдоги и экзоты/метисы.
ездила делать перепись.
5 бульдогов с демодекозом и прочими болячками уехали в Питер под опеку команды бульдогов.
Известно о пяти котах. Две девочки я уже свозила на стерилизацию. Одна была беременна. Остальные трое посетят врача в пятницу. Им очень нужны проверенные передержки! Со стороны сестры хозяйки помощи не будет. Я увы тоже не смогу всех курировать.
Коты частично микрос. Одна видимо долечена, потому что есть заростающие пятна. У второй совсем чуть-чуть. Сейчас у меня - обрабатываю. Хуже всего персу. Ему грозит усыпление. Хозяйка думает, что таким образом избавится от микры.
Есть предположение, что рыжий живет в переноске.

1. кошка серого окраса. ТАША-серая. Стерилизована. девочке со слов отца 2 года, но возможно до 4х., люм-положительна
текут слюни с гноем. нижняя челюсть 3 зуба черные, десна воспалена.


2. кошка черного окраса. 2 года, немного пуглива


3. кошка серого тигрового окраса, ТАША-дымчатая, стерилизована, 2,5 года. очень красивая, текут глаза. люм-отрицательна


4. кот, рыже-белый, крупный, 3 года.


5.кот, перс, от 5 лет, люм-положительный


Очень прошу помочь с передержками и курированием котов!
связь через меня 8-029-7755753 Анастасия
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя!! Что слышно??

Добавлено (05.06.2017, 22:58)
---------------------------------------------
Если хоть у кого-то ЛЮМ положительный, то нужно 45-50 дней карантинить ВСЕХ!!
По клеткам всех. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
К вечеру поведение кошек изменилось кардинально.
Начали шипеть, рычать, кидаться...
Я от испуга успела N1 глистогонку в рот впихнуть, ну и все на этом. Вечером глаза закапали только с покрывалом. Ни гладиться, ни на руках сидеть. А как только отпустила - она мне наваляла и убежала в домик.
Вторую вообще не выковырять.
Я поняла, что они не кушают, потому что боятся выходить из домика. Если ставить внутрь, то кушают.
В общем, если к пятнице ситуация усложнилась
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Они все у тебя??

Настя!! Нужно карантинить!!

Клетки есть, что мы перевозили собак в Швейцарию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Наталья, у меня две после стерилизации. В пятницу они возвращаются к хозяйке. А я забираю на операцию остальных. Будут они у меня оставаться или нет - зависит от их состояния после операции. Хозяйка сама не справится, если например температура скакнет. Да и обработать хотелось всех. Возможно тоже на неделю оставлю.
У хозяйки они живут в маленьких клетках, есть подозрение, что в переносках. да и не повезу я чужой инвентарь к малознакомой тете.
А у меня Наталья есть опыт по лечению микры в избытке.и клетки есть так что спасибо :)
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. А кто будет лечить каждый день кошек? Когда их снова переведут в квартиру хозяйки. ? Ну и там же микрлспория .
Я так понимаю,дезинфекцию там делать оде ни кто не будет.

Они и у хозяйки были дикие..??или это только сейчас в стрессе?
Может какая то помощь нужна в оплате лечения- стерилизации по безналу?

Добавлено (06.06.2017, 11:53)
---------------------------------------------
Настя. А кто будет лечить каждый день кошек? Когда их снова переведут в квартиру хозяйки. ? Ну и там же микрлспория .
Я так понимаю,дезинфекцию там делать оде ни кто не будет.

Они и у хозяйки были дикие..??или это только сейчас в стрессе?
Может какая то помощь нужна в оплате лечения- стерилизации по безналу?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Наталья, я так догадываюсь, что никто не будет лечить, поэтому и надеюсь найти им передержки.

Оперируем по талонам зоошанс в Жодино, поэтому помощь нужна компенсировать, поэтому собираем по соц сетям.
Покупать туда еду и пр. Я против. Лекарства передадим, по лечению все объяснили, а дальше дело за хозяйкой

Добавлено (06.06.2017, 13:29)
---------------------------------------------
Какие они были у хозяйки мы не узнаем. Сейчас за ними смотрит ее сестра. Она их всех боится.

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно.раз есть талоны зоошанса,то хорошо. Наши тогда не нужны.
Трудно понять если они жили в квартире с хозяйкой, то почему они все диковатые или дикие??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 07.06.2017, 15:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Видимо с ними мало общались, и сейчас их не берут на ручки, не гладят.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, с такими сложно. И уж тем более- лечить!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Рыжий кастрирован, люм-отрицательный. Обработан от блох, глистов. Возвращается к хозяйке.
Темно-серая, обработана была уже - сегодня тоже возвращается.
Светло-серая остается пока у меня на передержке.
Задохлик, по осмотру около 10 лет, запущенный кальцевироз - язва на половину языка. Лечим пока что, постараемся остричь, отмыть.
Ему очень нужна передержка
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошка номер 3.
У моей подруги умер кот точно такой. В 22года.
Здоровую могу предлагать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Отлично, она сейчас на карантине. Как только, так я дам знать. Спасибо
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только нужно знать точно: на сколько кошка дикая???
Там будет иногда в доме двое внуков. Чтобы не было опасно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Она не дикая. Она просто мало видела ласки. Сегодня вроде видит, что других гладят - подбежала - меня боднула и спряталась - и хочется и колется. Она хорошая кошка, просто шуганая. Впереди много времени. Мы постараемся исправить
16.  
16
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От Натальи:
Вот котик, который прожил  у друзей 22 года. Это он в  последние  свои месяцы. Очень  похудел, когда уходил навсегда

 
Богдан Ольга
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как по мне, так эта кошка и котик с фото очень одинаковые..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Нашла сегодня утром задохлика холодным. Я даже не сразу поняла, что он еще жив. Градусник не включался. Грела его пол дня, потом уехала к ребенку в лагерь, думала вернусь - будет труп. Но ташик держится изо всех сил. Поставила катетор, немного откапались очень осторожно. Пописал. Начал поднимать голову.
Молитесь за нас. Я обещала ему, что если он выживет, то мы его уже не бросим.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А чем он болен??? Я думала, что микроспория и все.
Что с ним?? shok
А остальные как? Если это вирус или инфекция, то все должны свалиться.
Беда в общем.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Наталья, по фото кот 5. Там и по фото видно.
Он весит 2,250 с колтунами. Колтуны состригли - это была половина кота. Без колтунов - 2.050
У кота запущенный кальцевироз - язва на половину языка, он сам не ест. сильнейшее истощение и обезвожживание. Истечения из глаз, носа.
Я на разных ресурсах отписываюсь - в ОК и зоошанс есть фото.
Вот колтуны сняли чехлом - войлок пропитанный какашками. Кот перестал регулировать температуру тела.
Но сейчас стабилен.

Еще у него проблемы с одним глазом. Весь зрачок как будто скатился вниз глазного яблока, выглядит странно, видимо на этот глаз он слеп, но это пока даже не трогаем.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » умерла хозяйка - экзоты/метисы - нужны передержки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0