• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с больным глазом в Чижовке (Котенок с больным глазом. Нужна помощь.)
Котенок с больным глазом в Чижовке
1.  
1
.
Минск, Чижовка
7 сообщений
Топикстартер
Во дворе в Чижовке бездомная кошка родила котят. Их было трое. Двоих уже забрали с улицы, приютили. У третьего шансов мало, так как у него какая-то глазная инфекция. Глаз воспаленный, красный. Оставаться равнодушной я не могу. Нужна помощь и передержка. Взрослых бездомных кошек подкармливаем, как можем сами. Но этому маленькому нужно помочь, иначе он погибнет на улице. Помогите рекламой, помогите советом, помогите передержкой. Котенок совсем маленький, пугливый, но не дикий. Кошка его оберегает, прячет от людей, поэтому сфотографировать его очень сложно. На одной фотографии видно, что котенок находится рядом с кошкой. И видно, что глаз с инфекцией. Попробую сделать другие фотографии









Сообщение отредактировал: Valentina555 - Среда, 05.07.2017, 19:56
2.  
2
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Пока только советы...Обработка раз 5-6 в день. Тетрациклиновые глазная мазь, ципролет. А/б внутрь. Нужно обычное системное лечение, для которого котёнок должен находиться всегда под рукой... Значит становится вопрос о передержке. Чтобы искать передержку, нужны фото - без них, к сожалению, шанс на отклик невелик. Как-то так  sad
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Согласна , только если нет ципровета ,я использую ромашку ,можно котейку к врачу и лечить на балконе ,в ванной,
всё я написала вам в Л..С. Валентина , не оставайтесь безучастной к судьбе коти , ищите передержку по соц сетям,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.  
4
.
Минск, Чижовка
7 сообщений
Топикстартер
Во дворе в Чижовке бездомная кошка родила котят. Их было трое. Двоих уже забрали с улицы, приютили. У третьего шансов мало, так как у него какая-то глазная инфекция. Глаз воспаленный, красный, покрыт гнойной пленкой. Котенок совсем маленький, пугливый, но не дикий, Доверяет людям, его можно взять на руки. Глаз смазываю тетрациклиновой мазью, промываю ромашкой, раньше закапывали ципроветом по рекомендации ветеринара. Улучшений нет. На следующей неделе повезем к ветеринару. Если для взрослых кошек основное - еда, то этому маленькому нужна не только еда, но и медицинская помощь, а также простое человеческое внимание. Ему нужна передержка с медицинским уходом, а лучше всего новый дом и заботливый хозяин. Помогите рекламой, помогите советом, помогите передержкой. Или станьте для котенка новым хозяином. Разорвите порочный круг. Ведь дома нет у котенка, у его матери-кошки, и у той кошки, которую, если бы она была человеком, мы называли бы бабушкой котенка. Несколько поколений бездомных несчастных кошек. Котенок получил имя Джонни. Милый, ласковый, доверчивый котенок ждет помощи от человека.
8(029) 877-84-33
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
У кого вы были? судя по мнению врача ,глаз надо удалять и это не лечится ,я правильно поняла?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Минск, Чижовка
7 сообщений
Топикстартер
Глаз - это только один из симптомов внутренней инфекции, которой котенок заразился от кошки. И эта инфекция заразна для других животных (все это со слов ветеринара). Про удаление глаза она не говорила.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с больным глазом в Чижовке (Котенок с больным глазом. Нужна помощь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0