• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с поломанной лапкой! (sml[cry]СОС!!!)
Котенок с поломанной лапкой!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Ситуация СОС и караул shok  ! Звонит мне вчера Наталья (malanka), рыдает в голос: по дороге с работы наткнулась на котенка: лежит тряпочкой, не встает, лапку под себя подгибает. Наталья его в коробку и к врачу - врач уколы сделал от обезвоживания, взял анализы. Все результаты будут сегодня. Скорее всего у него какая-то инфекция вирусная и микроспория (и все это естественно помимо сломанной лапы).  Я кое-как уговорила свою знакомую женщину, которая иногда брала исключительно здоровых котиков на передержку, приютить малого на пару дней ...она согласилась, но только потому, что среди ночи его реально девать было некуда и она дала всего пару дней на поиск новой передержки. Клетка есть. Котенок ест, пьет. Урчит, когда подходишь к клетке. Сегодня утром ему вкололи рингер. Сегодня будут брать соскоб на микру.
У Натальи в однокомнатной квартире Рик с Гурского на передержке и двое диких котов на балконе. Она вся в заботах с ними. И так она не справлялась... а тут еще котенок.
Нужна помощь ВСЕМ! Нужен куратор, нужна ПЕРЕДЕРЖКА! Я уже подняла на уши всех, кого знаю - эффекта ноль. Честно, никогда не думала, что буду в такой ситуации, и никогда не понимала людей, которые так делают, НО: ЕСЛИ НЕ НАЙДЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ - КОТЕНКА ПРИДЕТСЯ ВЫПУСТИТЬ НА УЛИЦУ.
Пост ВК для распространения https://vk.com/marianna_22?w=wall91785749_4001%2Fall
     

Добавлено (16.08.2017, 20:20)
---------------------------------------------
За сегодняшний день удалось найти потенциальный вариант передержки через 4-5 дней, но нужна будет помощь с пристройством и лечением и т.п
Котёнку очень нужен куратор ☹️
Готовы помогать финансово

Сообщение отредактировал: Марианна_22 - Среда, 16.08.2017, 11:38
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
smile У вас всегда длинные первые сообщения. smile

Прочла.
Вам необходимо:
- сделать текст на устройство( не смотря на лапку)
- сделать текст на поиск передержки
- оба текста поставить в заявку в ПиарКоманду. И самой давать в соцсети.

Каталог сайта хорошо работает. Посмотрите правила, выполните условия и добавьте котеночка в каталог.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Посты на передержку есть. Ищем сами. Про каталог не совсем поняла, он больной весь, и лапа, и микрос, кто его сейчас заберет... sad 
В среду операция на лапе. Микрос сказали пока не лечить. Все расходы Наталья тянет сама.
Передержки нет по-прежнему. Забирать его оттуда, где он сейчас, надо было "вчера". Найти передержку с медуходом после операции - вот сейчас основная задача. Но всех смущает микрос.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просмотрите темы на форуме, где лечат микрос и попроситесь к ним, может примут котеночка на каких-то выгодных и для себя условиях!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо, я поищу.
6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А почему вам сказали пока не лечить микроспорию? Мои уже после двух обработок и недели таблеток светились гораздо меньше. Спустя две недели, сегодня светили, осталось буквально пару шерстинок светящихся.
А у вас уже неделя получается потеряна, если я правильно понимаю, то микра без лечения распространяется дальше. Зачем было терять эту неделю?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Верочка, изначально котенок был очень слаб. Врач назначил ему уколы, чтобы экстренно спасать, даже лапой сначала никто не хотел заниматься.  Спустя пару дней он ожил, его осмотрел другой врач и посоветовал лечить микру прививками, а по поводу лапы  - сделать рентген. Мы засомневались в эффективности лечения микры прививками, когда Наталья делала рентген в ДВ, проконсультировалась с Ломоносовым, он и сказал, что операцию на лапе уже делать можно, перелом не сложный и котенок окреп, а вот микроспорию пока лечить только мазью - таблетки токсичны и давать их сейчас это слишком большая нагрузка на печень малыша (ему до операции еще какие-то уколы назначали). 
Решили придерживаться его схемы. Как-то так sad  Сегодня в 11 30 у него операция. Наталья с ним. Уговорили экстренную передержку оставить еще до субботы, чтобы хоть первые пару суток после операции понаблюдать.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не нужно бояться микроспории: не смертельно. Просто придется соблюдать правила изоляции и в содержании.
Пишите новости!
кто оперирует?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Как прошла операция?
Богдан Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Добрый день. Спасибо, что следите за нами.
Операция прошла без осложнений, малышу вставили спицу. Он отошел он наркоза, мяукал. Внешний фиксатор ему никакой не ставили, я хотела уточнить, нормально ли это? 
Микроспории не боимся, просто к себе не взять и передержку найти трудно: за лапой ухаживать надо, а еще и микра. Так как пока лечение только мазь и йод, малыша побрили кое-где, чтобы споры не распространялись. 
Он очень прекрасный, урчащий...Сегодня утром Наталья повезет еще раз к терапевту его, назначили повторный анализ крови, если я ничего не путаю. 
    
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с поломанной лапкой! (sml[cry]СОС!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0