• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Потеряшка Сима живет в опасном месте. (Может погибнуть в любую минуту)
Потеряшка Сима живет в опасном месте.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Топикстартер
Я называю ее Симой. Спокойная, ласковая кошечка, на мой взгляд, совсем молоденькая. Мягкая, дымчатая шерстка, большие глаза необычного изумрудного цвета. Думаю, что Сима еще совсем недавно была домашней. Возможно, выпала из окна, так как немного хромает на переднюю лапку.
Для жительства Сима выбрала очень опасное место — под машинами, припаркованными на ул. Золотая горка. И никуда оттуда не уходит ... Страшное может произойти в любую минуту, поэтому срочно ищу передержку для малышки. Буду курировать, рекламировать, постараюсь всем обеспечить.
К себе взять не могу, основная причина — кот-вирусоноситель панлейкопении. Да еще и 5 собак, которые любят погонять чужих котов ...
Помогите, пожалуйста, Симе, пока она еще жива, Может, кто-то поделится передержкой? Мой тел. 8029 602 2331, Ольга Романовна.

Добавлено (23.08.2017, 23:53)
---------------------------------------------
     
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 23.08.2017, 23:54
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не вижу все темы, ранее созданные..
Была передержка у моей подруги на 2 недели.. ОляКрасная так туда никого и не привезла..
Пусть бы Сима за это время стерилизовалась..
Но время ушло... 25 был последний " рабочий день" передержки. sad

В соцсетях ищите?
Скоро- зима..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Топикстартер
Ищу. Пока тишина.

Добавлено (24.08.2017, 19:43)
---------------------------------------------
sad
ьте
Добавлено (25.08.2017, 11:00)
---------------------------------------------
вчера целый день где-то пряталась от дождя. На зов не приходила. Сегодня утром пришла поесть, и ее к моему приходу уже накормил сухачом дворник отдела соц. обеспечения. От меня спряталась под припаркованную машину. На зов не вышла. Видимо, была сыта, и общаться со мной не захотела ...

Добавлено (31.08.2017, 20:40)
---------------------------------------------
Сима по-прежнем у живет под машинами, припаркованными на ул. Золотая горка. Слава Богу, жива! На просьбу о передержке было отозвалась одна женщина, но потом передумала брать Симу. Печаль! Этот клубочек, спящий на асфальте под машинами, вызывает сочувствие даже у мужиков. Но никто не соглашается приютить малышку.
Завтра пойду кормить и пофотографирую девочку.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 31.08.2017, 20:41
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Наталья, кошка на тот момент пропала, я же об этом писала, а когда появилась было уже поздно
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, .я,Оля, читала.
Жалко упущенное возможности.
Мне же неважно для кого. Просто место.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Топикстартер
Сегодняшнее фото. Сима вылезла из-под машины ...

Добавлено (06.09.2017, 11:43)
---------------------------------------------
sad

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романова.
Вы сами ищите или вам помогает ПК??

Так долго ей не откликается помочь. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Топикстартер
И сама искала и обращалась в ПК. буду обращаться еще. Боюсь, что она беременная. А рожать ей негде -- Сима не знает ни подвалов, ни других укромных мест.

Добавлено (14.09.2017, 11:50)
---------------------------------------------
Пока не было ни одного звонка ...
Сима по-прежнему на улице. Со дворов ее гонят местные кошки, а входы в подвалы со стороны улицы закрыты. В сухую погоду Сима сидит под машинами, в сильный дождь, когда вода затекает под машины, прячется под балконами или на крыльце соц. службы. Иногда спит в цветочной клумбе рядом с крыльцом.
Печаль! Я стала индивидуально просить кошатников поделиться передержкой. Удивительно, но у всех стандартный ответ: все передержки забиты, а еще и стихийник у бабки. Впечатление, что Минск забит бабками со стихийниками ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна! Обратитесь в ДСД. У них есть же места для котов. может, Вам помогут ??
Хотя бы стерилизовать ее и привить!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Топикстартер
Попробую. Спрошу у Тамары Николаевны.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Mori,  Ольга Романовна!! Я Вам очень сочувствую. Но.. помочь мы не сможем.
Извините , пожалуйста.
Кому как не Вам знать, что у каждого волонтера (ну почти у каждого ) на примете есть животные , которым нужно место в домике.
И очереди наверное есть.
Так это у Вас о собаках речь. Их все-таки меньше.
Про котов еще круче - в каждом дворе, около каждого офиса есть коты -котята.. И у нас практически каждый волонтер домика ждет возможности привезти котов.
Про себя - у меня кошка на передержке, кот на передержке и 5 котов , опекаемых мною во дворе. (это я только о тех, кто ручной) . Диких - тьма.
Я не могу никого из них взять в домик. Нет места на данный момент. Да и не буду . Потому что уже приводила несколько котов.
А каждый из волонтеров надеется на место для кота.

Добавлено (14.09.2017, 16:57)
---------------------------------------------
Ольга Романовна!! Я очень надеюсь, что хоть Вы нас поймете. Потому что Вы волонтер домика.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Топикстартер
Не нахожу Симы уже несколько дней. Зато на ее месте сидит большущий бело-рыжий кот с противоположной стороны улицы. Думаю, он решил, что в этом месте кормят котов, и, если прогнать Симу, то кормить будут и его! Видимо, и прогнал ... Хоть бы была жива!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поспрашивайте там, Ольга Романовна!
Просто беда. Такая красивая кошка ни как... sad и ни кто... Нет помощи кошке..
Если согнал, как она будет питаться на новом месте??
Как же ее жалко..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Топикстартер
На другую сторону улицы женщины тоже ходят раскладывать корм котам. Но их оттуда прогоняют. но все равно я надеюсь, что Симе и там что-то перепадет. Сегодня выйду с собакой пораньше и пойду ее искать. Днем не видела. Пораспрашиваю женщин, может, кто-то видел беднягу. Симу очень жалко!

Добавлено (24.09.2017, 19:59)
---------------------------------------------
Сима приходила поесть. Вышла из наших  дворов. Любит пить бульон, ей нравится курица и говяжьи потроха -- печенка и почки. Иногда ест легкое. Предполагаю, что у Симы будут первые котята, и во дворах она ищет место для гнезда.  А рыжий кот не приходил.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad shok shok Господи!! Ну давайте хоть платно ее разместим в клетку куда-то под стерилизацию на 10 дней!!

Ну какие такие КОТЯТА??? shok

В " Окошко" спрашивали?
Блин! Ну кто-то же должен помочь своему же волонтеру стерилизовать кошку?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Топикстартер
Окошко спрашивала. Вернее,  спросила у Наташи Арианы. Все как обычно и везде -- мест нет, стихийник у старушки ... Кошку жалко до до боли, до слез, но мне с котами не везет. Все попытки помочь им заканчивались ничем ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы! Закрепите пожалуйста первое!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Топикстартер
Сима опять исчезла. Сегодня искала ее и утром, и днем. Нет нигде ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное, у нее период гуляний!
Ой чует мое сердце..

Нужно забирать с улицы: пропадет! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Топикстартер
А Сима жива! За прошедшее время превратилась из котенка-подростка в очень красивую кошечку с круглой мордочкой. Ушла от проезжей части улицы Золотая горка. Днем прячется, в вечером приходит ночевать на дерево. Я ее видела и кормила ночью, но не могла понять, куда же она уходит после еды. Надеялась, что кошка нашла себе место в теплом подвале. А недавно женщины, что тоже кормят кошек, показали мне место ночевки Симы -- на ветке, идущей параллельно земле, на высоте 1,5 -1,7 м. Так и живет в том месте, куда ее выбросили ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 17.11.2017, 20:59
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Потеряшка Сима живет в опасном месте. (Может погибнуть в любую минуту)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0