• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Боремся за жизнь подростка Матвея (Помогите найти послеоперационную передержку)
Боремся за жизнь подростка Матвея
1.  
1
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
И опять у меня ситуация СОС (((
Чисто случайно узнала от женщин, которые кормят котов, что в соседнем дворе умирает котёнок-подросток. С ужасом они рассказывали. как вывалилась кишка огромная у бедняги. что дней 5 вообще не ел,ползает, над ним кружатся вороны и мухи. И вообще до вечера может не дожить.
Я же спокойно не могу переносить такие вещи. Я благодарю судьбу, что познакомила меня в доктором Сергеем, которого я называю Золотые Ручки.
Конечно же я сразу позвонила ему. Он согласился лететь в выходной с другого конца города. А тёткам просто даже в резкой форме наказала срочно найти бедолагу.
То, что нашли - было ужасающее зрелище.Кроме огромной вывалившейся кишки котёнок был жутко истощён и обезвожен. Но мы с Сергеем приняли решение попытаться всё-таки его спасти.
Сделана операция. Вывалившаяся часть удалена, проходимость восстановлена. Детёнок даже покакал после операции. С наркоза тоже выходит нормально.
Надо медленно капать его, упросила Сергея забрать пока на день-два к себе, чтоб котейка был под наблюдением врача. Эту ночь бует капать, затем по 2 капельницы в день.Если эту ночь переживёт - будет идти на поправку.
Сейчас о ГЛАВНОМ.
1.Мне очень нужен соокуратор. Я по уши обвешана котятами, не справляюсь уже ни физически, ни материально. А нужен будет активный пиар.
2. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ -без других животных и  с медуходом.
3. если ребятёнок оклемается - надо будет сдать анализы, проверить на наличие вирусов, наверное. Могу на это попросить талон у Эгиды
Котика зовут Матвей. Ему 6-7 месяцев.
 
Фото не делала больше - было не до этого

Сообщение отредактировал: masha22-05 - Вторник, 29.08.2017, 22:46
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу прощения: пересмотрите свое сообщение, что-то нужно поправить: в тексте почти одни символы, растягивает экран.

Передержка. УЖЕ работает после отпуска Пиаркоманда. И там можно дать экстренную заявку.
Если что- то нужно уточнить о ПК- напишите ОлеБогдан- она даст все ссылки.
Талоны- есть тема записи на помощь в оплате. Придет время- оставляйте заявку в соответствующей теме.

Добавлено (28.08.2017, 03:21)
---------------------------------------------
masha22-05, , по названию темы. Наверное не " боремся с подростком..", а " боремся за жизнь подростка..."??

Добавлено (28.08.2017, 03:22)
---------------------------------------------
Отправьте заявку на согласование сбора помощи.
Можете меня записать поручителем.

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 28.08.2017, 03:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Наталья, да. название темы надо поменять)) Ночью писала в коматозе)) К кому обратиться по этому поводу?

Добавлено (28.08.2017, 10:49)
---------------------------------------------
;У меня что-то с компом. Сохраняет кучу каких-то символов.
О Матвее: ночь пережил, покушал, даже урчит.Врач Сергей всю ночь над ним просидел. Я сама не смогла бы так вытянуть. Будет три дня у себя держать. Капать, препараты вводить.
Хочу сказать ему огромное человеческое спасибо.Если бы не он - котейка уже и до ночи мог не дожить.
зная мою ситуацию с котами - сделал благотворительную операцию.
Но с человеком надо хоть за наркоз, расходник  и препараты расчитаться.
Если у кого есть возможность - Матвейчик принимает в дар детские оршанские консервы,влажный корм.
Сообщение отредактировал: masha22-05 - Понедельник, 28.08.2017, 10:52
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Название к модераторам.
Или в личку Марине лабрадор Или Вероника.
Заявку отправили на согласование?
В первое просите еще добавить нужды.и выделить жирно нужды.

Все в вас идет путём.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 28.08.2017, 11:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Маша. как сейчас котя ?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Наталья, на согласование тем, наверное, не смогу подать. За операцию чеков не смогу предъявить, т.к. все дела ведёт частный доктор.
Если только на еду и и медикаменты

Дела, вроде, неплохи.Матвею просто очень повезло, что им занимается лично очень талантливый доктор.
Девочки! Хочу признаться- я бы лично никогда в жизни не смогла сделать столько разных манипуляций, сколько делает Сергей.
Наверное вчера после операции у меня был такой видон, что врач сказал, что сам будет выхаживать котейку. Спасибо ему большое!
Матвейчик пришёл в себя. Кушает молочко, детские консервы. И оказался очень ласковым ребёнком - урчит и трётся об ногу (хотя до этого говорили, что он дикий).
Ребёнок столько ужаса и боли претерпел, что , наверное, сейчас считает, что попал в рай.
Единственное неудобство на сегодняшний момент - у него непроизвольное отделение каловых масс. Идёт - и по пути , простите, какает.
Но очень надеемся, что со временем всё восстановится. Во-первых, он долго ходил с вывалившейся кишкой. За это время произошло отмирание тканей.
А во-вторых - это второй день после операции, рана большая, ему попка болит, поэтому мышцы не сокращаются.
Котейку капает Сергей 2 раза в день, антибиотик колет, попку промывает и закладывает мазь.
Сказал, что подержит у себя около недели - случай тяжёлый. Если на попке мышцы не сократятся (пардон, я своими словами, не умею умно говорить, как наш доктор),то что-то там он подошьёт
тогда. Но будем надеяться на лучшее.
И , конечно, этому борцу за жизнь надо будет обязательно искать новый дом.
Кто хочет момочь -  принимаем консервы мясные детсяие , влажный корм (только хороший)
И нужны пелёнки, которык ваитапюь

Добавлено (29.08.2017, 16:08)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: masha22-05 - Вторник, 29.08.2017, 16:09
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чеков нет у многих. Так и пишут:без чека...и суимы
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Новости о Матвейке на сегодняшний день.
Прошло двое суток. Малыш вроде чувствует себя неплохо.Даже Сергей сказал, что попка чуть сузилась.
Но проблема в том, что у ребёнка понос и недержание при этом.((
Короче, обгадил весь коридор моему доктору. Дай Бог ему терпения!
Ставит 2 капельницы в день, капает метронидозол, антибиотик колет.
Котейка же много дней в туалет ходить не мог. Конечно, внутри всё воспалено. и сейчас содержимое кишечника и выходит.
Но Сергей упёртый, сказал, что всё равно до ума детёнка доведёт. И я в этом не сомневаюсь

Добавлено (29.08.2017, 22:33)
---------------------------------------------
Как-то недавно была тема тоже про котейку, у которого кишка вылезла. Кто-нибудь может скинуть ссылку? Что там происходило и чем закончилось?

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Повторю "могу быть поручителем
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Маша ,у кошечки ,с такой же проблемой всё отлично ,она живёт дома ,,только нужно терпение а чтобы не. гадил корридор -клетка ,,понос может быть от лекарств ,и несбалансированного корма ,Р.К.сейчас сплохел и вызывает диарею у многих ,пробуйте гастро ,могу передать ему еды ,вечер м.Пушкинская , ,если смогу найду ссылку на тему,,
У вас всё будет хорошо!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
У нас не очень хорошие новости((
Я не спец и могу как-то не так выразиться, но как уж поняла
Ночью у котейки открылась язва - либо желудка, либо двенадцатиперстной кишки((
Нужен срочно был донор для переливания крови. Пока я соображала - Сергей нашёл котика.
Не знаю, чем всё закончится, но доктор сказал, что будет идти до конца.
Бедный Матвейка!Такая борьба идёт за твою жизнь.
Всё же шло неплохо.Поздновато пришла наша помощь.Но я верю, что должно у нас всё получиться

Добавлено (30.08.2017, 12:15)
---------------------------------------------
Переливание крови сделали. Котик очень тяжёлый ( Очень слабый(
И дыхание слабое, и сердцебиение слабое(
Под капельницей, Сергей над ним сидит(
Шансов, что вытянет - 10% всего лишь даёт(

12.  
12
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Надеемся на лучшее!! 1%-это и то шанс на жизнь ,а тут целых10%!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
13.  
13
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, я уже поплакала утром. Так помочь хочется! Но будь что будет. Врач делает всё возможное. Хорошо, что в отпуске, сидит над ним.
Сообщение отредактировал: masha22-05 - Среда, 30.08.2017, 13:38
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Мы оперировались у Саса Сергея Николаевича ,но такой проблемы не возникло,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
У нас печальные новости((
Сегодня в 3 дня котейка умер( Спасти не смогли(
Вскрывали, чтоб выяснить причину, почему же так всё произошло.
Ведь после операции ему стало гораздо лучше. Сам ходил, кушал по чуть-чуть,урчал, тёрся о ноги.
мы радовались, что всё складывется хорошо.
Tanya-Toshka, именно по операции  вопросов не было. И состояние же разное у животных. Нашего  мы уже нашли полумёртвого.
Вскрытие показало, что у котейки была огромная язва двенадцатиперстной кишки. Выпадение кишки спровоцировало её сильнейшее воспаление.
И сегодня ночью она открылась.Кал был с кровью. Сильнейшая анемия.Нашли донора. Сделали 2 переливания крови.
После 1го даже дёсенки порозовели.
Но не выдержало сердце -(жидкость там была). Кровь и в желудок попала. Язва хорошо лечится препаратами, но в данном случае сердце ослабленного котейки не выдержало.
Очень поздно он попал в наши руки.Его когда нашли - тётки местные просили усыпить. Но мы же хотели дать шанс. Не получилось((
Хотя местные сказали, что он был из помёта инфицированной кошки, которая умерла вскоре. Было четверо котят. Трое сразу как-то поумирали. А этот единственный остался. Может, он и был обречён.
Но хотелось же как лучше (
Сообщение отредактировал: masha22-05 - Среда, 30.08.2017, 17:50
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Со,увствую...
Богдан Ольга
17.  
17
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Как же так,,,,,он так хотел жить ,,,
Соболезную ,очень-очень жаль,,, спасибо вашему доктору ,что помогал ,,
Печалька,,,,мягких облачков и яркой. Радуги,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
masha22-05, ,очень жаль
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за участие.
И мне безумно жаль. Но хоть дитятко умерло в любви и заботе, и похоронили его красиво.((
Спасибо доктору Сергею, что всё взял на себя и избавил меня и от этой боли, грязи и ужаса(((
Кстати - рекомендую как специалиста. Он  не только доктор по призванию, но и человек с большим сердцем.
Ещё раньше была с ним проведена работа, поэтому волонтёрские животные идут по отдельной программе.
Мягких тебе облачков, наш маленький дружочек Матвейка! cray
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
masha22-05, .сколько на вас сейчас животных опекаемых??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Боремся за жизнь подростка Матвея (Помогите найти послеоперационную передержку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0