• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очень нужна передержка лишайному котенку!
Очень нужна передержка лишайному котенку!
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10 сообщений
Топикстартер
Ребят, очень прошу помощи малышу! Выловила из лужи на улице, но ребенок явно домашний. Возраст около двух месяцев, красивый черный деть. Блох вытравила, у врача сегодня были: ушного клеща нет, глазки чистые, температура нормальная, худенький(1200), стул в порядке. Скорее всего, есть глисты. С большим аппетитом ест натуралку. Ребенок чистый, хотя пахнет пока бомжиком (стирать несколько дней нельзя). Ооооочень большая ласкуша и тарахтелка.

Проблема в том, что Я НЕ МОГУ ЕГО ОСТАВИТЬ ОТ СЛОВА СОВСЕМ, потому что живу в семейной общаге коридорного типа. На вахте разрешили его оставить на несколько дней с условием, что принесу справку, что он здоров. У котенка лишай (в слабой форме), поэтому пары дней у нас нет. В каждой комнате семьи с маленькими детьми, рисковать никто не хочет. 

Помогите, пожалуйста. Я  оплачу расходы на лечение, отдам 3 килограмма древесного наполнителя и суспензию от глистов. Когда будет нужно - оплачу стерилизацию. Если чем-то еще смогу помочь - я готова. Котик чудесный, улыбается во сне, преданно заглядывает в глаза, очень старается понравиться. Единственное - очень боится транспорта, поэтому без переноски я его далеко увезти не смогу (живем в Зеленом луге). Если найдется переноска, могу привезти куда угодно, даже в другой город. 

 Можно звонить и писать в любое время +375(33)371-71-77 (МТС и вайбер). Я Света
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата svetlana85 ()
Помогите, пожалуйста
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10 сообщений
Топикстартер
Помощь нужна очень срочно! Я даже карантин устроить не могу, потому что сидим вдвоем в одной комнате. Умывальник в конце общего коридора, пока до него дойдешь - всех детей заразишь.  Ребенка придется опять выносить на улицу, а он же почти здоров и полностью готов к жизни в доме! С третьего раза пошел в лоток, ходит за мной хвостиком и в глаза заглядывает. Очень хочет быть домашним. Передержка, найдись!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Может они разрешат держать котёнка, если он в клетке будет ?
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10 сообщений
Топикстартер
Я тут сама нелегально живу (в комнате прописана сестра), проблемы еще и с больным животным руководству не нужны. Так что клетка, к сожалению, не поможет. 
Из хорошего - ребенок на удивление спокойно ездит в зоотакси, ни разу не пискнул. Светится ушко, бровь, задние лапы и хвост (там были колтуны, которые я выстригла - вот под ними и светится). Видимо, кто-то начинал лечить, но не долечил.

Добавлено (05.09.2017, 20:05)
---------------------------------------------
А автопомощь кто-нибудь может оказать? Есть временный вариант в г. Барановичи, но в поезде малыш не доедет, очень боится шума. В такси ему вроде даже понравилось. Скинемся на бензин. Вот только у нас переноски нет.  blush 

6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
svetlana85, мне как-то передавали котенка издалека попуткой. Посадили в коробку, наделали дырок, обмотали скотчем . Доехал smile
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10 сообщений
Топикстартер
katya-koshka, ого! Представляю, сколько шума бы мое чудо наделало) Я попутку поспрашивала на бла-бла каре, но я честно предупреждаю, что котенок лишайный. Может, не надо предупреждать? Я-то сама повезу, потому что маму надо еще очень уговорить, что у нас какое-то время поживет хворое дите. Но пока никто не соглашается нас в машину брать :(
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
svetlana85, конечно! Люди от одного слова ЛИШАЙ боятся заразиться, даже через экран mosking если котенок будет в коробке изначально, что в этом страшного. Лишай же не передается воздушно-капельным))

Чем лечите ребенка?
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
10 сообщений
Топикстартер
katya-koshka, в клинике написали схему йод+ мазь клотримазол + шампунь противогрибковый.  Купать пока не пробовала, в комнате в тазике это нереально :(
10.  
10
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Можно поинтересоваться,в какой клинике?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
svetlana85, моя соседка-кошатница лечит дворовых подобрашек по похожей схеме. Но это без посещения ветов.
Читаю часто в последнее время, что успешно применяют интроконазол и имаверол. Сама так лечила, прошло все быстро)
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 05.09.2017, 23:02
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10 сообщений
Топикстартер
katya-koshka236Simona, схему выдали в альфа вете, другой не предлагали даже. А имаверол у нас не продается, мне Симона рассказала уже (

Добавлено (06.09.2017, 13:43)
---------------------------------------------
Всем спасибо. Вариант в Барановичах сорвался, котенка возвращаем на улицу.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Что слышно по котенку?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Можно было фотографии хорошие сделать (на этом фото котёнка почти не видно) , подать в пиар-команду на поиск передержки...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 12.09.2017, 12:19
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата svetlana85 ()
Умывальник в конце общего коридора, пока до него дойдешь - всех детей заразишь.
Не обязательно. Сама не раз оказывалась в подобной ситуации, не заразились ни мои тогда еще маленькие дети, ни питомцы мои личные, ни чужие дети, с которыми контактировала по работе. Чаще протирайте руки хлоргексидином. Тем более, если в легкой форме.
Лечить можно итраконазолом , вашему хватит 1/10 части капсулы- первая неделя каждый день, вторая и третья - через день. Пятнышки хорошо  раз в пять дней обрабатывать Лайм-Сульфуром (продается на розлив в ветклиниках).
16.  
16
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата деа ()
Лечить можно итраконазолом , вашему хватит 1/10 части капсулы- первая неделя каждый день, вторая и третья - через день. Пятнышки хорошо  раз в пять дней обрабатывать Лайм-Сульфуром (продается на розлив в ветклиниках).

Она уже наверное котёнка на улицу вынесла.....
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 13.09.2017, 12:02
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10 сообщений
Топикстартер
Не вынесла. Просидели две недели на даче. Холодно, зато с отдельной комнатой. Сейчас пришлось вернуться в общагу, что мне совсем не нравится (я теперь тоже лишайная, меня саму в карантин нужно). 

Коту даю итраконазол, раз в три дня залысинки обрабатываю зоомиколем.  Противогрибковым шампунем никаким не мыла, потому что на даче очень холодно. Хвост и задние лапы обзавелись новой шерстью, а вот нос и уши пока тормозят чего-то. Может, кто-нибудь может одолжить нам на день лампу?

P.S. Кот начал откликаться на Зайку, хотя по характеру она та еще блоха...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
svetlana85, м. Партизанская. Могу дать лампу и не на день)
Спасибо за котю!!!

Добавлено (24.09.2017, 11:08)
---------------------------------------------
Есть еще пару мл имаверола. Им можно не мыть, а пшикать. Удобно в целях экономии и в условиях отсутствия воды.

19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10 сообщений
Топикстартер
katya-koshka, ой, какое  вам спасибо!!! Я тут с этим котом наревелась, а вынести на улицу так и не смогла.  Сидим обе лишайные, хомячим арбуз)

А когда можно к вам подъехать за лампой? Я в любой день могу (и в любое время, в принципе).
20.  
20
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Светлана,я же Вам сразу предлагала имаверол,в комплексе с итраконазолом уже бы все прошло,но Вы пропали.У меня уже имаверола нет,весь раздала.Поправляйтесь!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очень нужна передержка лишайному котенку!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0