• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кормить или не кормить котов (в гаражах)
Кормить или не кормить котов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Я немного занималась котами в гаражах, пристраивала, потом я от этого устала и решила котов не замечать.
Котов кормила женщина из интерната, два раза в день ходила как на работу. Последнее время ее не видно, может выехала.
Коты  бегают за мной, я только заезжаю во двор , уже бежит толпа котов, хвосты трубой, бегут, падают на спину качаться от радости, мило, конечно, кормлю немного. Но вот задумалась, что делать.  Коты бегут прямо во двор, это плохо, стали сильно маячить, котов штук шесть или семь.  Примелькаются-вызовут отлов. Что делать, кормить или не кормить?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Кормить, конечно.
Если возможность есть - кормить, когда темнеть начинает. Если там соседи злые такие.
Если нет возможности - кормите всё равно.
Голодные будут ходить - иммунитет упадёт - начнут болеть там всякими всякими демодекозами, микроспориями, будут умирать. И как раз тогда отлов и вызовут.
Чем лучше питание - тем выше иммунитет к болезням и лучше здоровье.

Если кошки есть рожающие - станьте здесь на очередь за талоном на стерилизацию. Чтоб не плодились
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 14.09.2017, 13:41
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, , я начинаю думать: Вы серьезно часто или прикалываетесь? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
в чем прикол Вы видите, коты тусят в баках, их никто не видит, а когда их начинаешь кормить целенаправлено, они голодные толпой бегут во двор, и заканчивается это отловом,года два назад отлов приезжал,  вот и думай, что лучше
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Странный вопрос конечно.Есть третий вариант - пристраивать.Хоть по одному вытаскивать и искать новый дом.Кормить конечно хорошо,но ничего не делать куда хуже.К слову не люблю бабулек которые только кормят котов,как только начинаешь говорить про то что нужно как минимум стерилизовать,тут же посылают куда подальше.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как можно видеть, что там живет семья, стая.. Видеть что они хотят есть... ставить машины и задавать риторические вопросы??

Если ничего не можете, так хоть кормите!
Это так просто. Проще некуда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Да, это просто, но намного ускоряет отлов

Добавлено (14.09.2017, 17:24)
---------------------------------------------
и не настолько это просто, я каждый день покупаю палку ливерки или кровянки, это минимум.
Пристраивать я не буду, я вообще диких котов, после того как одна из этих умерла на приеме доктора от стресса, зареклась.
Да, вопрос риторический, мне интересно мнения.

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если просто мнение- то мое- КОРМИТЬ. И ставить водичку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Одной колбасой (мясом) кормить вредно. Мочекаменная потом может быть.
Нужно с крупами мешать. И по деньгам гораздо дешевле будет.
Овсянка полезная. И она самая дешёвая из круп.
Можно консервы покупать (мясо + крупа), если варить возможности нет. Типо "Барсик", "Дружок" и т.д.
Только не Вискас и не Китекет
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Цитата HelenPasich ()
Одной колбасой (мясом) кормить вредно.


Вредно быть голодным. Кормлю, если что есть, коты встречают каждый вечер.
Еще, оказывается , есть три котенка месяца по четыре.

Есть ласковый рыжик мальчик, ему примерно год, если , вдруг, читают любители рыжиков, привезу.
11.
11
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Меня иногда ваши темы просто поражают shok sad

Цитата 999999999 ()
Пристраивать я не буду, я вообще диких котов, после того как одна из этих умерла на приеме доктора от стресса, зареклась.

и

Цитата 999999999 ()
Коты  бегают за мной, я только заезжаю во двор , уже бежит толпа котов, хвосты трубой, бегут, падают на спину качаться от радости, мило, конечно, кормлю немного.

как-то эти предложения противоречат друг другу
ice
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Понимаю что нелегко , тем более , когда дома куча животных, но нужно Кормити по возможности пристраивать, особенно девочек , если нет , стая будет только умножаться в разы! можно варить с куриными наборами кашу, я так делала .Отдельно курицу варю , отделяю от костей мясо , обратно в бульон его и овсянку . Едят с удовольствием.
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
13.  
13
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Это делается так: Овсянка (обычная, мелкого помола  (можо в картонных коробках, можно - в пакетах) - заливается кипятком. Потом, пока не остыла- любая колбаса или мясо (смотря по деньгам), смешвается с этой овсянкой, остужается и дается котам. ВСЕ едят прекрасно!  мясо (или колбаса или паштет) и овсянка примерно 50 на 50. Соли НЕ надо. Все давать холодноне, т.е. утром делаете, вечером даете или вечером делаете - утром кормите (ну...как про стулья)).. Как-так вот...
Кстати, да, и куриные потроха можно, и  еще печенку в освянку запаривать маненькими кусочками.. (вот.. я уже сама есть захотела на ночь глядя...
И еще - все это пахнуть будет гораздо меньше, чем пресловутые "селедочные головы", которыми белорусы любять "осчастливить" домашних котов, и поэтому злости будет меньше (типа "пахне" и "вонить!"). и  отлов могут вызвать  не так быстро ..(печальный мой юмор простите)....но это правда...
Многие на запах кошачей еды у нас просто жалуются (понюхали бы себя в метро в жару,  эурапейцы).. все.. молчу...
Сообщение отредактировал: Катенька - Воскресенье, 08.10.2017, 00:08
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Вот не ходила я в гаражи, пока бабуля котов кормила и хорошо.

Котята сидят в переноске в ванной. Котят осталось двое, белый котенок лежал белый трупик, и я не смогла их оставить. Пока здоровы, а сидели под стенкой, без укрытия нормального.
Что дальше делать. Нужна передержка или помощь в оплате платной передержки. Или сразу ДОМ.
Сидят в переноске и даже не возмущаются, не пытаются вылазить. Спокойные, но страшновато им, конечно.
Тигровый очень красивенький, черно белый тоже интересный, возраст месяца три. Мурзатые.
Им нужен дом, или пока передержка.
Тел 29 128 41 65

Добавлено (18.10.2017, 15:31)
---------------------------------------------
Вот так всегда, повелась на эмоции. У меня нет возможности заниматься дворовыми котами, и желания, но бывают ситуации, невозможно устоять, трехцветку больную чуть достала со дна контейнера с коробками, это было ее убежище, а когда она заболела, у нее похоже не было ни сил ни желания оттуда вылазить.  А три котенка в гаражах,  когда я вечером пришла, дождь идет, трупик белый одного котенка лежит, эти двое ютятся под стенкой, правда они не грустили, они же с мамкой были. 
Котята и не дикие , любопытные, особенно тигровая, деловая- деловая, но совсем их некуда и заниматься ими некогда. Котятам нужна , очень, передержка, или сразу ДОМ.
Звоните, если что))  Надо же их куда то теперь пристроить, обратного пути нет))

Добавлено (31.10.2017, 18:50)
---------------------------------------------
В этой дворовой компании есть рыжий котик, молоденький. Он так старается понравится, и урчит и трется и на землю падает качаться. Может у кого есть местечко, взять на передержку?

15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата 999999999 ()
В этой дворовой компании есть рыжий котик, молоденький. Он так старается понравится, и урчит и трется и на землю падает качаться. Может у кого есть местечко, взять на передержку?

Фото ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер

Добавлено (04.11.2017, 20:11)
---------------------------------------------
Рыжик хороший  ласковый кому ?

Добавлено (06.11.2017, 19:36)
---------------------------------------------
Рыжик умный, и он хочет быть домашним , он не бросается есть, а урчит и трется. И так мило радуется, бежит тут же под ногами падает и качается. Любители рыжих, где вы

Добавлено (07.11.2017, 15:02)
---------------------------------------------
тема на рыжика http://egida.by/forum/111-33492-1

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кормить или не кормить котов (в гаражах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0