• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Двум котятам из трубы нужна помощь (С трудом спасли МЧС в Пуховичском р-не)
Двум котятам из трубы нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер

28 сентября работниками МЧС с огромным трудом были спасены два маленьких котенка,
кем-то сброшенными в узкую трубу, под землей на 4 метра глубины. Надежды на спасение почти не было, но по итогу - они живы!

Приводим в порядок и ищем дом
Телефон:
+375 44 772-72-65 Ирина
+375 33 66-11-625 Тамара


Просим помочь рассылкой текста.

Не подведи, Счастливая звезда!

Вечер 28 сентября выдался очень тяжелый для всех: для волонтеров, для работников МЧС и просто неравнодушных людей. Люди боролись за жизнь не известного существа, непонятно каким образом попавшего в ловушку - узкую трубу, уходящую под землю на глубину 4 метра.

4 метра под уровнем земли были наполнены муками, страхом и болью. 4 дня кто-то там сражался со смертью и подавал тоненький писк. Услышавшие подняли тревогу. И работники МЧС с трудом спасли двух маленьких котят, которых кто-то обрёк на мучительную смерть.

Первичный осмотр показал, что малыши целы и невредимы, но очень напуганы. Мальчик и девочка, возраст не более 2-х месяцев.
Сейчас они находятся на передержке, где проходят адаптацию, учатся быть домашними.
Котяткам нужен дом, где о них будут заботиться, любить и баловать. Ведь они ещё такие малыши!)))

P.S. Этим бедолажкам повезло. Счастливая звезда их нашла. Очень хочется, чтобы она и дальше освещала их путь и вела в счастливую жизнь.
А мы будем помогать. И надеемся на вашу помощь. Малышам сейчас очень необходимы:
- капли Стронгхолд;
- наполнитель;
- сухой корм премиум-класса для котят;
- консервы, пресервы.

+375 44 772-72-65 Ирина
+375 33 66-11-625 Тамара
г.Минск

   
  
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Bogdan ()
Стронгхолда в аптечке нет

имелось в виду попросить в постах помощи стронгхолдом.
История заметная и может быть кто-то бы и помог
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рассылка в соцсетях есть! Она заметная. Есть ли хоть какие-то отклики??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
мне не было звонка ни одного.. И Ире тоже..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так чаще всего: сначала- всплеск. как только животное вне опасности- интерес утихает.
Это- тоже нормально. Потому что каждый час постоянно- то там, то там- беда.. И где уже все более-менее спокойно- можно оставлять на кураторов и идти дальше спасать!
Круговорот!
Так и с Пионом, и со Светлым и с многими-многими..
Не нужно на это сердиться.

Передержка нужна многим, кто еще на улице. А эти уже в безопасности. Потому и рекация такая.
Нужно продолжать делать посты, если реально вы не видите возможным оставлять их в приюте.

Добавлено (29.09.2017, 23:09)
---------------------------------------------
Я вот подумала: какой стронгхолд, если они по 600гм?? Там же на 4 кг.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Есть стронгхолд на котов менее 2,5 кг. Можно даже одну пипетку разделить на двоих.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , на 4 части. Котята по 600 гм.

Тамара Николаевна! Вопрос от потенциальной передержки на котенка Е если что-то на передержке пойдет не так и они попросят забрать- заберете ли снова в домик? Чтобы не вышло, что котенок потом повис в воздухе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сочинила небольшой пост. Хотите - добавляйте , исправляйте
-------------
Не подведи, Счастливая звезда!

Вечер 28 сентября  выдался очень тяжелый для всех: для волонтеров, для работников МЧС и просто неравнодушных людей. Люди боролись за жизнь не известного существа, непонятно каким образом попавшего в ловушку - узкую трубу, уходящую под землю на глубину 4 метра.

4 метра под уровнем земли были наполнены муками, страхом и болью. 4 дня кто-то там сражался со смертью и подавал тоненький писк. Услышавшие подняли тревогу. И работники МЧС с трудом спасли двух маленьких котят, которых кто-то обрёк на мучительную смерть.

Первичный осмотр показал, что малыши целы и невредимы, но очень напуганы. Мальчик и девочка, возраст не более 2-х месяцев.
Сейчас они находятся на временной передержке, где проходят адаптацию, учатся быть домашними.
Котяткам срочно нужна длительная передержка! А лучше сразу дом, где о них будут заботиться, любить и баловать. Ведь они ещё такие малыши!)))

P.S. Этим бедолажкам повезло. Счастливая звезда их нашла. Очень хочется, чтобы она и дальше освещала их путь и вела в счастливую жизнь.
А мы будем помогать. И надеемся на вашу помощь. Малышам  сейчас очень необходимы:
- капли Стронгхолд;
- наполнитель;
- сухой корм премиум-класса для котят;
- консервы, пресервы.

+375 44 772-72-65 Ирина
+375 33 66-11-625 Тамара
г.Минск
----------------------
Добавлено (30.09.2017, 01:16)
---------------------------------------------
Уже делилась своими смутными сомнениями. На первом фото много белого и одно серое. Может там ещё белые котята остались?

И что будет с оставшимися двумя, которые остались возле трубы???
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 30.09.2017, 10:47
Богдан Ольга
48.  
48
.
Минска, Малиновка
606 сообщений
.
Сообщение отредактировал: matvej8642 - Воскресенье, 01.10.2017, 04:30
49.  
49
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Наталья,  Наталья Александровна. Мы еще ни разу не бросали тех, кто был у нас в домике. blush Вы это знаете.
Ира предлагает оставить их у нас для адаптации. Они боятся и шипят и их надо социализировать.
Конечно на опытной и известной передержке с одним человеком им было бы лучше, чем в общаге . И адаптировались бы быстрее.
Но .. только на такой надежной передержке. У своих короче blush
Если найдется такая передержка, то стоит попробовать. А так.. мы предлагаем свои услуги, какие есть. yes
Мы надеемся на помощь в поиске хозяев для них после того как они придут в себя и социализируются немного.
Ну и надеемся на рекламу по поиску помощи вот такой как перечислила Ольга
Цитата Bogdan ()
А мы будем помогать. И надеемся на вашу помощь. Малышам  сейчас очень необходимы:
- капли Стронгхолд;
- наполнитель;
- сухой корм премиум-класса для котят;
- консервы, пресервы.


И еще.. нам обязательно нужна помощь фотографа. Поскольку фотографии наших фотографов не годятся для каталога. И мы были предупреждены, что с такими неразнообразными фотками нас в каталог больше не возьмут. А у нас никто не представляет как можно сделать 10 разнообразных фото кота . Тем более осторожных котят. Поэтому помощь фотографа актуальна очень!!
И еще .. просьба , чтобы фотограф , который придет фотографировать этих котят сфотографировал и всех остальных наших, которых нет в каталоге. Ибо фото большей половины наших котов и котят (даже инвалидов) не подошли в каталог сайта. По возможности конечно.
Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 30.09.2017, 10:14
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
50.  
50
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На форуме есть фотограф Паша nejem
Богдан Ольга
51.  
51
.
Минска, Малиновка
606 сообщений
.
Сообщение отредактировал: matvej8642 - Воскресенье, 01.10.2017, 04:32
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , разве я писала где-то, что вы бросаете? shok Вчера передержка задала вопрос: если что-то не так, заберут ли назад. Я четко повторила их вопрос. Люди должны знать не мои или Ирины предположения, а ответ из домика.
Мое мнение: согласна с тем, что сейчас лучше в домике или у опытного волонтера. а не на проверенных передержках-новичках.

Рассылка текста.
Оля вам написала текст на поиск передержки и помощь. Если решено, что передержка не нужна, то переделайте текст как актуально и разместите здесь. Девушки разбросают его.
Но и подайте т.ж. сами заявку в ПК.
По фотографу. Вы все прекрасно знаете, что на форуме есть два( уже три_ человека, которых просят о фотосессии : Инна, Катя и сейчас еще и Паша. Их нужно просить лично и с ними договариваться как их подвезти.
Мы , если кто-то не может приехать к нашим животным, возим фотографов на передержки.
Вам нужно напрямую поговорить и договориться( я пишу прописные истины, которые вы тоже знаете).

Но я говорила с Вероникой по вашим фото. У вас там желтые стены и желтые полы. Помещение для котов мало освещенное. Я так понимаю. что котов нужно выносить в более освещенное помещение и делать фон для них.
в общем, это вопрос к фотографам.
Фото Кати и Инны на 99% в каталог проходят. Просите их. Это нужно делать напрямую с учетом их и ваших возможностей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минска, Малиновка
606 сообщений
.
Сообщение отредактировал: matvej8642 - Воскресенье, 01.10.2017, 04:31
54.  
54
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
котята офигенные,но трусишки и так смешно шипят и пробуют укусить girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha ,аппетит очень хороший,сегодня лопали рыбу,аж за ушами трещало girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
matvej8642, ,Вы зачем все время провоцирует тему  ??
Напишите четко кто и что должен.будет понятно, чем  абстрактно.
По фото. Если для Вас вопрос очевиден,то зачем его поднимаете?
По "я не знаю".Вы  здесь не одна.узнайте у других волонтеров кто это  и напишите в личку или позвоните. 
Все  когда то здесь  пересекпются впервые.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Света,мне тоже непонятно Ваше отношение.Остановитесь!Вы-не одна представляете Домик!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
57.  
57
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Давайте не будем тогда о фотографиях и наших "не тех стенках" mosking lol
Как-то все болезненно очень воспринимают любые просьбы -вопросы о размещении в каталог. mosking girl_haha
Я надеялась на то, что раз столько людей прониклось судьбой этих несчастных, то помогут нам попасть в каталог сайта ООЗЖ.
Последнее предупреждение было не о качестве фото и стенках , а об однообразии . Вот
Цитата support ()
Нормально, но однообразно. Практически одинаковые фото. Просьба ещё раз ознакомиться с требованиями по каталогу. Животные, не добирающие минимального количества фото, в каталог больше добавляться не будут. Года вполне достаточно, что бы окончательно перейти на новые правила.

Я могу ошибаться, но я не уверена, что перечисленные вами фотографы смогут добиться в условиях общежития от напуганных, осторожных котят разнообразных поз с десяток.
Если ошиблась, буду очень рада. yes
Все - проехали. yes Есть другие ресурсы.. Будем рекламировать !
Если кто проникся судьбой малышат и поможет рекламой , то будем благодарны! yes

Добавлено (30.09.2017, 19:12)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Вам нужно напрямую поговорить и договориться( я пишу прописные истины, которые вы тоже знаете).

Не стоит так blush sad
Просто пример. Один из перечисленных вами фотографов Инна была у нас - фоткала Манечку и Анфису. В каталог ни Анфиса, ни Маня не прошли.
Причина - однообразие.
И Анфиса и Манечка спокойные очень и очень осторожные кошки. Ни прыгать ни бегать ни поднимать лапки они не будут никогда, тем более в присутствии посторонних.
Фото могут быть только в сидячем и лежачем положении , то есть однообразные с точки зрения правил каталога.
Так что давайте оставим ненужные разговоры, тем более поиски виноватых. Нет так нет

Добавлено (30.09.2017, 19:15)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
Может там ещё белые котята остались?

да.. там бегали еще двое таких. Их пытались поймать несколько раз, но не смогли .
Они убегали на пути.
После МЧС и шума вокруг трубы малышня пропала.. По крайней мере и днем и вечером вчера их не было, хотя Ира их искала.

Добавлено (30.09.2017, 19:39)
---------------------------------------------
Bogdan,  Ольга.. СПАСИБО за чудесный текст!! И спасибо всем за рекламу.
Мне позвонил сегодня молодой человек Виктор , очень проникся судьбой несчастных малышей из трубы и он помог в приобретени стронгхолда.

Добавлено (30.09.2017, 19:42)
---------------------------------------------
Если можно и вы не против перенесите тему в раздел домика , пожалуйста.
И в любом разделе мы надеемся на помощь. blush

Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 30.09.2017, 19:30
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля пишет не о тех, кто бегал, а о тех, кого МОЖЕТ БЫТЬ не достали из трубы. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Наталья ()
тех, кого МОЖЕТ БЫТЬ не достали из трубы.

да вроде не слышно было больше. Работники говорили, что вначале там бегали четверо , потом бегали только двое и мяуканье из трубы слышалось

Добавлено (30.09.2017, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
Есть стронгхолд на котов менее 2,5 кг.


Марина.. это для этих котят?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
60.  
60
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Мотя, я не знаю, какой именно для этих котят врач назначил.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Двум котятам из трубы нужна помощь (С трудом спасли МЧС в Пуховичском р-не)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0