• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно! Комаровка! Погибает котик! Очень больной! (Помогите словить!)
Срочно! Комаровка! Погибает котик! Очень больной!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Комаровка.
По пути на работу под балконом дома заметила рыженького котика, который лежал , свернувшись в клубок.
Какая-то добрая душа подстилочну постелила ему.
Присела, попыталась заговорить с ним.
Кот диковатый. Сразу зашипел.Видно, что обессилен. Голоса нет. Чихает жутко. Сопли ручьём. не ест ничего.
Вечером взяли переноску и хотели словить. Но неожиданно он сиганул в кусты (наверное, собрав все свои силы)
Его срочно надо лечить. Хотя бы отвезти для начала к врачу. Мой врач готов нас принять, но нужна помощь в поимке котика.
я это делать не умею. Он слабый. Кто со сноровкой - накинул что-то на кота и в переноску...
Помогите! Каждый день на счету. Если ничего не предпринять - кот погибнет(((
Кто готов помочь - звоните. Нет времени сообщения читать
(29)3400441 Марина

Добавлено (12.10.2017, 10:26)
---------------------------------------------
.

Сообщение отредактировал: masha22-05 - Четверг, 12.10.2017, 02:19
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возьмите клетку-ловушку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Наталья, я это в курсе. Мне нужна помощь конкретными действиями.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата masha22-05 ()
Наталья, я это в курсе. Мне нужна помощь конкретными действиями.
В котоловку все в одиночку ловят - помощь там же не нужна. Поставил и всё.

Можно ещё попробовать переноску поставить, положить туда пахучей еды. И на картонку валерьянку накапать.
Кот может тогда зайдёт внутрь на еду и валерьянку
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 12.10.2017, 16:42
5.  
5
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Пока соображала. что делать - кот уже опять начал ходить. Но пока нашла его, куда он со своего места двинул, познакомилась с женщиной, которая кормит местных. Говорит, что рыжий уже с лета кашляет. К рукам вообще не идёт.Пока на месте лежал - можно было как-то словить. А сейчас, когда бодяется опять, сложнее. Может, чуть легче стало.Чуть полакал куриного бульона, чуть мяска съел. Но всё равно это не дело(((
И кто поделится опытом: если и получится словить кота и лечить. Как это выглядит? Он же царапается-кусается-шипит? Как же его колоть? Или капать?
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Одевать перчатку, если дикий. И , держа за холку, прижать к поверхности или держать за холку навесу: работает как наркоз! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Можно в еду прямо на улице лекарства подсыпать. Знаю, что так люди делают. И говорили, что эффективно для диковатых дворовых. Подсыпают детский сумалет в порошке в корм и перемешивают.
Вот так тоже вариант.
Конечно если совсем болен, то мало поможет. Но простуженным говорили нормально.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно! Комаровка! Погибает котик! Очень больной! (Помогите словить!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0