• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Помогите пристроить котенятко. (Находка!)
Помогите пристроить котенятко.
1.  
1
.
Минск, Масюковщина
10 сообщений
Топикстартер
История тут такая:
Эпопея.
1. вчера в обед, под дождем прогуливался с псом вдоль парковки на Голубка. Внезапно пес, бросился к чему-то черному и дохлому в траве. Оказалось это котенок и не такой уж и дохлый, но близок к этому.  Как-то повезло успеть выдрать его из пасти песика.  Пошел дальше, кота оставил там где и был. Подумал - да и хер с ним!
2. В тот же день, поздно вечером, проезжал там же на авто, и что вы думаете? Котенок был исчо жив! Окай, подумал я, нужно попробовать спасти. За минут десять сгонял домой, взял коробку, полотенце, вернулся - нет кота... Облазил все вокруг, все запаркованные рядом теплые автомобили - нет! Предположил что кто-то сердобольный таки забрал засранца. Отлегло.
3. Сегодня в семь вечера иду в доль этой же парковки и что я вижу - котенок сидит за забором парковки. Оказывается его никто никуда не забирал, просто выкинули за забор.
4. В этот раз я не стал медлить, пошел к охраннику парковки, он разрешил сходить забрать.

Дом.
Дома первым делом я его помыл. Затем покормил идейкой. От вина отказался... Высох, начал играть, и потиху подчинять волю жены... Урчит сученок. Но меня пронять не выйдет!

Сейчас - лежит на коленях жены спит.

Что я успел заметить:
После сушки, оказался очень пушистым, окрас темно серый, глаза зеленые. Чистые. Пол определить не смог. Характер очень наглый, все вокруг облазил изучил. Сам залезает на руки, порывался залезть на стол. Не боится пса! Подходит нюхает. Любопытный! Я сделал из винной пробки игрушку, с удовольствием перед сном поиграл. Визуально, больным не выглядит.

Теперь о грустном:
Мой пес, очень не любит котов. В том смысле, что он с радостью готов посмотреть что у кота внутри... Оставлять их в одной квартире без людей не могу, т.к. один любопытный и сам лезет, а второй умеет открывать двери.

ИТОГО: нужна новая жертва, т.е. человек который смог бы его взять к себе. Если за завтра не пристрою, то отвезу бедолагу на Гурского.

Мой телефон
+375447785882, Сергей
По Минску и району, привезу сам.





Режим, конечно, непривычный. 20 мин. сон без задних лап - 20 мин. активного дуракаваляния.

Во сне потешно сучит лапами. ))

   
Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 15.10.2017, 13:55
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
malpa, на Гурского котята погибают от инфекции в течении недели,там вирусные инфекции мутируют каждый год и "Фауновская зараза' ,так ее называют, косит свои жертвы очень быстро. И заражаются тоже быстро-достаточно полчаса посидеть в общей клетке. И лечить тоже дорого,если кто-то успеет забрать котенка. И не факт,что вылечат. Я знаю,что говорю,свою старшую кошь я забрала с Гурского вместе с ее сестричкой,через три дня у меня на руках были две 'тряпочки' с высокой температурой,поносом и рвотой,каждой пришлось колоть по 6 уколов в день. Мне повезло, я их вытянула,физически и финансово. Вашему котенка может не повезти. И не забывайте об эвтаназии на Гурского-смертельный укол в сердце. По мне-так лучше бы Вы его не трогали,прошли мимо,чем на Гурского отдавать.
. Можно же попробовать пристроить котенка в семью,сделать фото и рекламировать на различных сайтах,в соц сетях. Здесь подскажут,как. А чтобы собака не открывала дверь,можно сменить ручку -купите круглой формы,ее не откроет,не повернет животное,у меня стоит такая. И развести котенка и собу по разным комнатам. Возможно,что со временем собака и подружится с котенком,так тоже бывает..
Сообщение отредактировал: деа - Пятница, 13.10.2017, 23:16
3.  
3
.
Минск, Масюковщина
10 сообщений
Топикстартер
деа, маленькие трагедии естественного отбора.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
На Гурского не свободных клеток ,всех кого ловят или приносят ----умерщвляют!!!! сразу!
Так у вас есть выбор или жить ему или нет...
Решать вам!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Дайте котенку хоть пару дней, может кто отзовется...

P.s. Красивый тигр у вас) на заднем фоне)
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok А что их хотят на живодерку??? shok
Вы темы котенка Триши( которому повезло выжить после миллионных затрат на лечение) читали??? shok
Вы тему " обреченных на смерть на Фауне " читали?
Вы читали в соцсетях, что сейчас убивают с отлова сразу?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Спасти,чтоб отвезти на Гурского????А смысл??????
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malpa, , Вы- кто???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Масюковщина
10 сообщений
Топикстартер
Спит с открытыми (не до конца закрытыми) глазами!

Добавлено (14.10.2017, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Вы- кто???
не могли бы вы пояснить, что имеете ввиду?
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Взрослый или ребенок? Или- малпа?
Ну уже только грудничок не знает, что такое " Фауна".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
malpa, оставляйте котю себе.Поначалу разводите с псом по разным комнатам.Псы обычно не позиционируют котов,как равных себеЭто правда..Все будет ок.У меня была взрослая кошка.Я взяла себе взрослую собаку - ооочень доминантную мадам.В итоге они подружились.На Гурского котя не выживет.

Добавлено (14.10.2017, 00:55)
---------------------------------------------
Будет более,чем странно,если Вы сейчас вот так вот с котенком нянчитесь и тетешкаетесь,а потом отдадите в усыпалку на Гурского.У Вас уже есть пес - живая душа.Котенок - это такая же живая душа.

Мы с тобой - одной крови, ты и я.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если люди хотят устроить котенка, это же- возможно!!
Только нужно поработать по устройству!
Кто может дать ссылку на тему, что создала ОляБогдан- подсказки для новтчков??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Масюковщина
10 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Взрослый или ребенок? Или- малпа?Ну уже только грудничок не знает, что такое " Фауна".
возраст есть в профиле. Или это такие зайчатки хамства?
Цитата Лёлька ()
оставляйте котю себе.
это исключено. Во-первых собака. Во-вторых - я совсем не любитель котов. Хотя ситуативно признаю их мимишность.
Цитата Наталья ()
Если люди хотят устроить котенка, это же- возможно!!
как по вашему, с какой целью я сделал эту ветку?

P.S. Найдется желающий приютить - отлично. Нет - значит не повезло коту.
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://egida.by/forum/22-33198-1
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Лошица
55 сообщений
Я не собираюсь Вас учить жизни. Уверена, что не бросите его. Если будет совсем критично,звоните.29 6489065, 44 5127739.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malpa, - ни то ни другое. Реакция на намерение убийства животного.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Масюковщина
10 сообщений
Топикстартер
Вчера сделал из подручных материалов (коробка из под обуви/цветочный грунт) лоток. И о чудо, он сам все понял. Теперь в описании можно смело добавить - ПРИУЧЕН К ЛОТКУ!

С удовольствием ест - индейку, рыбу, яичный желток. От поставской сметанки тоже не отказывается. Дал попробовать собачий сухой корм - струщил с упоением. Молоко пить отказывается.

Разместил везде кроме вконтактика объявы. Поклевок нет. (

Кстати, если кому не лень, киньте пжл. ссылку на эту тему в группу из вконтакта.  У самого нет аккаунта в этой соц сети.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сделайте краткий четкий текст с нормальными фото и своими контактами. И Вам дала Оля выше ссылку: оставьте заявку на помощь в рекламе по соцсетям в ПиарКоманду.
Лоток ему купите. Можно обычную пластиковую плошку прямоугольную в хозтоварах. Это- недорого.
Картон промокнет и будет вонять. sad

Добавлено (14.10.2017, 12:49)
---------------------------------------------
Молоко- ВРЕДНО!!
Собачий корм котам- вредно!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Масюковщина
10 сообщений
Топикстартер


Предлагается к использованию молодой, харизматичный котенок 2,5 мес.
Сообщение отредактировал: malpa - Суббота, 14.10.2017, 17:37
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень красивый!
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Помогите пристроить котенятко. (Находка!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0