• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трехмесячные котят могут погибнуть (Просьба помочь котятам, которые живут в расщелине между домами)
Трехмесячные котят могут погибнуть
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста, спасите котят! Обращаюсь к волонтерам, потому что нужна котоловка, иначе их не спасти.
Котятам около трех месяцев. Их родила маленькая кошечка, сама совсем ребенок, а потом пропала - или бросила, или погибла. Родила их в расщелине между домами. Почти ничему не успела их научить, а может и сама была неученая. Они около этой расщелины постоянно тусуются, но только когда стемнеет выходят. Играются, бегают друг за другом, иногда отбегают на метров 10-20 в стороны, прячутся под машинами, что стоят вдоль дороги. Их было пять. Раньше они и днем появлялись, но потом возможно кто-то двоих неосторожно поймал, поэтому они теперь очень пуганные.  Их подкармливают. Сухой корм они вообще не едят, а человеческую еду и мокрый корм нормально.  Конечно, они могли бы жить в подвале. Но возможно не знают, что так можно. Правда, одного котенка я раз видела, как он шмыгнул сквозь вентиляционное отверстие в подвал. Но допускаю, что их оттуда выгоняют другие коты, потому что сегодня, когда я выгуливала собаку, опять видела комочки около этой расщелины.
Двое котят белые с пятнами серо-голубиного цвета, один весь такого серо-голубиного цвета (подобного русским голубым кошкам). Красивые, гладкошерстные, очень милые, когда играются. Но людей не подпускают. Хотя понимают, что их кормят и подбегают иногда на расстоянии к людям.
Душа болит за них. Но помочь им ничем не могу - у самой две собаки и две кошки. Кошки живут на кухне, одна собака в зале и одна - в спальне.  Та, которая в спальне, жила долгое время в лесу возле метро Могилевская, совершенно не терпит других животных, поэтому все двери в квартире закрываются на шпингалеты с обеих сторон. Но все равно однажды она вырвалась и покусала вторую собаку. Как видите, мне некуда взять малышей. Сказать, что буду помогать материально, не могу, т.к. на пенсии. Единственное, что в состоянии делать и делаю, это перечисляю по чуть-чуть с каждой пенсии Эгиде и Зоошансу. Прошу волонтеров помочь поймать котят и найти им передержку и дом. Вы - единственная надежда. Пожалуйста! Я понимаю, что вы не всесильны и у вас полно подопечных, но, пожалуйста, придумайте что-нибудь.
мой тел. 8044-747-56-76 Наталья
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
n_lazar, , спасибо, что пытаетесь финансово помогать зоозащитным организациям.

Я гянула Ваш профиль: Вы очень молодая женщина, здесь это- средний возраст волонтеров! yes
Давайте я Вам дам реальные советы:
- ВСЕ " под завязку" с животными. Все ищем передержки в соцсетях. Есть тема, где ссылки на обе ПК.
Вам нужно начать с поиска передержки. Дайте заявку на текст и рассылку текста по поиску передержки.
- Если у Вас нет финансово возможности содержать котят, то можно собирать помощь в соцсетях. У нас можно тоже найти помощь кормом, наполнителем, талонами в ветклинику и т.д.
- Ловушку нужно спросить у Вероники 8 029 630 79 33. Не ответит- смс.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Памятка http://egida.by/forum/22-33198-1
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Наталья, делаю третью попытку вам написать. Не сразу поняла принцип этого сайта (возможно вы еще где-то что-то получите от меня; так и не поняла, ушли ли мои сообщения предыдущие). Спасибо за советы.  Я нашла котятам передержку бесплатную (у моей подруги). Но мы обе не богаты. Я на пенсии (и устроиться на работу пока не получается), она работает на полставки. Кстати, мне 59. Уж не знаю, зачем неверно написала свои данные, когда когда-то регистрировалась на Эгиде. Это, конечно, тоже не старость, но на работу устроиться сложно. Поэтому понадобится помощь кормом, ветлечением, наполнителем, о которых вы говорили. Буду звонить Веронике, как вы и посоветовали. Как поймаю котят, напишу вам, потому что надеюсь на помощь. Также я не уверена, что у меня получится с пиаром. Я как-то пыталась пристроить троих котов подруги, которая была вынуждена уехать в другую страну к престарелой матери. Котов пристроили, но без помощи волонтеров не справилась бы. В пиаре котов тоже есть свои секреты, которыми я не владею. Да и не везучая я. Так что надеюсь и здесь на вашу помощь.
5.
5
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
n_lazar, я вам смс сбросила номер у кого забрать ловушку. Пожалуйста отпишитесь, когда заберёте
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
n_lazar, , я получила три Ваших письма на почту. И в лс. yes Это- много. Я не каждый день на почте, но форум смотрю каждый день!
Пишите все в теме!

Вероника Вам даст ловушку! НО, прошу понимания, на короткие сроки: ловушка одна у нас на весь город и мы имеем огромную очередь. Есть беременные кошки, есть больные.. Потому просим использовать ее сразу и максимально короткий срок! Как ей пользоваться, попросите показать у того, у кого будете забирать!
Просим с ней аккуратно! Больше ловушек у нас нет. И везли мы ее из Польши. И купить вторую и доставить нет возможностей!

У нас ОляБогдан что-то типа завхоза. Она , когда словите котят, выделит вам корм на первое время. Если есть( не знаю, есть ли в наличии сейчас)- наполнитель.
Заранее приготовьте лоток и средства обработки от блох и глистов. У нас этого нет.
Содержать постоянно мы не можем: поддержим на первых парах. но Вы уже посмотрите тему, что Оля дала ссылку и разберитесь, если у вас нет возможности покупать корм котятам на время всего их содержания, как подать заявки в ОБЕ пиаркоманды на рассылку о помощи вам кормами( чем еще??).
Талоны на стерилизации и кастрации- по правилам- заранее подать заявку в тему Программа стерилизации котов.

Ну как-то так. Вроде бы я ответила на все вопросы.
Надеюсь, котята будут удачно и быстро отловлены.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
n_lazar, хотелось бы увидеть фото ваших котят. Чтобы мы знали о ком идет речь.

Тема стерилизации http://egida.by/forum/14-19080-32

Номер моего телефона 80447682613.
n_lazar, когда словите котят, звоните. Посмотрю, что будет на складе.

Вот вам памятка для новичков http://egida.by/forum/22-33198-1  Там изложены советы по пиару.  Начинайте учиться работать с соцсетями. Научитесь,сможете обеспечить своих подопечных передержкой и помощью
Богдан Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Спасибо за все! Ловушка еще не у меня. Надеюсь сегодня-завтра она у меня будет. Котята, слава Богу, еще живы. Фото сделать не могу пока не поймаю. Они убегают, боятся людей. Хотя чуть-чуть подходят, когда им приносишь корм - понимают, что люди помогают. Производят впечатление очень ласковых и дружелюбных. Но, как я уже сказала, пугливые. Красивые, гладкошерстные.

Добавлено (08.12.2017, 21:11)
---------------------------------------------
Все плохо. Котят не получилось поймать - ни котоловушкой, ни сачком. И уже дней пять их нет.  Стоит несъеденая еда. Возможно их отравили - кормили их все подряд, какой-нибудь злой человек мог подложить отраву. Подумала, что могли все-таки залезть в подвал, а вылезти сумели в другой части дома. Пошла на другую сторону дома, походили и не увидела ни одного кота, хотя на той стороне тоже бедолаг подкармливали. Стало совсем страшно: может всех котов потравили в нашем доме? Но осталась маленькая надежда, что кто-то их все-таки поймал и сейчас пристраивает. Или вызвал кто-то ловцов из усыпалки и они теперь там. Очень прошу волонтеров, которые курируют усыпалку. Может быть дня три-четыре назад привозили трех котят возраста месяцев 5-6: один сероголубого цвета (как русская голубая), а двое белые, но с пятнами сероголубого цвета, только у одного из них они более темные? Если такие есть, напишите мне, пожалуйста. Буду спасать. Зацепили они меня за сердце. Или может кто пристраивает похожих, то тоже напишите. Котята жили в расщелине между домами в 5 Малиновке.

9.
9
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
n_lazar, позвоните на Фауну города и спросите был ли отлов по такому-то адресу
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трехмесячные котят могут погибнуть (Просьба помочь котятам, которые живут в расщелине между домами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0