• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Василий - звезда метрополитена, попал в беду (Пенсионерке-кошатнице и ее возрастному подопечному нужна помощь!)
Василий - звезда метрополитена, попал в беду
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Очень прошу не блокировать тему...Прошу отозваться поручителя для срочного сбора, времени нет, теряем кота!

МИНСК!
Срочный СОС! ПОМОГИТЕ ВЫТЯНУТЬ КОТА!
У нас БЕДА! Коту после операции очень плохо!
Умоляю, дочитайте текст до конца! В 2-х словах, увы, не получится...

Все лето пестрят группы потеряшек постами о несчастном коте, обитающем в районе м. Партизанская. Всем жалко "уставшего и одинокого" котейку, но как обычно никто ничем больше помочь не может.... Это наш дворовой Василий- шикарный, добродушный, уже не молодой кот- повадился ходить в переход, там его подкармливают.
Но как всегда, кто-то покушать даст, а кто-то и ногой пнет. Однажды даже пришлось его забирать с другого конца города. Как туда попал- вопрос.

А на днях санстанция вызвала на Васю отлов. И не удивительно- в переходе полно кафе и продовольственных магазинов. Пришлось забирать кота в
срочном порядке. Как всегда, вызвались те, кто по уши в животных и так.... Приютила его пенсионерка, разместила в коморке, тк дома 8 своих котов
плюс котята на передержке. Но Вася дома сидеть не захотел, ему мало приключений видимо... Устроил погром, пришлось выпустить. После звонка в
1.40 ночи, потом в 4 утра (на ошейнике телефон кошатницы) стало понятно, что нужно что-то делать, чтобы отвадить Васю ходить в переход. Решили кастрировать казанову, но и тут без приключений
не обошлось....
Вася оказался крипторхом на 1 яичко, это значит, что вместо простой операции кастрации ему проводилась полноценная полостная операция. А это значит, давалась большая доза наркоза. Вася почечник, у него кровь в моче, любое вмешательство в принципе ему не показано...
Сейчас коту плохо, уже сутки он не может отойти от наркоза. Ему бы по-хорошему обследоваться- сдать анализ мочи, крови, сделать УЗИ, назначить лечение... но пенсионерке, которая его приютила, это не по карману. Она и так осталась должна клинике, тк не рассчитывала на такую
сложную операцию.

Честно, я сейчас совсем ничем не могу помочь кроме как попросить помощи у вас. Знаю, неравнодушных людей много! Верю, что вместе мы сможем продлить и без того короткий век дворового кота!
Умоляю, помогите спасти ВАСЮ!!!! Кот харАктерный, харизматичный, кот-личность, один на всю округу такой.
Помогите попасть к ветеринару! Автопомощь и передержку на время лечения предоставим. Рядом есть ДокторВет на Подшипниковом, там хороший нефролог Ломоносов П. Л. Очень хочу показать Васю ему...

По всем вопросам и со всеми предложениями прошу звонить на прямую опекуну Васи:  +375296956377 Елена Леонтьевна
Или мне в лс.

       

Ф.И.О. куратора: Новик Екатерина Сергеевна (katya-koshka)
Телефон куратора: +375 (29) 577-85-06

Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 630-79-33

Оказать помощь можно следующими способами:
Карта Беларусбанк: 4255 2001 7521 6365 действует до 11/19
Карта МТБанк: 4177 5311 5284 1469 действует до 09/18


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 10.08.2018, 14:37
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пишите меня поручителем, Ханцевич Вероника
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Катя,что значит отойти от наркоза? ,,Он без сознания ? Или....что.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А где делали операцию? В клинике или дома? Почему врач, который делал операцию, не находится рядом с котом, если тот ещё не вышел из наркоза???
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Верочка, спасибо.
Оперировали в Ратомке. Вроде Женя и какой-то ассистент. Она им доверяет, всегда туда со всеми ездит.
Вася не мог отойти от наркоза, плохо ему было,  вялый. Я спросила почему его не капали,  вразумительного ответа не получила.
Сегодня ей не дозвонилась ни на  моб., ни на дом.

Добавлено (10.08.2018, 11:04)
---------------------------------------------
Проблема больше не в наркозе, а в том, что у кота больные почки. Длительный наркоз ударил по ним ещё больше. Я так поняла,  кота держать долго у себя не собираются. Немного выходят и отправят обратно на улицу,  что мне не нравится. Нет гарантии, что он не пойдёт обратно в переход. Его там подкармливают прохожие вискасом и сосисками.  Первое - над недоеденной едой летают мухи,  а там постоянные проверки санстанций. Второе- после такой еды у Васи обостряются проблемы с почками,  появляется кровь в моче. Он приходит под дверь к кошатнице, та его подлечит пару дней и выпускает. Такой вот замкнутый круг...

Добавлено (10.08.2018, 12:13)
---------------------------------------------
Позвонили в клинику. Сказали, что кот мог так долго отходить и лежать трупиком из-за сложной операции. Помимо полостной кастрации где-то на семенниках (могу ошибаться) были спайки. Похоже, от удара. Их тоже вроде как удаляли... Посоветовали уколоть хоть подкожно физраствор и мовалис( обезболивающее). После процедур кот ожил и поел. Но опять-таки, отбивную куриную шейку и кусочек молочной колбаски.... ((( это ли еда для кота с больными почками(((
Почему опытная кошатница вчера не сообразила уколоть обезболивающее и рингер - непонятно. Наверное, растерялась. Надо узнать еще про а\б, по идее их тоже должны были назначить.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 10.08.2018, 12:28
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата katya-koshka ()
на семенниках (могу ошибаться) были спайки
это и удаляют при кастрации

Надо вплотную заниматься этим котом. Он должен жить дома, получать лечение и кушать спецкорм
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
я так поняла, при фин.поддержке Елена Леонтьевна все-таки сможет это делать- держать, ухаживать, кормить.
На пенсию при ее количестве котов....увы...  У нее все коты выглядят очень хорошо, многие на спец. корме, все кастрированы и стерилизованы. Все подобраны в разном возрасте, почти все со своими болячками. Плюс она помогает дворовым котам- кого лечит (и выпускает), кормит - каждый день у нее обход, когда темно, чтоб никто не видел. Остатки еды, мисочки с собой забирает, чтоб не мозолить людям глаза. Следит за графиком отлова... В общем, человек живет котами. Надо ей помочь.
Жаль , что на такую горячую пору попал Вася. Когда на своих не хватает времени на всех. Но, с мира по нитке.... поживет еще Василий!

Добавлено (10.08.2018, 13:46)
---------------------------------------------
заявку на фин.сбор отправила

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 10.08.2018, 13:46
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В теме согласован сбор помощи
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
спасибо!
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Коту нужен спецкорм ----уринари- никакого мяса,и капать физраствор,почему в клинике этого не делали?,и самим настоять нужно было ,.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
У меня есть пачка корма уринари. Катя позвоните мне договоримся пересечься.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
А уринари? может ренал? Они, я так понимаю, при разных заболеваниях почек? Один при МКБ, второй при ХПН? Или я ошибаюсь? не сильна в кормах...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
katya-koshka, посоветуйтесь с врачом. У меня только уринари есть.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
prostokrasavitsa, да, конечно,  спасибо. Напишу вам как буду знать.
15.  
15
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ренал--это острая форма болезни почек ,типа хпн..
Уринари-при МКБ,цисттите и прочих незначительных болезнях почек мочеполовой системы
Различие комов только в содержании белков и жиров.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Знаю, что у Васи бывают обострения, когда писяет с кровью. А от чего именно кровь-  неизвестно. Будем разбираться...
17.  
17
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Кровь даёт песок или камни ,он царапают уретру ,но это нужно делать УЗИ ,для полноты картины ,и анализ мочи обязательно .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вчера ходила к Елене Леонтьевне, помогала подержать Васю пока она уколет и померяет температуру.
Какой же он красивый! Крупный, брутальный, морда как у рыси. Мурчал, пока гладила по голове, по спине нельзя- сразу кусается.
Шов у него, конечно.... я таких не видела. См 15, наверное, не меньше. На весь живот. Потому, видимо, и отходит тяжело. Жалко бедного...
Записались на 23-е число в ДВ к Ломоносову , он до 19го в отпуске.

Добавлено (14.08.2018, 18:21)
---------------------------------------------
У Васи загноился шов( особо не дается обрабатывать, часто лежит, плюс жара и складочки на животе... поменяли а\б, ждем улучшений...
Несчастный кот zm14

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 13.08.2018, 17:51
19.  
19
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Протирайте водкой ,только разведите кипячёной водой ,или полевайте ,если не даёт и антибиоттик
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я своему коту обрабатывала хлогиксидином, он не щиплет, если уж совсем буянил, то просто поливала сверху на шов, или сильно смачивала марлевую салфетку, чтобы с неё аж капало, и очень легонько «гладила» ей шов
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Василий - звезда метрополитена, попал в беду (Пенсионерке-кошатнице и ее возрастному подопечному нужна помощь!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0