• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сезон котят (Котята из подвала ищут дом)
Сезон котят
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
"Забрать нельзя оставить"... Вечная дилема: где поставить запятую... И забрать перебор и оставить... sad 
Кошка-дикарка родила 5 котят и неделю назад решила перетащить их из одного подвала в другой, то есть в мой подвал. Носила она их полдня, сначала складывала у подъезда на газончик.... Добрые детки тут же растащили по всему двору.... полдня караулила детей и котят. Мой подвал вечно затопленный из-за текущего стояка, но ... Устроила их в коробке... пусть хотя бы дорастут, чтобы есть самостоятельно. Кошка когда захожу убегает и бросает их... Блох тьма...

А через пару дней вторая дикушка решила родить в этой же коробке...+ ещё 5... 


Старших вчера забрала... выбора просто не было... У них стали гноиться глазки и малыши чихают.
        
Пока толком из сама ещё не различаю. 2 мальчика - один самый крупный, а второй самый мелкий и слабенький, почти не ест. № девочки.. 
Не мыла, не обрабатывала пока ничем. Глазки- капаю анандин и мазь тетрациклиновую закладываю.
Спасибо Эгидовскому детскому питанию, Рози и Зая не всё снямали, пока кормлю им... Котятам недели 3-4, есть зубки.

Вторая семейка осталась в подвале... Им дней 10... куда их...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, что переделывайте!!
 Нужно пробовать! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
    
Сморгонь-Молодечно-Минск!
Кошки-сестрички Лили и Майя ищут дом и самые заботливые руки. 
Им 1 год, обработаны от паразитов, ходят в лоток с наполнителем, едят прессервы, мяско, сухой корм. Стерилизованы. Обожают игры с мячиками и ленточками.
 Лили считает, что смысл жизни в её независимости.  Она будет наблюдать за вами своим проникновенным взглядом, при этом будет стараться остаться незаметной. Как истинный философ, не любит внимания к себе. Она скорее будет считать себя украшением вашего дома, а не жмякательной игрушкой. Поэтому сама подойдет когда ей захочется, сама уйдет.
Майя– мягкая шерстка, очаровательный толстенький хвостик, а глаза… такой умный взгляд встретишь не у многих хвостатых.  В  меру игривая, ласковая, прекрасно воспитанная, нежная  домашняя кошечка.Спать предпочитает  рядом с человеком.Особенность:с детства боятся незнакомых людей, поэтому будет необходимо время, чтобы привыкли.
Пристраиваются в квартиру или частный дом, без свободного выгула на улице.
Кошечки находятся в г.Сморгонь. Доставка Молодечно, Минск обсуждается.8044782 36 86 Наталья

Добавлено (11.08.2019, 15:41)
---------------------------------------------
Новые тексты в отдельных темах.
Лили: https://egida.by/forum/111-35226-1#1252429
Майя: https://egida.by/forum/111-35227-1#1252430

Добавлено (24.10.2019, 20:22)
---------------------------------------------

Добавлено (23.12.2019, 21:54)
---------------------------------------------

Пижамка-заморыш спит так, постоянно  пугаюсь -бегу проверять дышит ли... mosking 
 
Вечный котенок... кушает паштетики и до  безобразия обожает колбасу...

Добавлено (17.04.2020, 23:07)
---------------------------------------------
Тьфу...тьфу Пижамка уже больше месяца не кричит после еды и его не тошнит. Но отказывается есть паштеты, требует грудку сырую и ....и нагло лезет ко всем в тарелки, пытается украсть еду... Мелкий, верткий, обожает чтоб его гладили -жалели, и ненавидит, когда берут на ручки. Спит исключительно у моей попы или на ней...
  

Сообщение отредактировал: Nadegda - Воскресенье, 11.08.2019, 12:59
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
23.  
23
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, все равно вашего Пижамкина надо обследовать. Программа может выделить вам талон, если привезете в Минск.
А вообще вам надо разгружаться. Слишком много у вас осело котиков. Если в июне будет акция, то пишите в заявку всех.
Богдан Ольга
24.  
24
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
вашего Пижамкина надо обследовать.
Эх, и его, и Клэру, и Айрис.. всех надо. Но сейчас хватило б средств на еду и наполнитель... про обработку боюсь даже думать.. хоть и надо уже всех обработать.., короче печалька.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Читала тему выше- и еще плюс...
   Трудно. Даже не знаю, как поддержать Вас.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сезон котят (Котята из подвала ищут дом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0