• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Умоляю, помогите советом! (Заболела кошка)
Умоляю, помогите советом!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Умоляю всех знающих помочь. На глазах увядает моя кошечка. Не знаю, что случилось, живет она дома. Начала замечать, что больше спит. Вчера отвезли к врачу. На УЗИ увеличена селезенка, атония желудка, но по большому она ходила до этого ночью. Больше не ходила. Вкололи: витамины, что-то против рвоты для улучшения перестальтики и амоксициллин. Отправили домой. К вечеру она совсем перестала ходить. Дергает шкуркой, пррйдет немного и садится, будто больно. Сразу завезли в клинику. Врач сказала покажите, поставьте на пол, она боится чужой обстановки вот и стала ходить. Сдали анализы крови:Общий и Биохимию. Биохимия сказали норм. Но вот по общему у нее Анемия.

Я сойду с ума. Не спала ночью. Подскажите что мне делать? Просто колоть что назначат? Может есть в Минске хороший ветврач, посоветуйте к кому поехать. Только бы спасти ее
Сообщение отредактировал: Nastya17 - Воскресенье, 14.10.2018, 07:06
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Настя, я специалист по собакам, не по котофеям, но несколько раз сталкивалась с тем, что УЗИ очень разный анализ с разным специалистом. Некоторые аппараты УЗИ не дают нужного разрешения, чтобы увидеть проблему мелких животных,  другие аппараты хорошие, но сами специалисты не очень много видят и не очень понимают то. что увидели. ПОэтому я вам предлагаю съездить в Ратомку к Никите Михайловичу, будет работать со вторника по субботу, лучше ехать с утра, с 9  до 16-30. У него сделать УЗИ и посоветоваться на счет анализов и симптомов. И вы не указали в какую ветклинику обращались и какой специалист смотрел вашу кошечку, а это нужная информация.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Никита работает с 10.00.

Конечно согласна, что Никита - один из лучших ветеринаров.
Но я так понимаю, что помощь кошке нужна срочная, а 2 дня промедления могут привести к печальным последствиям.

Рентген желудка делали?
Тесты на лейкоз и прочие болезни?
В конце-концов как давно гоняли глистов?

Вот врачи, к которым я бы обратилась в случае экстренной ситуации, учитывая, что нужны узи или рентген, :Курзина(ДВ), Васильцов (Альфавет), Софийская (ДВ), Исаченко(ДВ), Ломоносов(ДВ)
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Странно, что вы сами ездите к Вадиму Чистякову на Минина 4, а человека посылаете к Курзиной и Софийской, рентген отличный есть и в Ратомке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Вчера мы были в ДВ. Сегодня в САС. Селезенка очень большая, мнения разошлись. Врач сказал, возможно, это кровопотери в жкт. Узист написала спленомегалия. На какие-либо вирусы не говориши сдавать. Я бы сама сдала, знать бы где берут. В САС ПЦР только в среду.

Добавлено (14.10.2018, 14:02)
---------------------------------------------
Рентген нам хотели сделать, но почему-то не сделали. Свободной жидкости в брюшной полости нет.
Два дня назад я мазала кошку Адвокатом. Можно ли считать это обработкой от глистов?

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastya17, У кого были в ДВ? У кого были в САС?? Очень важен опыт и репутация врача.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Nastya17, У кого были в ДВ? У кого были в САС?? Очень важен опыт и репутация врача.

Сразу Мекка в ДВ. Потом Софийская написала ночью по результатам назначения.
утром были у старшего Сас
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я соглашучь с Олей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
limeva2003, подскажите, ПЦР нигде нельзя сдать до ср и чт? В ДВ и САС сдача только в среду-четверг.
И может кто подскажет как найти доноров-котов?
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чьи  назначения по итогу Вы решили выполнять?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Чьи  назначения по итогу Вы решили выполнять?

Пока из клиники САС.
Сообщение отредактировал: Nastya17 - Воскресенье, 14.10.2018, 21:13
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, когда это я последний раз ездила к Чистякову?
Он хороший врач, но работает 1 раз в 3 или 4 суток. Рентгена нет, узи под вопросом.
Я перечислила врачей и клиники, где можно срочно сразу сделать все.
Мотаться и делать в одной клинике одно, в другой другое с таким тяжелым животным уже нет времени
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сасу-старшему я доверяю полностью.
Мекка - очень молодой врач
Доноров надо искать в вк. В какой-то волонтерской группе видела тему.
У нас на форуме была когда-то тема, но, по-моему, она уже не актуальная.
Богдан Ольга
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastya17, . ПРислуйшайтесь к ОЛьге- она опытный кошатник.
 Пусть поправится кошка!,
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastya17 ()
ПЦР нигде нельзя сдать до ср и чт?
Ветпрофи делает ПЦР, как мне кажется,позвоните завтра с утра, 8 033 62740 00  или 8029 6274000

Добавлено (15.10.2018, 02:30)
---------------------------------------------

Цитата Nastya17 ()
Два дня назад я мазала кошку Адвокатом. Можно ли считать это обработкой от глистов?
активен в отношении паразитирующих на кошках саркоптоидных клещей, в том числе против отодектоза, блох, нематод любых фаз развития и личиночных форм дирофилярий
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне помнится, что когда-то форумчанка ЛИ предлагала своего привитого кота в качестве донора.
Еще можно позвонить Григорию Чегодаеву, он сохраняет контакты доноров.
Богдан Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Мне помнится, что когда-то форумчанка ЛИ предлагала своего привитого кота в качестве донора.
Еще можно позвонить Григорию Чегодаеву, он сохраняет контакты доноров.

Ольга, а как-то можно найти пользователя Ли поиском? т.к. ищет в темах текст, а не имена пользователей. Может хотя бы тему подскажете, где ее можно найти?
И еще, если узнавать у Григория о кошке-доноре, то переливать тоже у него нужно будет?
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛИ http://egida.by/index/8-8400

Насчет переливания у Григория не скажу. Надо звонить и уточнять
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашла группу в вк club153302259
Богдан Ольга
20.  
20
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
ЛИ http://egida.by/index/8-8400 Насчет переливания у Григория не скажу. Надо звонить и уточнять
Спасибо. Сегодня мы были в Ратомке у Никиты. Он посоветовал ждать результатов ПЦР и ехать в инфекционисту на Монтажников (Ася). 
Скорее все нам в любом случае понадобится переливание. 

Подскажите, к кому можно будет обратиться по поводу переливания, чтобы было профессионально, может сами клиники могут как-то помочь с донорами. Я совсем не знаю как искать, исписала уже все, что только можно, но никто не откликается.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Умоляю, помогите советом! (Заболела кошка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0