• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Прошу помощи в стерилизации (У многодетной семьи нет средств стерилизовать животных)
Прошу помощи в стерилизации
1.  
1
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Вечером перед Рождеством  ко мне под дверь пришел белоснежный кот. Дальше поиск хозяев через соседей - не нашлись, потом расклейка объявлений и вот хозяйка из соседнего дома пришла за котом.  Все хорошо что хорошо кончается, кот возвращается домой, но вот какая штука заставляет меня переживать. Женщина беременна пятым ребенком, дома 4-ро детей , муж и  кошка с белым возвращенцем-котом. Всех животных эти люди подобрали на улице. Я поинтересовалась, не думали ли стерилизовать хотя бы кота. Думали. Правда, пока не получается. Муж по словам женщины получил аванс 100 рублей и в этом месяце стерилизовать никого не получится. Понятное дело что не получится никогда. Так же понятно что молодой котик к марту созреет "как мужчина", кошка всегда готова и к первомаю появится у них в семье не только человеческий ребенок но и сколько-нибудь котят.

К сожалению у меня нет никакой возможности помочь этой семье  решить вопрос со стерилизацией животных. А сами они не потянут в их жизненной ситуации. Они могут дать котам тепло, еду и почесать за ухом.  Денег нет.

Я прошу для них организовать стерилизацию минимум кота, а если можно то и стерилизацию кошки.
Для этого надо талоны,  деньги за анестезию, автопомощь.
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Irinafriend ()
Понятное дело что не получится никогда.
Уверена, что не от недостатка средств, если родители не пьющие. Из денег, сэкономленных на льготах и пособиях, вполне можно выделить на кастрацию кота, не великие деньги.
Но тут, конечно, надо думать в первую очередь о нерождении будущих котят.
V_L
3.  
3
.
Минск, Победа
121 сообщение

Свяжитесь с Женей. Он когда-то обещал помочь соседке со стерилизацией бездомных кошек, дословно: "Много не смогу, но одну в неделю - реально"
Его хорошо знают Ольга Романовна и Любовь Ивановна.
А Любовь Ивановна, так та, вообще, балдеет от доктора "Че" и от всех его отпрысков (Женя когда-то работал у него)!!!!
4.  
4
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
При последнем посещении ветеринара кастрация кота стоила 30 рублей. Думаю насобирать можно.
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Готова оплатить по факту.Только не тяните,буду в Минске пару дней.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.  
6
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое всем кто откликнулся. Спасибо V_Ladeki
Только что разговаривала с хозяйкой. Поговорили о глистогонке, она сказала что купят через неделю, оказывается аванс муж не получил, а получит в пятницу. Так же  скажет мужу чтобы договорился с кем-нибудь о машине.

Добавлено (15.01.2019, 22:11)
---------------------------------------------
Сегодня встречались с adeki, Инна дала антипаразитарку, стронгхолд и деньги на кошку и кота. Вечером я зашла к многодетной семье. Детки у них хорошие, обстановка не богатая, чисто. Дала кошкам таблетки, слила стронгхолд на холки, обработала ушки. Надо выждать неделю и приглашу доктора. 
Хозяева очень благодарили за помощь, хозяйка призналась что цены на стерилизацию ее просто расстраивают.

Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Спасибо Ирине и Инне за помощь !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата Irinafriend ()
Дала кошкам таблетки, слила стронгхолд на холки, обработала ушки.

Интоксикации у них не будет от такой убойной дозы препаратов? shok
9.  
9
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Цитата
Интоксикации у них не будет от такой убойной дозы препаратов?
ушки обработаны цинковой мазью, не токсичными каплями какими-нибудь. 
таблы+стронгхолд не должны быть опасны для  кошки чуть старше года и кота , которому скоро будет год.
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы не дала деньги в руки. Пошла бы в клинику, Ира, и оплатила.

 К сожалению, доверие протирается... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я никогда не совмещаю таблетки и стронгхолд. Стронгхолд содержиг глистогонку. Получается двойная доза. Это мне говорили Курзина и врач из клиники Воробьева.
Сначала стронгхолд, через 10-14 дней первая глистогонка, через 10-14 дней вторая.
Богдан Ольга
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Bogdan, конечно!
Цитата Bogdan ()
Получается двойная доза

Добавлено (16.01.2019, 00:17)
---------------------------------------------
Ну уже дали)
А в каком р-не живут?

13.  
13
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я бы не дала деньги в руки. Пошла бы в клинику, Ира, и оплатила. К сожалению, доверие протирается.

Я деньги и не давала заранее. Сегодня приехал доктор Сергей, он уже оперировал котеек, когда я дала деньги хозяйке. Мы с Сергеем перекинулись парой слов, он слышал что я передала 90 р для него. Инна рассказывала , что люди считают кошачьи,-собачьи деньги лучше им , людям, использовать. Поэтому по факту, без искушения хозяев. Как говорится, более грешен не тот кто грешит, а кто искушает.
Доктор Сергей из Чижовки приехал на дом и по минимальным ценам  прооперировал животных, Спасибо ему большое, сэкономил деньги, время, силы. 
Огромное спасибо Инне Адеки. Инна предупредила катастрофу с бесконтрольной рождаемостью в отдельно взятой квартире, Большое дело сделали ребята.
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
14.  
14
.
Минск, Серебрянка
14 сообщений
Добрый день. 
Хотим стерилизовать кошек, живущих во дворе. Требуется помощь в стерилизации. 

На сегодняшний день можно стерилизовать двух.

У одной есть два 4-х месячных котенка. Вторая родила примерно месяц назад. Но котят не видно, наверно не выжили. Есть еще на очереди третья, но имея двух 4-х месячных котят, она 1 июля опять родила шесть котят.  Ей требуется помощь в передержке.

После стерилизации заберу кошек к себе на передержку. Побудут у меня на балконе, так как есть свои коты. Передержу до тех пор, пока не восстановятся. Потом выпустим их назад. 

Также нужна консультация, как подготовить дворовых кошек к стерилизации (блохи, глисты). Опыта такого нет.

Оксана   +37529 348-33-68

 
Оксана
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
oksanabo, . Марина  фейк стерилизуект под выпуск. Поговорите с ней.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Прошу помощи в стерилизации (У многодетной семьи нет средств стерилизовать животных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0